He
Helen

Почему «Венера из Холе-Фельс» ,«Венера Шельклингенская», «Венера Швабская», самая древняя находка с изображением женщины-Матери природы и плодородия имела такие формы? 🖼

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Похоже на курицу с окорочками вместо ног. Наверное это предел мужских мечтаний того времени, да и некоторых и сейчас.

He
Helen

«Венерами палеолита» называют фигурки, датируемые поздним каменным веком. Более 90 процентов из них изображают женщин, причем, как правило, очень тучных или беременных. Статуэтки вырезаны из бивней мамонта или мягких пород камня — стеатита, кальцита, мергеля, мела или известняка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, кости. Я так и подумала сначала, но из камня, мне показалось было бы брутальней )))

He
Helen

)))

He
Helen

🍊🍎🍇

Cy
Cyrill

Это курица. Она снесла то самое яйцо из которого произошла живая природа во всем своем многообразии.

He
Helen

Вообще -то, это женщина., но те безмозглые яйца её видели так. Неопытные)))

Cy
Cyrill

Как же так? Я видел женщин... Они другие! О, не разыгрывайте меня так жестоко. Это же курица..? Да?

He
Helen

В те времена яйцавидели так. Эволюция, друг мой, не халам балам

Cy
Cyrill

Да и черт с ними...

He
Helen

С ними

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал что она символизирует именно мать ...и кто вообще сказал что эта вещ пренадлежит кому то ..

De
Dessmond

Блииин.....Сложно) Честное пионэрское🤫

He
Helen

А это уже сила воли.. Вот я свою строптивость теперь в узде держу 😆

De
Dessmond

Можно я свою строптивость положу в твой секретный ящик?)

He
Helen

Можно 😁

De
Dessmond

Лен, возможно же для любимой женщины быть белым и пушистым? Тогда отдаю😁😁🤫

Zаиц Харофый

Только такие и выживали. Коротконогие, сисясто жопастые самки. Сейчас они не в моде. Но это временно.

Наталья Мельникова

Потому что это красота рожавшей женщины и кормящей. Родите 10 детей, вскормите и поймете

Краями Прошёлся

Иначе было видимо не выжить, в те времена в том климате
А это палеолит или уже неолит?

He
Helen

*Всё новое, это хорошо забытое старое*..)) 😉

Краями Прошёлся

В этом "новом" сейчас нужды нет)
Впрочем, вслед за Мором и Войной идёт Голод...

He
Helen

Нужда всегда приходит, как следствие. А после ночи всегда приходит свет...

Ан
Андрей

Видимо люди обжирались, временами голодали и мечтали о "тучных" годах!!!!

Вадим....

Да не это наверное арабы приготавливали курицу гриль.)) Очень похожа

He
Helen

Скоро весь совхоз уберут, как раньше))

Вадим....

Лепесточки)) Последние дни цветения цветов . Наснимала себе?🖼

He
Helen

🖼

Вадим....

Отлично. 🖼

He
Helen

👍

❤️Мышка С Марса❤️

так сделали формы) милое искусство ещё было на расцвете сил)😊✌️

He
Helen

😁

Виталий...

Наверное в те времена были свои представления о женской красоте)

He
Helen

😁

Виталий...

😉😁

Старый Знакомый

художник как видит - так и делает, имеет право - он художник)))))

He
Helen

)))

᠌ ᠌

Большое чрево, большая грудь — родительница, кормилица.

He
Helen

Да, всё это отражает, вот голова подкачала, тогда наверное, это не имело значения. Привет, Аленька) 🤗🤍

᠌ ᠌

🤗🤍 Привет, Леночка.)))

᠌ ᠌

У евреев долгое время у женщин вообще имён у самок не было, баба такого-то. Авраам родил Исаака.)))

He
Helen

Прикольно)))

᠌ ᠌

Ана (Анна) изначально мужское имя, как и большинство еврейских имëн

He
Helen

Прикольно, женское))

᠌ ᠌

Как-то так

Роман

Если учесть ,что в древности эталон постоянно менялся.

Старый Волчара

Это не Венера))) Это Курмонт - предок современных кур))))

He
Helen

🤣🤣🤣

Майя Петрова

Плодородие - символы - чрево и грудь, у неё они большие

Та Еще

На бройлера похожа, это они с голодухи так видели

He
Helen

😁

Даниил Белевитин

Сиськи и широкий таз завсегда детородная хрень)))

Ма
Машынька

Это просто у художника ручки из жопки росли)))

He
Helen

🤣🤣🤣👍

На
Ната

Ну плодородие же. Чем толще тем лучше

He
Helen

И без головы))

На
Ната

Думаю она просто не сохранилась)

He
Helen

Она есть, но очень маленькая. И это знак)))

На
Ната

Надо поизучать литературу))

He
Helen

))

Катя Иванова

Почему то напоминает тушку курицы

He
Helen

Вы правы