❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Для кто пишите мне о том что ссср дала нам цивилизацию в Казахстане и если бы не они

Ответы
Сергей Терёхин

Односторонний взгляд, если бы в то время казахи были независимой территорией, то с вероятностью 100% это была бы орда, с традиционным средневековым управлением, которая бы враждовала с соседними народами, люди бы гибли в таких условиях миллионами. А смотреть на историю с высоты сегоднишней цивилизации глупо, причём даже сейчас очень сомнительное будущее у народа, который всячески себя отделяет от исторических соседей.

Михаил Исаков

Вас, послушать в США, все население говорит на языке ирокезов, шоенов, апачей и других коренных жителей америки, которых они сперва загнали в резервации, затем ассимилировали в бомжей. В России такого нет, в Башкирии говорят на башкирском, в Татарии на татарском, в коми-пермяцком округе говорят на коми-пермяцком, любая народность говорит на своем родном языке, никто не ходит и не скачет с булавой под барабаны

Виктор Тихомиров

вам нужна американская цивилизация, которую принисла америка в такие страны как Ливия, Ирак и многие другие страны. Сейчас эту цивилизацию навязывают в украине. Мо совет, не слушайте диссидентов, у вас в Казахстане чуть чуть не стала эта цивилизация, и вообще будьте подальше от политики. У меня к вам вопрос - казашские девушки делаю депиляцию половых органов или нет?

Ё✨
Ёжик ✨

очень напоминает картинку:
🖼"Выходи, Чудо-Юдо! Биться будем!.."
😉
а вообще - нет никакого смысла спорить, приводить какие-то аргументы и т.п.
потому, что:
"Нет для тебя истины более верной, чем та, в которую ты веришь. И у каждого она своя, и у каждого верная. Ибо вера твоя - это основа того, кем ты являешься" (Александр Сабуняк)

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Открой любую историю и там все увидишь,только не русскую поскольку там одно вранье!

Ё✨
Ёжик ✨

"Нет для тебя истины более верной, чем та, в которую ты веришь. И у каждого она своя, и у каждого верная. Ибо вера твоя - это основа того, кем ты являешься" (Александр Сабуняк)
если веришь, что Земля - плоская, то будешь видеть "доказательства её плоскостности", а если веришь, что шаровидная - "её шарости" 😉
твоя "истина" - самая "верная" и за неё ты пытаешься драться, при этом не желая воспринимать другие "истины"
лучше посмотри болгарский мультик 1984г

Вв Сс

Видео ваше недоступно.. Крупные ГЭС — на реках Иртыш (Усть-Каменогорская ГЭС, Бухтарминская ГЭС), Сырдарья (Чардаринская ГЭС), Или (Капчагайская ГЭС), к 1991 году строилась Шульбинская ГЭС. Были построены крупные ТЭС в Алма-Ате, Караганде, Экибастузе, Петропавловске, Джамбуле, Чимкенте, Ермаке, Павлодаре и других городах.

Ra
Radik

Народ в общей массе не несет ответственность за тех кто во власти в то время и сейчас. Всегда были и остаются единые ценности у каждого народа это семья и близкие как ячейка любого общества, которые всегда попадают под воздействие идеологии данного времени. И кого тут не прощать?

Александр Жданов

девонька, ты на себя в зеркало видимо часто смотришь! Выглядишь не плохо, но вот чтобы так выглядеть, именно и подвело то, что дало вам Россия. В противном случае ещё долго бы скот пасли. А вывернуть шиворот на выворот можно многое...

Виталий Мирошник

Не СССР, а Российская империя. И люди говорили об объединении племён и помощи местным, часто враждующим, в примирении и объединении. Ты снова переворачиваешь всё с ног на голову. И не надоело тебе, укропчик, выдавать себя за казаха?

Вячеслав Чистяков

Пострадали,не в меньшей мере и русские и другие нации, В Великую Отечественную казахи сражались так же как и все, народы СССр, где бы вы были у Гитлера , если он вас вообще за людей не считал

Alexx7 Alexx7

Я не против этой мысли! Согласен, что многие умные люди советской властью были репрессированы. Но! Кто охранял эти лагеря в Казахстане, кто руководил? Это не были одни русские!

Николай

Шла бы она в жопу эта сикуха. Поляки помнят обиды 300-летней давности. А то что их освободили от фашизма, забыли давно. Вообще, есть у некоторых народов обычай, не помнить добра.

Ad
Adventurer

Да вы девушка националистка однако.....прежде чем обвинять Россию в чем то изучите историю Казахстана....я в отличие от вас хоть и русский но историю Казахстана учил

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

И какую же историю,я даже узнаю знаю ту что если бы не русские вас бы не было. Спасибо наслышана

Ad
Adventurer

И такое есть так как русские спасли казахов от джунгар которые вырезали вас

Андрей Бублик

Работаем по наладке оборудования в Казахстане. Адекватные за Россию. И с Украины наладчики есть, правда 6 лет как в Россию свои семьи перевезли.

Ѻлегъ

барышня, да 1936 года Казахстана не существовало. да и казахов тоже, были кыргизы-кайсаки ...так что, всем, что есть у Казахстана он обязан СССР

Виктор

С 1955 года по 1985 год на просторах советского Казахстана было построено 43 города,а что построено после 1991года можешь перечислить?

Лола Ололоева

Жестко они с ошибками ответили)))

Виктор

мне просто интересно в чем заключена Казахская цивилизация.... что такого глобального они создали или построили за время своей независимости

Валерий Герасимов

Если бы Казахстан не вошёл в своё время в состав СССР,ты бы сейчас так в яранге и сидела и конскую ногу без ножа и вилки грызла....

Оп
Оптимист.

Казахские жузы, вршли в Российскую империю. А Казахская ССР искуственно сосданное образование в СэСэСеря

Раш

Давайте начнём с азов, представьте мне пожалуйста, азбуку (алфавит) казахского языка до момента образования СССР. Время пошло...

Юлия Пак

Не обращайте внимание. Великорусский шовинизм в тупых головах как одна монета в пустой копилке. Гремит громко...и это всё.

Михаил Цветаев

До СССР Казахстана,даже как союзной республики просто не существовало..И это не моё мнение-это исторический факт..🤷‍♂️

Вечеслав Дмитриев

сразу видно как англицкие партнеры поработали . вы живете потому что кроважадных упырей когда то в землю закопали !