Булат

крик души)) вот читаю я ответы к своим вопросам) и задумываюсь)) о том как всетаки люди похожи друг на друга образом мышления. ответы один к одному как под копир)) не удивлюсь что и я такая же копия других людей) может мы лиш программы в матрице которые всегда мыслят лиш стереотипами и никогда не имеют своего мнения?заметьте как часто мы отвечаем на какие то вопросы даже не задумываясь?)) и чем старше чем больше теряем индивидуальность и личность.) скорее всего этот вопрос не дочитают до конца))

Ответы · страница 5
Леди Мила

а я удивляюсь, как на один вопрос дают прямо противоположные ответы

Булат

А что тут удивительного?) у всех свои тараканы в голове))

Ольга........

мы чего живем в обществе клонов-? я не...до сих пор близнеца не найти

Ольга........

не - я сама готовила себе берлогу

Булат

Оптоволокно к ней протянули?)) и электроэнергию?

Ольга........

не.... у меня генератор и обычный телефонный модем -мегафон -рулит

Булат

Ну вот а то против общества а МегаФон рулит))

Ольга........

ну я же не агафья лыкова -у нее религиозные противоречия -а у меня социальные - но благами достигнутыми цивилизацией я все же пользуюсь

Андрей Ким

Видимо, система, в которой мы живём, как матрица, действует на умы...

Екатерина Александровна

Схожесть мнений ещё не всегда является стереотипностью мышления

Екатерина Александровна

Это просто схожесть мнений. В одном мнений вы можете сходиться, но если взять другую тему, мнение уже может разойтись. Так что судить лишь только по одному мнению это и есть стереотипностью мышления.

Булат

Но если эта схожесть проявляется очень часто то что тогда?)

Она

Я бы не сказала так,что взрослея мы теряем индивидуального суть

Булат

Чем старше человек тем больше накоплено стереотипов мышления. Тем меньше включаются мозги для осмысления. А именно в осмыслении и есть индивидуальность разве нет?

Алиша

Можно быть похожим в общих вопросах. Но частное сильно разное.

Булат

В том то и дело что не разное. А в большинстве случаев одинаковое. Люди ведь заточены под одинаковое мышление

Алиша

К примеру. Два человека хотят летом на дачу. Вроде бы общее. В итоге за этим желанием на дачу скрывается более частное, что они собираются там делать. К примеру она возиться с цветами, он рыбачить. Уже не пересекаются. Тут к ним на дачу подтягивается еще двое, пусть родители, они так же хотел на дачу, она любит цветы, он ловить рыбу. Тут у женщин возникает конфликт, какие цветы и где сажать. У мужчин один с удочкой, другой с сеткой. И так можно до бесконечности. За одними и теми же ответами вариаций масса. Я вам даже больше скажу, говоря на одном языке мы только частично понимаем смысл сказанного, т.к. в самые привычные слова люди еще вкладывают свое личное понимание этих слов, отношение и эмоции с ними связанные.

Булат

Интересно развернули)) хотя различия в поле) и целях. Но система мышления однотипная.хоть и желания разные.

Алиша

Проще говоря, одинаковыми ответы только кажутся.

Булат

Ну если зайти с этой стороны то вообще все люди уникумы)) только не могут этого выразить по средствам очень узкого и не гибкого языка)) который не может отразить их внутренний мир)) так как в нем нет подходящих слов и все слова одинаковые)) тогда что мешает придумать свои слова?)) раз такой богатый внутренний мир у всех людей)) или выразить свои мысли по средствам живописи или ещё чего)) такие люди есть) но это мизерный процент от большинства)) а большинство мыслит стереотипами и ругается простыми матерными словами)) даже не пытаясь скомбинировать и улучшить))

Natanata

С возрастом копирка изнашивается ...Стереотип не обязателен.

Булат

Не обязателен. Но очень он устойчив) сами посудите с возрастом падает способность к обучению) потому что мозг накопил программы и пользуется в основном ими))

Natanata

Теоретически да.Но последнее время идет разрыв шаблона.))

Булат

Пока не замечал разрывов)) возможно слишком узкий круг общения))

Булат

Я малообшительный человек.) не получится)

As
Asen

...нуууу не знаю...насчет потери индивидуальности с возрастом

Ка
Калипсо

Ну и что. А вы вопросы зачем задаёте? Вам разве ответы нужны?)

Булат

а почему вы спрашиваете?) разве вас чтото подталкивает на это?)вопросы задают чтобы получить ответ если вы считаете иначе то с вами чтото не так. еда для того чтобы есть вода для того чтобы пить. одежда для того чтобы носить а вопросы для того чтобы получать на них ответы.

Ка
Калипсо

вы меня не поняли. На этом сайте, вопросы, чаще всего начало диалога, затравка, причина, так сказать. А не суть есть вопрос-ответ на вопрос))

Булат

Для начала идеолога слишком короткие
и однообразнве ответы )

Юлёнка)))))

У каждого своя программа....но воть путь....эт большой вопрос)

Юлёнка)))))

Что так?

Булат

Времени много пройдёт) точно не помню сколько. Миллиарды лет и ли ещё больше

Юлёнка)))))

Аааа...ню теперь все встало на свои места)

Юлёнка)))))

Но проходит

Юлёнка)))))

Соглашусь

Ai
Aisling

Дочитала ) увы, не так уж мы и уникальны, как об этом грезим )

Булат

Не все.) только кто ленится думать.

Елена Н

Нет все зависит от конкретного человека. Ярких просто мало

Роксана Линдрман

Дочитала. В одном вы точно правы- люди живут стереотипами.

Булат

Так вопрос именно об этом))

Александр Емельянов - Женат

...вообще-то....больше 3-х...4-х строк - не читаю...пропускаю..!!!

Булат

Поздравляю вы большинство)

Алемжан

Ну,пиздец. Даж отредактировать не соизволили. Позорище

Булат

😉👍🥒

Notrе Dame

Мы думаем мыслями тех людей которые всё открыли до !нас

Булат

там все украдено до нас?))

Эстер Байрон

Вопрос дочитан, мысль понятна, рассуждать можно долго

Н*
Наталья ****

возможно это элемент необходимой коммуникативности?

Зеркало

Разумеется программы и записаны эти программы в ДНК.

ОК
Ольга Калинина

Неее))) Просто многие боятся быть не такими как все....

ОК
Ольга Калинина

Можно яснее?

ОК
Ольга Калинина

Ок))) Значит обо всем и ни о чем

Булат

в полне вероятная возможность))

ОК
Ольга Калинина

Ок)) Бываю редко здесь.

ОК
Ольга Калинина

Времени мало)