Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничто человеческое мне не чуждо...... Культура---и бескультурье---и то , и другое ведь чисто человеческое..... Стоит ли удивляться, сокрушаться, огорчаться тому, что возле вас полно бескультурных людей?

Ответы · страница 3
Надя *****

и аристократы стрелялись друг другом , а там культура была неземная

Лариса Ломакина

Зачем же сокрушаться, если выбор был сделан ни кем-либо, а Вами же...

Какой выбор? Я вроде ничего не выбирал.....((((

Лариса Ломакина

Либо культура, либо бескультурье... А Вы что выбрали?

Я---ничего вроде не выбирал) Я просто таким родился)))

Владимир Ильин

Более того, разные субкультуры существуют даже в одном обществе.

Tamara Panova

Сейчас уже ни чему не надо удивляться.Удивляйся что еще живешь.

Нет ну пока ещё наши обстоятельства не подвели к такому удивлению)) Надеюсь и не подведут... Вова сжалился над нами и передумал бомбить Киев)) Так что поживём ещё))

Виктория М

не нужно огорчаться...Иногда и от бескультурных мудрее стаёшь)))

Валя Бацалкина

стали мало читать появилась гонка за большим рублем не до того

Игорь Сергеев

А у них, может быть, не было таких условий, которые были у вас.

Алена Пак

Наверное, не стоит! Надо быть выше этих бескультурных людей

Эх, тут , похоже в помощь нам не чувство юмора... ) Тут скорее глубочайшая вселенская скорбь!...Ой... погодите...я ж сам выступаю за то чтоб не скорбеть.... Вы меня запутали!!!!))))

Алена Пак

Я не хотела запутать Вас, правда

)))Я догадываюсь) ---я просто шучу)--у меня настроение шутошное! 👌

Алена Пак

Это здорово! сейчас больше людей злых, все время чем-то недовольных

Ну видите ли---я в Украине, тут всё немного не так как в РФ)

Маргарита Болотина

Сокрашаться надо и делать,по-возможности, нужные выводы и л

Elvira Pesotska

да...не сокрушайтесь и не огорчайтесь...это не истребимо....

Милота))

да уже нет сил удивляться, вот ни чему и не удивляешься....

Лариса Гончарова

По- моему в том и есть культура не замечать некультурных

Алина Гречухина

главное - быть самому культурным, бескультурный поймет

Лариса Смирнова

значит надо вносить свою лепту в окультуривание масс..

Извините)))я не ИисусХристос))))

Лариса Смирнова

вот так каждый рассуждает - и результат "на лицо"

Ладно...раз это зависит от меня)))---яготов Стать ХРистом))))

Ирина Трубицина

я больше за добро, а культура это как повезло родиться

Добро--понятие широкое) Разве можно быть добрым--и одновременно бескультурным?)

Ирина Трубицина

ну это что держать за бескультурье ...

Бескультурье)))--вполне конкретное понятие))) В отличие от добра))

Ирина Трубицина

Если считать отрицание оперы,, балета, не читать , материться... Не иметь образования Но приютить 16 чужих детей Или при всех достоинствах выбрасывать мусор в лесу ... Культура и добро здесь есть?

Нет ни культуры ни добра) Потому что в таком случае не вполне ясны мотивы такого приютившего чужих детей) Фейджин в Оливере Твисте тоже приючивал детей)))

Ирина Трубицина

а ну не с тем спорю- подозрительный и не добрый

Бегущая По Волнам

Не стоит портить себе душевный покой,это однозначно.

Татьяна Люцер

существуют границы между культурой и бескультурьем

Очень хорошо) Я всего лишь уточнил, утверждение это или вопрос: большинство людей не ставят знаки вопроса в конце вопросительных фраз))

Ла
Лана

приходится подстраиваться под них.....а то не поймут

Андрей Шапошников

Да,но это Наши Люди и делить Я их не собираюсь,а,,Вы?

Андрей Шапошников

Кто будет делить людей на культурных и без ,не Вы ли?

И я и Вы))---все кто может отличить одних от других)

Андрей Шапошников

Люстрация,или,как там Я не согласен

Это нормально) Но вопрос стоял не так)))

Андрей Шапошников

Именно,к сожалению.ltkbnm eujlys[ b yt yfeujlys[,xnj pf dpljh,

Генриетта Романовна

Не так уж полно... попадаются... с ними неинтересно...