Татьяна Павельчук

Можно ли после развода сохранить добрые отношения?

Ответы · страница 2
Лариса Ефанова

Можно, но сложно. Придерживаюсь нейтралитета, так удобней всем, ведь у каждого своя жизнь да и дети уже все семейные и с детьми.

Ірина Рибалко

После развода самое время строить добрые отношения. Никто никому не должен. Если простить обиды то останется только хорошее

Татьяна Павельчук

Да..Но для этого нужны усилия обеих сторон...

Ірина Рибалко

Нужны. На первых порах ничего не требовать взамен. Просто искренне желать добра и все. Со временем все наладится. Особенно если осталось что-то общеее.

Александр Михайлович

Это такой полуразвод... Зачем тогда разводились.. После развода в идеале, нужно постараться забыть о существовании другого...

Александр Михайлович

Я не уходил... Меня выгнали... Это теперь я очень рад, что так получилось.. Да и с чем меня поздравлять?.. Разводиться нельзя... Нужно искать новые точки соприкосновения всегда... Претерпевший до конца спасется... Золушки правят миром... Накорми врага своего, и соберешь уголья на главу его... и прочие неожиданные ходы когда-нибудь дадут результат...

Татьяна Павельчук

Но вы же построили новую семью! С этим и поздравляю!!!

Татьяна Павельчук

Ладно..Хорошо, что все благополучно закончилось...

Александр Михайлович

Наверно, иначе и не могло быть... Не знаю... Я живу в этом...

Татьяна Павельчук

Вы молодец!! Удачи!!! 😊

Ольга Зорик

нужно....избежать проблемы не удастся.Но лучше не разводиться..только одна причина к разводу признается прелюбодейство блуд

Татьяна Павельчук

А если еще и пьянство на это все накладывается!!!)))

Ольга Зорик

жизнь в миру..... одна со своими правилами..А в духовной жизни -только одна причина к разводу.Мир себе послабу взял.. А в таком случае надо принести покаяние,что сама не знала Бога и вышла за такого де.Даст Господь потом послабу.А просто не избежишь,даже если переместишься в пространстве.

Татьяна Павельчук

Оля, я уже для себя все решила!))) Господь хочет, чтобы каждое его дитя было счастливо!))) Я к этому стремлюсь! )))

Светлана Козлова

Конечно, если не претендовать на свободу бывшего мужа, но в тоже время убедить его в том, что без его помощи очень трудновато

Андрей Новожилов

Да! Мои жены дружат! Но! Это было нелегко! Это как Украину с Россией сейчас пдружить! 😀 Терпение и капанье на мозг обоим!

Татьяна Павельчук

А почему? Первая самая любимая?! )))

Андрей Новожилов

Не все так просто! Хочется кого-нибудь выделить, но, никак! Все требуют, а я... Я люблю всех!

Татьяна Павельчук

Какой вы большекровный!))) Короче - бабник?!))))

Андрей Новожилов

Вряд ли! Я женщин люблю! А бабник, чаще, пользуется ими!

Татьяна Павельчук

Ну, хорошо! Вы - просто любите женщин!)))

Азат Негомедзянов

Не можно, а нужно... Но у меня к сожалению не очень получилось... Злоба, обида, ненависть - деструктивные разрушающие чувства

Natasha Gaydamak

Нет..............Я тоже считала что да так как очень добродушаня а вот зверь по поводу которого брак не действует ему всё равно.

Татьяна Данилова

МОЖНО И ТОМУ МАССА ПРИМЕРОВ. ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ РАДИ ДЕТЕЙ ХОТЯ БЫ.... А СКОЛЬКО ПАР ВНОВЬ СОШЛИСЬ И ПРЕКРАСНО ПОТОМ ЖИЛИ.

Татьяна Данилова

ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДНА СТОРОНА ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНА( ПРОСТО ВНУТРИ СЕБЯ), ТО ПОСТЕПЕННО И ВТОРАЯ СТОРОНА УСПОКОИТСЯ И НАЧНЕТ НОРМАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ.

