Елена

Все знают про 7 смертных грехов....А на Вашем счету много грехов? И какой из них самый прикольный?

–4
Ответы
Ев
Евгений

тщеславие, гордость, эгоизм, самовлюблённость, жадность, обидчивость, склочность, осуждение, ложь и клевета, желание кого нибудь убить, если что-то не по моим планам, моим хотелкам.... и это в каждом человеке... так написано в слове Божьем - нет праведного, нет ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей... даже самый добрый человек в наших глазах - грешен смертным грехом, если он живёт независимо от Бога и Его воли, такой (добрый) человек никого не убил, ничего не украл, не спал с чужой женой и всю жизнь помогал нищим, но если он делал это добро от себя, от своего желания, считая своё дело и свою жизнь правильной, то он в глубоком заблуждении... если человек не управляется Богом, то он управляется сатаной. ныне Бог всем повсюду повелевает покаяться и признать Его волю, а не свою. Бог так возлюбил нас, что отдал вместо нас на смерть Сына Своего - Иисуса Христа Праведника и всякому исповедующему вслух, признающему Иисуса Христа своим Господом, а сердцем верующему, что Бог воскресил Его из мёртвых - Бог даёт спасение и дарует ему праведность Христа и жизнь вечную...

Ев
Евгений

Нет праведного, нет ни одного.. Все люди согрешили и никто не ищет Господа... Наша самостоятельность, наша независимость от Бога - самый страшный грех. Человек сотворён Богом для личного общения с Ним, для управления землёй и всем что на ней, даже ангелы должны были повиноваться человеку - Бог так задумал и так создал, но человеку захотелось порвать отношения с Богом и он их порвал, и умер для Бога, но попал под управление сатаны и стал творить зло, насилие над всем.

Виктор Шаламов

Самый прикольный описан в книге про Швейка. Молодая девушка пришла исповедоваться: "Отец мой, я согрешила... - И как это было? рассказывай! - Святой отец, мне стыдно. - Святой отец и так и сяк её раскалывал рассказать подробности и уговорил. - Я, говорит девушка, грязь между пальцев ног выковыривала и нюхала её при этом."

Елена

😁👍

Александр Костин

Да есть немного. Батюшке анегдот рассказал. Заходит Батюшка к монашке и на кровать ее руки в сторону ноги тоже, а она ему, что Батюшка распять хотите, пять не пять, а разок попробую. Вот он меня из церкви то и попёр. Сейчас обхожу. Может на повышение пойдёт, другой будет.

Елена

🙂

Тахир Кутлугалямов

Список смертных грехов как-то подозрительно смахивает на список моих планов на субботу и воскресенье))

Io
Iosef

Перечитал семь смертных грехов... подозрительно похожи на мои плана на этот выходной)

Елена

🙂👍

Io
Iosef

🌹😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

много... и прикольного там мало...... за всё будем расплачиваться если не покаямся...

Ирина Карпова

два. и один их них- знать про ту дебильную книжку, в которой про эту чушь написано.

Юр ..Спб

продаться сайту госслуги,сменить свое имя на порядковый номер и код

Ценитель Прекрасного

Ой, они прям все такие прикольные. Ну кроме уныния и гнева разве что.

Ал
Алексей

конечно . нет человека без греха .а мой самый наверное желание

Фи
Фиан

Я не считаю эти канонические смертные грехи чем-то ужасным.

Елена

Вот и я про это...А забавный случай какой нибудь на эту тему не припомните?

Фи
Фиан

Забавный нет.

Блуждающий В Темноте

все мы не без греха и не надо доставать скелеты из шкафов

Бо
Боka

Прелюбодейство, сами приходили. Совращал редко замужних

Со
Сором

Примерно 5. Самый прикольный считаю камшот на лицо кумы

Е. К.

Не прикольный. Отбила мужчину у приятельницы, каюсь....

Се
Сергей

Нет грехов, это церковь придумала. Показывай любой.

Vlad

лень..она мешает все остальные совершать..😜👌

Мила

Если сан священнослужителя имеете, расскажу.

Мила

Я просто прочитала ваш вопрос, что тут решать?

Елена

Скажите, а вы врач?

Мила

Я врач, вы нуждаетесь в услугах врача?

Елена

Нет, что вы...

Мила

Это хорошо. Всего вам доброго. Вы не обижайтесь, я просто не люблю когда задают посторонним людям очень личные вопросы.

Андрей Науменко

Я атеист. Грехов не имею в виду их отсутствия.