Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничто человеческое мне не чуждо...... Культура---и бескультурье---и то , и другое ведь чисто человеческое..... Стоит ли удивляться, сокрушаться, огорчаться тому, что возле вас полно бескультурных людей?

Ответы
Нина Владимировна

Удивляться стоит! надо взяться за воспитание. У нас рядом школа, так идут пятиклашки девочки, разговариваю, смеются и и через каждое слово мат! Когда было такое, чтобы учителя вместе с учениками не крыльце школы курили? А я токое наблюдаю.

Мда..... ну попробуйте повоспитать тех учителей. Да и с девочками Вы ничего не сделаете--они вам поулыбаются, извинятся--если не пошлют---и продолжат как ни в чём не бывало материться

Татьяна Рогачёва

Ведь не только за глубокие знания мы ценим людей! Есть и другие ценности в человеке: доброта, человечность,знания жизни,умение общаться с людьми..... Да, мало ли.....В строй не ставим,на две шеренги не распределяем!

Совершенно с Вами согласен)) Но только глубокие знания и культура--это немножко разные сферы))))

Татьяна Рогачёва

Разные, согласна.....

Лариса

Видите-ли, Эпифайлов, революция октябрьская уничтожила носителей культуры. Почти напрочь! В моду вошли хамы и пролетариат. Естественно, от осинки не родятся апельсинки. Генетическое быдло.

Ларисочка, но ведь есть же какая-то интеллигенция!!!

Лариса

Есть! Эдакое интеллигентное быдло!

Лариса...(( может Вы всё ж таки сгущаете краски?((

Лариса

Видите-ли,дорогой Эпифайлов, гниль человеческая проверяется деньгами. Помани человека деньгами, сразу вылезет сущность его хамская,невзирая, какого бы интеллигента он из себя ни строил!

Вы выбиваете почву у меня из-под ног!))))

Лариса

Это не я!!! Это ж еще Горбачев с Эльцином!!!!!

Лариса

Э! Может быть, может быть....

Наталья Домаренок

Удивляться стоит, потому что как не странно в человеческом развитии должен быть прогресс , как и в культуре, а мы стоим на месте:, либо тупые, либо абсолютно безразличные.Я думаю и то и другое

Действительно---как странно! В развитии должен быть прогресс, а его нет! Надо же какая беда))) Он быть должен---хотя это и странно)))--но нет его!)))

Не надо обобщать, пани Наталья)))))

Наталья Домаренок

Я не обобщаю, а констатирую факты, не все конечно, стоят на месте

Вот! Я , например, не то что иду--я просто бегу к культуре!!! Вот сейчас прибежал из гастронома--дождь идёт--и сейчас же начну вечернюю культурную программу)))

Наталья Домаренок

Ну что же ,успешного Вам обучения!

Фило Софочка

да,каждый человек на своем уровне и в своем круге общения,огорчает хамство,с которым здесь набрасываются.Если ты не в состоянии понять вопрос или чужую мысль,лучше пройди мимо,так ведь?

Так)... но я имел в виду не мир интернета---этот мир не так уж влияет на нас. Больше реальный)

Фило Софочка

людям некогда повышать свой культурный уровень,все усиленно деньги зарабатывают или "бабки рубят"

Tatyana Cherny

Сокрушаться, огорчаться бессмысленно,потому как всё в этом мире относительно и, даже самый культурный человек может рано или поздно оказаться для кого-то дремучим и бескультурным..

Valerij Zubarew

да это понятно....один знает что не знает...другой не знает что не знает а другой знает что знает....первый может развиваться последний=может быть учителем...в середине просто глупец...

Елизавета Казакова

Человек так создан, что ему всегда хочется стремиться к лучшему. А если он соглашается с бескультурностью, то значит, его всё устраивает и стремиться больше не к чему...

)))Вот именно---его устраивает))Возникает вопрос: так если человек так создан что ему всегда хочется стремиться к лучшему, но его всё устраивает--то может это и не человек вовсе?

Елизавета Казакова

Если у него есть мыслительные способности, то значит это человек 😄

Но ведь он соглашается с бескультурностью!))) Нет. Он не человек....(

Svetlana Egorova

Ну они такие их не исправить.Быт у них был такой ,не любви ни ласки.Не вложили в них.Выпустили их ,а плавать не научили.Хамить написать Ты Дура.Как можно ?у меня слов нет.

Svetlana Egorova

А я про внутренний мир ,а не про способности.Люди выросли без любви к окружающим они не способны увищеть прекрасное .,Вот о чем Я.С ними не каких переговоров вести не надо.

Владимир Ульянов

Сюда же ; пирамидальный тополь, кустарник карагача, ромашка и репейник, мы их воспринимаем как само собой разумеющееся, не так ли и с Вашим примером, как сравнение...

Надежда Наумова

Если есть у тебя для жилья закуток —

В наше подлое время — и хлеба кусок,

Если ты никому не слуга, не хозяин —

Счастлив ты и воистину духом высок.

Надежда Наумова

точно не знаю.толи казах-толи узбек.жил при каком то хане и сочинял стихи=поучительные. на бери Омар Хайям и всё узнаешь.И с другом и с врагом ты должен быть хорош,
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.

Надежда Наумова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Татьяна Березовская

В нашем мире все относительно и все абсолютно условно, но меня выводит из себя поведение отдельных лиц. которые переходят рамки приличия.

Галина Золотарева

Надо не сокрушаться ,а постепенно помогать людям становиться культурными!!! На хамство спокойно ответить вежливо! сделать замечание ....

Светлана Воронкова Минск

не стоит, просто выбирать надо с кем общаться, а уж если пришлось, то не давить или ущемлять превосходством, оппонент, ведь не поймет)))

Леонид Иванов

всё от словообразования. Без - указывает на отсутствие, а БЕС - на присутствие (беса) в программе. транскрипции старославянского

Зоя Каспарьян

это верно, слабости других надо прощать, мы не знаем обстоятельств почему они такие, нужно стараться самим делать добрый посыл

Мила Хаджилий

Да, не стоит, как прочитаю, как люди спорят , обзывают друг друга, ужас нация на нацию, как не хотелось бы, чтоб такое было...

Те , кто сталкивает людей друг с другом, народ с народом---как раз и рассчитывает на низкий уровень культуры(--и это удаётся!

Наргиз Рустамова

это их дело-какими быть) не учу,не осуждаю,не удивляюсь...просто живу))пока на всех внимание обратишь-своя жизнь кончится)

Нейка

если бы меня все это огорчало сильно...думаю я бы нажила много болезней...я просто смотрю на людей и делаю свои выводы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Огорчаться за других вообще смешное занятие...а в этом случае..такое размытое понятие культурный-безкультурный...

Останемся же культурными в меру))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Золотая середина))))