Циля Зингельшухер

Киевскую Русь создал киевский князь Святослав, сын скандинавской принцессы Хельды в 12 веке, когда завоевал все земли от Азова до Болгарии, Новгород и Древлян. Русь означает Империя. В нее входили все завоеванные княжества и улусы. Рабов, которых приводил в Киевскую Русь Святослав, называли руськими рабами. Если г-н Путин считает, что все надо вернуть на круги своя, тогда восстанавливаем Киевскую Русь (Империю). Киев есть, руськие тоже есть, а князей мы выберем. Руськие, готовьтесь изучать государственный язык Руси - украинский!

–12
Ответы
Миронов Николай

А вам известно, что главный ваш враг « москаль» и основатель столь ненавистной вам Московии— Юрий Долгорукий похоронен на своей Родине в Киеве, в церкви Спаса на Берестове! Так чей Киев?

Циля Зингельшухер

это ваша надуманная культура.

Миронов Николай

Эта культура изложена трудах Дейла Карнеги , именно он стоял у истоков культуры общения. Все остальное, лишь ваши домыслы.

Циля Зингельшухер

он для меня не бог

Миронов Николай

Увы! Вы для меня— тоже!

Циля Зингельшухер

вот и ладненько

Ѻлегъ

понятие "Киевская Русь", заметь "Русь"(!), не Украина, введено в оборот в конце 19 века, русскими(!) историками, для обозначения периода в истории Руси, когда центром был Киев

Циля Зингельшухер

Свои байки обсуждай с Путиным, он любит сказки

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ал
Александр

Так Киев и был Русью, но никак не Украиной, Святослав и слова такого не знал и говорил Киев на старославянском

Циля Зингельшухер

Это верно. Историю, построение государства и юриспруденцию надо знать тогда таких вопросов не будет. Была Римская империя. Она распалась и осново-образующееся государство взяло себе название Италия со столицей Рим. Так и здесь. Русь (империя) распалась и взяла себе название Украина со столицей Киев. Так было и будет всегда.

Николай

Киевской Руси не существовало,была Киевская губерния. Центром был Великий Новгород.

Циля Зингельшухер

двоечник, быдло неграмотное

Sarman

Сдохнешь с таким желанием. И с этой ерундой, которую непонятно где вычитал.

Sarman

Историю Вы переврали.

Циля Зингельшухер

Нет. Я как раз таки историк

Sarman

Тогда, историк, ответьте мне почему войска "Киевской Руси" потерпели поражение на Калке?

Циля Зингельшухер

А я здесь совершенно иную тему раскрыла, а не факультатив по изучению истории средних веков.

Sarman

А я по теме. И, если Вы действительно историк, то должны были уже догадаться почему задан именно этот вопрос.
Так как связано поражение на Калке с "Киевской Русью"?

Михаил

че за бред) Ну ты дура) В Лавре есть Летописи) И они на Русском)))

Михаил

Хохлобот сраный)

Циля Зингельшухер

быдло и неважно какой ты национальности

Михаил

для тебя это действительно не имеет значения) Ведь у вас ни культуры, ни языка)

Циля Зингельшухер

да.да.да.да

Михаил

уймись, сборная солянка)

Io
Iosef

...ага и фараона звали не Тутанхамон, а Тараска...все правильно)

Циля Зингельшухер

двоечник

Io
Iosef

Неужели Мыкола?)

Александр Грызлов

Опять ублюдок вылез, поучи чмо историю а потом вылазь, пидор

Циля Зингельшухер

учи украинский язык если хочешь выжить🤣

Александр Грызлов

Ты еврейская тварь, фашистский ублюдок , вы скоро все побежите в Европу и или США

Clan

Циля, не хипиши. Скоро станет тебе и кофа, и какава с чаем...

Циля Зингельшухер

учи украинский язык

Clan

Ща, докурю только, и сражузе побегу учить суржик.

Циля Зингельшухер

скоро он будет вашим родным

Clan

Не сыктымь мозга! Я ещё не докурил.)

Лю
Любовь

Циля, ну и завернули вы на хохляцкий исторический роман....

Циля Зингельшухер

а чего вы боитесь? Украинский, между прочим, очень таки красивый язык.

Лю
Любовь

Я БОЮСЬ???? Насмешили! Чего мне боятся?

Александр Жданов

новое слово в Истории? Где выкопали? Кто автор,цыля?

Циля Зингельшухер

учите историю!

Александр Жданов

Чью? Хохлятские истории уже весь мир насмешил.

Циля Зингельшухер

это не хохлятские, это та история, которую от вас скрывают ваши правители

Александр Жданов

ну, конечно скрывают. Особенно когда была Российская империя. ...

Циля Зингельшухер

российская империя тоже на половину выдуманная

Александр Жданов

уу, ну, что мне с такими "темные" разговаривать. Я бы ещё сказал , зомбированными за тридцать последних лет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да уже всему миру наплевать,что он там считает.

Владимир Игнашов

неверно..у Святослва мать....Ольга была !!

Владимир Игнашов

не уверен.....я более реалист..чем фантазер..)

Циля Зингельшухер

никогда не надо спешить с выводами

Владимир Игнашов

по итогам прожитой жизни......мне вполне допустимо..)

Циля Зингельшухер

да мне все равно. Делайте что хотите

Владимир Игнашов

спасибо что позволяете..очень приятно..)🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сейчас, только шнурки накрахмалим!!

Циля Зингельшухер

поспешите

Циля Зингельшухер

так история гласит и Путин

Aleksander Jakovlev

Половина Украины его не знает...)))

Циля Зингельшухер

знают все

Евгений Кошелев

Не те мухоморы потребляешь...

Ни
Николай

Циля,а кто создал Жмеринку?

Циля Зингельшухер

Ты язык учи украинский, не отвлекайся на Жмеринку