Ел
Елена

Почему «Венера из Холе-Фельс» ,«Венера Шельклингенская», «Венера Швабская», самая древняя находка с изображением женщины-Матери природы и плодородия имела такие формы? 🖼

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Похоже на курицу с окорочками вместо ног. Наверное это предел мужских мечтаний того времени, да и некоторых и сейчас.

Ел
Елена

«Венерами палеолита» называют фигурки, датируемые поздним каменным веком. Более 90 процентов из них изображают женщин, причем, как правило, очень тучных или беременных. Статуэтки вырезаны из бивней мамонта или мягких пород камня — стеатита, кальцита, мергеля, мела или известняка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

О, кости. Я так и подумала сначала, но из камня, мне показалось было бы брутальней )))

Ел
Елена

)))

Ел
Елена

🍊🍎🍇

Cy
Cyrill

Это курица. Она снесла то самое яйцо из которого произошла живая природа во всем своем многообразии.

Ел
Елена

Вообще -то, это женщина., но те безмозглые яйца её видели так. Неопытные)))

Cy
Cyrill

Как же так? Я видел женщин... Они другие! О, не разыгрывайте меня так жестоко. Это же курица..? Да?

Ел
Елена

В те времена яйцавидели так. Эволюция, друг мой, не халам балам

Ел
Елена

С ними

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал что она символизирует именно мать ...и кто вообще сказал что эта вещ пренадлежит кому то ..

De
Dessmond

Блииин.....Сложно) Честное пионэрское🤫

Ел
Елена

А это уже сила воли.. Вот я свою строптивость теперь в узде держу 😆

De
Dessmond

Можно я свою строптивость положу в твой секретный ящик?)

Ел
Елена

Можно 😁

De
Dessmond

Лен, возможно же для любимой женщины быть белым и пушистым? Тогда отдаю😁😁🤫

Zаиц Харофый

Только такие и выживали. Коротконогие, сисясто жопастые самки. Сейчас они не в моде. Но это временно.

Наталья Мельникова

Потому что это красота рожавшей женщины и кормящей. Родите 10 детей, вскормите и поймете

Краями Прошёлся

Иначе было видимо не выжить, в те времена в том климате
А это палеолит или уже неолит?

Ел
Елена

*Всё новое, это хорошо забытое старое*..)) 😉

Краями Прошёлся

В этом "новом" сейчас нужды нет)
Впрочем, вслед за Мором и Войной идёт Голод...

Ел
Елена

Нужда всегда приходит, как следствие. А после ночи всегда приходит свет...

Ан
Андрей

Видимо люди обжирались, временами голодали и мечтали о "тучных" годах!!!!

Вадим....

Да не это наверное арабы приготавливали курицу гриль.)) Очень похожа

Ел
Елена

Скоро весь совхоз уберут, как раньше))

Вадим....

Лепесточки)) Последние дни цветения цветов . Наснимала себе?🖼

Ел
Елена

🖼

Вадим....

Отлично. 🖼

Ел
Елена

👍

❤️Мышка С Марса❤️

так сделали формы) милое искусство ещё было на расцвете сил)😊✌️

Виталий...

Наверное в те времена были свои представления о женской красоте)

Ел
Елена

😁

Здравый Знакомый

художник как видит - так и делает, имеет право - он художник)))))

Ел
Елена

)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Большое чрево, большая грудь — родительница, кормилица.

Ел
Елена

Да, всё это отражает, вот голова подкачала, тогда наверное, это не имело значения. Привет, Аленька) 🤗🤍

У евреев долгое время у женщин вообще имён у самок не было, баба такого-то. Авраам родил Исаака.)))

Ел
Елена

Прикольно)))

Ана (Анна) изначально мужское имя, как и большинство еврейских имëн

Ел
Елена

Прикольно, женское))

Роман

Если учесть ,что в древности эталон постоянно менялся.

Волчара

Это не Венера))) Это Курмонт - предок современных кур))))

Ел
Елена

🤣🤣🤣

Майя Петрова

Плодородие - символы - чрево и грудь, у неё они большие

Та Еще

На бройлера похожа, это они с голодухи так видели

Ел
Елена

😁

Даниил Белевитин

Сиськи и широкий таз завсегда детородная хрень)))

Ма
Машынька

Это просто у художника ручки из жопки росли)))

Ел
Елена

🤣🤣🤣👍

Ни
Нина

Ну плодородие же. Чем толще тем лучше

Ел
Елена

И без головы))

Ни
Нина

Думаю она просто не сохранилась)

Ел
Елена

Она есть, но очень маленькая. И это знак)))

Ни
Нина

Надо поизучать литературу))

Ел
Елена

))

Катя Иванова

Почему то напоминает тушку курицы

Ел
Елена

Вы правы