Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничто человеческое мне не чуждо...... Культура---и бескультурье---и то , и другое ведь чисто человеческое..... Стоит ли удивляться, сокрушаться, огорчаться тому, что возле вас полно бескультурных людей?

Ответы · страница 6
Lamosova Мясникова

в полне

Надо же как Вам интересно жить)))

Юлия Полевик

стоит

Это бесполезно) Разве возможно научить корову на сельской дороге ходить только по обочине?))) Нет, невозможно(.... Она делает что хочет---так и с этими так называемыми людьми---бесполезно)

Юлия Полевик

вы не поверите-я видела корову, переходящую по переходу через дорогу

)))Прикольно!)) Это видимо была оооочень продвинутая в человеческих качествах корова))))

Юлия Полевик

люди , к сожалению, бывают тупее коров

Ну вот))) Вы со мной солидарны)))

Наталия Лето

стоит

Наталия Лето

зависит от наличия совести у данного реагирующего.

Я не подумал что тут могут быть варианты)))) ..Но вначале надо бы выяснить такой момент)): Если у реагирующего человека нет совести)--то будет ли он вообще огорчаться и сокрушаться)))?

Наталия Лето

Он может себя уговорить,постараться не думать о том,что он не вступился за кого-то : стараться заглушить голос совести . У кого это получается, про таких говорят, что у них "нет совести"

Вы опять в частности...Видимо для Вас это сейчас важнее чем общие рассуждения... ну что ж... скажу Вам про частности : а если он не старается заглушить голос совести? То она у него есть? ))

Наталия Лето

Эта черта есть, в принципе, у каждого, но у некоторых она настолько минимизирована, что дает право называть их бессовестными

Татьяна Яцухно

Стоит

У Вас такой взгляд, что охотно поверю в то что Вы сможете!)))

Валентина Киренко(Комарова)

стоит

Извините) Это вредно для здоровья к тому же---и это единственный результат сокрушения и огорчения)

Мария

стоит

Нельзя так часто расстраиваться! Это вредно для здоровья!)))