Николай Войченко

В любви, как и на войне, для победы все средства хороши. Согласны с такой формулировкой??

Ответы
Энн @@@@

В любви и на войне все средства хороши?
Простите, но я с Вами не согласна:
Любовь - полет раскрывшейся души,
И если настоящая, - прекрасна!
Как можно сравнивать ее с войной,
Где бой идет, и не на жизнь а на смерть?
Победа там нужна любой ценой,
Ну а в любви победа - только счастье.
А если средства все использовать в любви,
Стратегию и тактику военных,
Она не сможет выжить на крови
Сердец и душ до срока убиенных.)))

Инна Редько

Война войне рознь. Как и любовь. Война - хирург, любовь - реаниматор. Хотя, они идут рука об руку. Чувство, страсть, напряжение. Война - мужчина, любовь -женщина. Гармония.

Кристина Даскалюк

не очень. не все средства хороши, могут быть последствия от их применения. а по тому поводу тоже есть хорошее выражение: на чужом несчастье счастья не построишь

Elena Lebedeva

Если Вы в этой войне сделаете что-то неэтичное ( невыживательное для вас и окружающих), то рано или поздно это аукнется и конец любви и вашему счастью.

Злата Козак

НАВЕРНО. ДА, НО Я НЕ УМЕЮ ВСЕ...УБИТЬ ДЛЯ ЛЮБВИ НЕ СМОГУ...НАВЕРНОЕ.. ХОТЯ ВОТ ЕСЛИ НА МОИХ ГЛАЗАХ КТО=ТО ДЕЛАЕТ ПЛОХО МОЕМУ ЛЮБИМОМУ - МОГУ УБИТЬ...

Алена Алена

Нет абсолютно! Зачем устраивать войну!? Если не знаешь любит иль нет, то причем какая-то война? Любовь видно издалека в чувствах и поступках!!!

Галина Максимова

А в результате еще и берут в плен... А в любовном плену не всегда сладко... (нет, не согласна - а воевать еще и нечестными методами - противно...)

Ирина Кожевникова

нет , не согласна ... настоящая любовь терпелива и добра , чиста ... полна милосердия .. не лицемерна ... и это не все ее характеристики !

Маргарита Андреева

нетЪ, это не совсем правильно... хотя некоторые так и действуют, к сожалению иногда путая любовь и физиологическим влечением....

Евгений

Нет, Николай, не соглашусь. На войне должны воевать воины, а не палачи. А в любви против кого воевать? своей возлюбленной?

Dina Давида

НЕТ ! Любовь с войной ровнять нелепо. Там разрушения, здесь счастье. Для счастья надо человеку ОТДАТЬ, тогда получишь ...

Нина Ганичкина

Нет.Любовь пробуждает душу от сна.Её свет помогает увидеть человеку свои лучшие качества.Здесь нет проигравших.

Ирина Федоровна Рау(Лисовая)

нет... не согласна... любишь... отпусти... если твое... то останется с тобой... а нет, то пожелай счастья... много, много.

Ирина Дулик

Не совсем. Многие средства в любви хороши, если не причинять горя другим. На чужом горе счастья не построишь.

Роза Агоева

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Если эта любовь хоть кому-то несет страдания, я откажусь от нее, как бы сильно не любила...

Николай Невзоров

Согласен, но оружие массового поражения, использованное в отношении дел амурных - далеко не любовь))

Олег Марченко

Нет. После победы надо жить с побеждёнными, и в процессе тайны победы раскрываются. С последствиями!

Инна Дягилева

Нет. Это справедливо только если средства использует мужчина. Женщине все средства не подходят

Ильсия Каримова

нет !если он меня не любит и как на войне мне придется его завоевать а на фига мне такая любовь?!

Альбина Золотухина

а это зависит от совести и воспитанности,но...как показывает практика своего добиться можно.