Вместо Солнца

Кто был отцом Змея Горыныча?))

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. "Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные
волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" от понятия "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя прясть ещё не умели, и нитей, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк (см. моё фото), Змей Горыныч (от "Горний", т.е. высший, верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Белос, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Его именем названа Троя. Один из его главных храмов - Баальбек (см. "Самый, самый, самый Баальбек"). Его изображения есть на древнеегипетских фресках. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, СОЗИДАНИЯ. Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали космосом.

Вместо Солнца

познавательно!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это был мой ответ в одном из диалогов в Спрашивалке.

Сергей Половнев

По поводу прозвища Змея однозначного мнения не существует. Наиболее распространенная версия: Горыныч он был потому, что жил в подгорных пещерах. Но такой вариант представляется не совсем верным, во многих сказках Змей Горыныч и близко к пещерам не подходил по причине отсутствия оных, равно как и гор, в данной местности. Например, в сказке про Ивана, коровьего сына, Змей благополучно жил в белокаменных палатах. Множество сказок, где местожительством Змея называется самое глухое место в лесу. И тем не менее, он оставался Горынычем, вне зависимости от наличия пещеры под горой. Еще один вариант – Змей является выходцем из высшего, «горнего» мира. Потому и Горыныч. Но как-то он слишком злобен для заоблачных сфер.

Владимир Верзаков

Образное описание Смерча. Смерч - круглый, как Змей, да размером с Гору - Горыныч поэтому. Т.е., вот она - громовая туча с тремя хоботами смерча. Меч, кончено же, не сечет головы Змея Горыныча. И лишь кованная рукавица, или шапка, или щит могут снести голову Змею, т.е. перекрыть потоки энергии смерча. Только такие широкие и плоские предметы, как щит, способны нарушить систему восходящих и нисходящих потоков смерча, чем прекращают его действие. Вот как-то так...

Сварожич

Если исходить из трёх голов то змей это или симские близнецы или мутант. Исходя из времени проживания: это при царе Горохе... Тоесть примерно 1500 лет назад. Ни каких ядерных испытаний Россия и Америка не проводили. Значит мутация отпадает. Значит сиамские близнецы от отца Горына и змеюки подколодной.))))

Вместо Солнца

замечательный ответ! емкий и содержательный))

Сварожич

Спасибо... Займусь диссертацией на эту тему.))))

Kolya

Горын одноглавый, спросите почему Горын одноглавый, а у Горыныча три головы? Да потому, что Горын пил, курил, вёл разгульный образ жизни, да ещё и кололся всякой химией, вот сынок и родился таким уродом о трёх головах! 😜

Вместо Солнца

а я то думала радиация...

Kolya

И это не исключено, даже Чёрту не известно, где этого Горына носило, когда он под кайфом был!))))

Kolya

))) @}->--

Сергей Смирнов

О_о, тут 2 варианта, ребенок похож на одного из родителей, змей и летучая фигня с крыльями, предполагаю, что Папа - это та гадюка которая Еве яблоко предложила откушать))

Евгений Гужов

тут есть подвох у него два радителя один повсей видимости змея а вот второй гарыныч. кем он был не могу ответись . пожалуй самый самый бухарик что на змею искусился.

Андрон Шрайбикус

Этимологически он, скорее всего, "обитатель пещер, уходящих в неизведанные глубины гор". А если это все же считать отчествм, То Горыня подходит))

Джорж Эспедраль

Вы такая симпатичная, а все про змея. Еще про мать Бабы-Яги спросите. Но если я подумаю то отвечу когда нибудь, но не теперь

Вместо Солнца

А ЧТО ТАК? ДУМАТЬ ЛЕНЬ?

Джорж Эспедраль

Ну я, по Вашей просьбе, поднатужился и вспомнил, что отца Змея-Горыныча звали Горын Палыч. Кстати, все это связано с реальной славянской историей. Валентина, давайте о чем-то веселеньком, например: "Лучше синица в руках, чем корова в облаках".

андрей комин

А это как у кошек-в нужный период сколько котов,столько котят разной масти,а здесь, вдобавок, ещё и сиамские близнецы.

Кот. Просто Кот.

кто то с плохой наследственностью, весьма вероятно, отягощённой алкогольным синдромом.. похоже, что Зелёный Змий..)))

Кот. Просто Кот.

с Горыном версия интересная.. но не всё так однозначно.. Отец Добрыни - Никита.. ну пусть.. Отец Алёши - поп.. тоже терпимо.. А отец Ильи - весь Муром? это уже перегиб..)))

Вместо Солнца

сын полка!!!))) а серьезно он МуромеЦ - из Мурома

Кот. Просто Кот.

А Горыныч - из горы..))

Вместо Солнца

нет! из горы - горынец, горянин

Кот. Просто Кот.

дефекты перевода с русского на татаро-монгольский и обратно..)))

Вместо Солнца

тогда остановимся на Зеленом Змие...

Ольга Альбукова

ну звали его судя по имени Горын, так то просится дракон ему в папки...классный вопрос))) а есть правильный ответ?

Вместо Солнца

нет. тут кто во что горазд))

Де
Денис

Ну если Горыныч это отчество то тогда Горы наверное. А если фамилия то Змей Горыныч, и Мама Змея Горыныч)))

Де
Денис

Ну если Горыныч это отчество то тогда Горы наверное. А если фамилия то Змей Горыныч, и Мама Змея Горыныч)))

Владимир Лунин

Змей Горыныч - это типичное еврейское имя и фамилия ( ну от рептилоидов они), так что еврей какой-нибудь

Сибирский Инквизитор

Надо полагать, некий Горын, отчество, фамилия, год рождения и номер паспорта которого нам не известны.

Сибирский Инквизитор

Скорее всего, этот мужик лишился рассудка, когда у него родился ТАКОЙ сын! Возможно, он и по сей день содержится в одной из психиатрических клиник нашей необъятной Родины.

Вместо Солнца

а нефиг дружбу с Зеленым Змием водить было!)))

Сибирский Инквизитор

Да! Бухло - редкостное зло!

All Марк

Отца Горыныч не помнит.... У отца тоже 3 головы было, но тот ушел когда Горынч еще был 3-мя младенцами )))))

Uf
Ufo

вот ведь вопрос. А действительно кто? И ведь три бачки у чувака было. И как они меж собой ладили?

Uf
Ufo

Так, а что тогда важно?

Вместо Солнца

что мы здоровы)))

Uf
Ufo

ну-ну, с моей гипертонией, я прям бык!

Uf
Ufo

да нормально все будем жить, пока жить))

Евгений Шилкин

мать- змея, но на скольких жеребцах она пригрелась??? точный ответ найдете в количестве голов

Павел Гришин

Ага! Во отчеблучил кто то!!! А пиконь что кричал акушер?! Тужтись,тужтись, головки уже пошли....

Павел Гришин

А вот если папаша и не ждал такого подвоха...а сосед лыбу давил во все три жала....