Татьяна Павельчук

Не всегда это срабатывает...Тем более у одной из сторон другая половинка появилась..)))

Татьяна Данилова

А ЕСЛИ ТА СТОРОНА , У КОТОРОЙ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПОЯВИЛСЯ, ХОТЯ БЫ ПРОСТИТ И УСПОКОИТСЯ, ТО К НЕЙ ВСКОРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИТЯНЕТСЯ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.

Татьяна Павельчук

Я думаю, вы правы)))) Будем притягивать!)))

Татьяна Данилова

СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ! И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Алексей Старшинов

Если Вы женщина- значит главное для Вас счастье ваших детей! а добрые отношения с отцом - это уже пол дороги к счастью!

Ольга Лысова

а почему нет? Только чаще бывает: один уходит-разлюбив,а тот от кого ушли-продолжает любить и думает что его предали.

Ольга Лысова

да, но ненависть ничего хорошего не дает,одни болезни

Татьяна Павельчук

Я все понимаю..Это не мне нужно объяснять!)))

Zed Xiu

У тех, кто пылкой головой
предался поприщам различным,
первичный признак половой
слегка становится вторичным.

Эдуард Абдрахманов

А по чему бы и нет? Не всегда же расходятся из за бесконечных скандалов, просто люди устают от совместной жизни.

Гелена Полховская

в принципе можно..но по факту редко. ведь разводятся когда конфликт вышел за рамки или один предал другого...

Гелена Полховская

скорее всего как и я просто общаются из-за детей..не конфликтуем но и добрыми не назовешь..позиция невмешательства

Мартина

и дружить домами) Особенно ,когда один/одна нашли себе пару, а другому /ой не спиться в прохладе одиночества

Татьяна Павельчук

Не..в этом случае дружить сложновато будет!)))

Мартина

а зачем дружить, если можно просто остаться родителями?

Мартина

а вы сумели сохранить хорошие отношения?

Татьяна Павельчук

Бывшего мужа злость и обида переполняли ...

Татьяна Павельчук

Через какое-то время да..)))

Мартина

ну вот, можно брать остывшим)

Татьяна Павельчук

Нееее...не тронь...и все хорошо будет...)))

А Б

мой папаня, женился неоднократно. За год до смерти обходил бывших жён (все были во здравии), просил приютить

А Б

Но, у каждой была другая партия, а последняя ему тоже поднадоела

А Б

😙

Inояtуllo Usmanov

Добрые отношения сохранят надо особенно в совместной жизни имееться дети которие они есть ваши частици.

Анна Садриева

В жизни много примеров, многие сохраняют нормальные человеческие отношения. Это уж от людей зависит.

Борис Лысенко

А почему бы и нет? Иногда - развод первое хорошее дело, которое вы делаете для своей бывшей половины...

Татьяна Павельчук

Возможно...)) Но не у всех так получается...

Борис Лысенко

Делаем вывод. Хорошее Вы и раньше делали своей половине... Значит, это не Ваш случай... Это не должно расстраивать. Ведь часто люди расходятся не потому, что из них не вышло одного целого, под названием семья, а потому что разочаровываемся в половине, как в человеке... Зачем в таком случае сохранять добрые отношения и на чем они держаться должны?Хотя... есть много разных нюансов...

Татьяна Павельчук

Самое главное, что для хороших отношений нужно желание с обеих сторон...

Борис Лысенко

тоже верно...

Борис Лысенко

Ваш вопрос не слишком сложный. Только место для его обсуждения не подходящее.. Все , что нужно - ответить на несколько простых вопросов. Примерно таких - почему отношения ухудшились, чего вы хотите после развода, зачем, что вы для этого готовы сделать...

Земсков Евгений

Думаю, что если инициаторами развода были оба (и не на почве неприязни), а не один, тогда да, можно.

Татьяна Павельчук

А если один? А второй просто согласился? Но при этом злится и не общается....

Земсков Евгений

Как правило так и бывает. И добрые отношения в этом случае едва ли сохранятся