Екатерина Аниретаке

в очень далекие времена люди спали ночью в своей повседневной одежде. Фи, как негигиенично! А так, пижама, как широкая и длинная одежда для сна, впервые появилась в XV веке в ЧЕХИИ. Так, может, ее справедливо называть не пижама, а ЧЕХОЛ?)))

Ответы
Даниил

Справедливо? А в чем здесь несправедливость? Может если уж на то пошло, то логичнее было бы назвать, а впрочем Как назвали, так и назвали. Нам то какая разница

Екатерина Аниретаке

Как много написал, а дельного не предположил) губы думать мешают?))

Даниил

Губы думать не мешают. А тебе что ответ нужен? Так я не могу дать ответ потому что не понимаю с какой точки зрения поставлен вопрос. Справедливость чего?

Екатерина Аниретаке

Губастость соображать мешает..понятно

Даниил

Ну если ты в это веришь...

Дмитрий Николаев

Зачем менять пижама на чехол ? Лучше оставить как было ! И так много новых слов появляется инаугурация , респект , тренд и т. д.

Екатерина Аниретаке

И ударений. ЙогУрт)))

Сергей Чернявский

что за бред ?

Дм
Дмитрий

это было в Европе В России спали в ночных рубахах и в Европе не мылись так часто как у нас. Города были клоаками вонючими.

Екатерина Аниретаке

Да, да..французскому королю было достаточно обтереться мокрым полотенцем)))

Kot Matvei

еще люди в старину купались раз в год.... и душа никогда не видели))) так что они теперь душманы?))))))))))))))) или бушмены?)))))))))

Екатерина Аниретаке

Просто вонючки

Сергей Сотников

Спите в бюсгальтере и в чулках с подвесками! Будит не как в Чехии ,а как у Чехова: Человек в футляре!

Екатерина Аниретаке

Сам в нем спи...мне в нем и дышать затруднительно. А носить бюстгальтер круглосуточно очень вредно

Сергей Сотников

Тогда спите в чем мать родила!

Екатерина Аниретаке

Я ж не нудистка

Леонид 獅子急 Шестаков

а если не признаёшь пижаму и спишь в трусах (и то, только из гигиенических соображений)?...

Екатерина Аниретаке

ТогдаиВы полуголый

Наталия Евдокимова

Тело должно отдыхать от одежек хотя бы во сне.Если холодно,можно и пижаму надеть,но лучше одеяло.

Леонид 獅子急 Шестаков

Мне неуютно спать одетым, даже в пижаме, хотя очень люблю, чтобы было тепло и не поддувало в ноги. Сейчас такие одеяла, тонкие, лёгкие и тёплые одновременно, что удаётся выспаться и не замёрзнуть, даже при открытом на проветривание окне в спальне....

Екатерина Аниретаке

Можно кошку на ноги, как грелку) а так я могу при желании спать в тонких девичьих носочках,тоже не люблю, когда пяткам зябко)

Алексей Заброднев

М.да чехлы бывают разные и для чего и на кого... а вот названия разные

Екатерина Аниретаке

На голову чехол называется колпак)))

Алексей Заброднев

на какую голову ?

Екатерина Аниретаке

Да хоть на Вашу)

Алексей Заброднев

колпак мой треугольный, треугольный , ( кто то это напевал ? ) мой колпак но я не ношу колпаки и под ним не хожу и не сижу А так мы все под колпаком ...

Вован

стало быть весь ходить гигиенично...а как спать- так нет....

Екатерина Аниретаке

Вы в пижаме на работу ходите?)

Вован

в повседневной....и чем отличается для нее день от ночи?

Екатерина Аниретаке

Звездочек больше)

Вован

лягу спать в костюме..тучи сёдня)

Екатерина Аниретаке

А тучи..а тучи..они словнооо лююююдиии

Вован

вооо...именно...сглазят ишшо меня голенького)

Екатерина Аниретаке

Фи...нудистрелли

Сергей Чернявский

дурочка,что ты знаешь об" очень далеких временах"?

Екатерина Аниретаке

Я давно живу. И кое-какие прошлые свои ипостаси помню. Сам дурачина

Eugen Schitz

Пижама-Индия! Пришлоот англечан,что в Индии были

Александр Пиго

может оно так и звучит на каком нибудь языке!

Th
Theodore

А в Англии как они спали? А одеялы были?

Екатерина Аниретаке

Я думала, Маклоид лучше знает)

Th
Theodore

Ага

Константин Шакиров

прикольно))) карловаровский чехол)))

Екатерина Аниретаке

И баклажанами. Еще и в сыром виде

Константин Шакиров

Могу поджарить, причём исключительно для вас)

Екатерина Аниретаке

И потом сами слопаете

Константин Шакиров

Только вам0)

Юрий Трущенков

ЧЕХНЯ . Спать лучше голым и в тепле .

Екатерина Аниретаке

Фи! Голым

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

всегда голая сплю,не зачехляюсь

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я тоже не популярная,но прозвища не запоминаю

Екатерина Аниретаке

Спите в пижаме - популярность придет)

Екатерина Аниретаке

К Такой и Этакой

Неизвестно Неизвестно

Да оно есть только для техники

Екатерина Аниретаке

Заметь, технику никто спать не укладывает))

Неизвестно Неизвестно

Все уважающие водилы зоботятся о своих тачках чем нежнее чехол,тем ярче завтра будет блестеть машина

Екатерина Аниретаке

Оно и понятно. У тя есть машина?

Де
Дед'уктор

Справедливо, справедливо

Де
Дед'уктор

Нет. В этом году, выпил в Новогоднюю ночь пару бокалов шампанского. Летом, в гостях у мамы дегустировали с мамой вино, которое продают в Ейске местные жители. Ну может о,5 литри на троих надегустировали за месяц. И вот, недавно на Д.р. брата выпил пару рюмок водки, для порядку.

Екатерина Аниретаке

Вы утверждаете, что Вы почти идеальный мужчина? Это же почти исчезнувший вид. Поэтому Вы невидимка?)))

Де
Дед'уктор

Сейчас люди пьют намного меньше, чем 30 лет назад. Это уже совсем не чудо. Же! ))Сейчас, идеальный мужчина тот, кто неплохо зарабатывает.

Екатерина Аниретаке

Тот, кто много зарабатывает, - это удобный мужчина. А идеальный - это тот, кто мне подходит

Де
Дед'уктор

Аа, интересное определение).

Alexx M

Я без чехла сплю обычно))

Alexx M

Почему Лея?)

Екатерина Аниретаке

Осенью дождь льет)))

Alexx M

Вот оно что))) Согласен))

Екатерина Аниретаке

Согласительные мужчины - клад)

Alexx M

Не знал))

Жека (Иркутск)

зачем спать в пижаме???

Екатерина Аниретаке

Удобно. Сорочка задирается

Жека (Иркутск)

голой спи)

.... Реус

Совершенно верно.

Екатерина Аниретаке

Я верная

.... Реус

Пока смерть не разлучит...

Екатерина Аниретаке

Идеально

.... Реус

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/?sid=Y7bsH3mkKEmtztFz8TsUP9p6rfB4HkPc7Ch0sI0mH518BAdSWHM4D3lgJr0ob*t7nsqZjPJWfZI%3D&name=8864517.jpg&uid=52342844

Екатерина Аниретаке

Не показывает...

.... Реус

Да, не желает.