L.
L...

Венчание в церкви – фарс в нынешнее время?

Ответы · страница 13
Кирилл

Не скажи, многие верят...

L.
L...

А почему разводятся, если верят?

Кирилл

Ну всем хочется что-то более хорошее, и неизвестное, это как рыбку скушать, остаётся скилет, ну вот как я год назад развёлся, а ей хочется рыбку уже другого статуса, типа форели, но как верила так и верит...

Се
Сергей

Скорее всего! Дань моде.

Се
Сергей

👍⛄🎄🌹

Сергей Данилов

Это решение двух сердец

Хитрый Лис

нет уважение к традиции

Сергей Дж.

нет...приятная традиция

Сергей Дж.

Нет,но мгожн

Сергей Дж.

Можно

Сергей Дж.

конечно...это оригинальный обряд,олицетворяющий создание группы с взаимной ответственностью.заявление обществу о новом состоянии

L.
L...

А если через полгода захотите расстаться? развенчиваться станете?

Сергей Дж.

Если не получится договориться

Наталья Викторовна

Оно уже лет 30 как фарс...

Ko
Konstantin

Как всегда и всё сейчас

Вадим Семененок

У каждого свои взгляды.

Alex Dark 🇷🇺

Лишняя деталь самолёта

Марго Беккер

ну да как то микошонски

Василий Дороговцев

брак в наше время фарс)

Василий Дороговцев

у меня ситуация была. Я делил жилплощадь с братом. Приехал он, и я уехал. хотя мог бы дальше жить. Глупо или не глупо. Но всё наживное, понимаете )?

L.
L...

да, это я понимаю. Когда мало лет, то можно многого добиться.

Василий Дороговцев

😌 глупо привязываться к вещами. моё мнение.

L.
L...

может и так! но мне ближе комфорт. Я бы не смогла жить на съемных квартирах и без милых удобных вещиц. Вам, мужчинам, этого не понять)

Василий Дороговцев

😌 да, да!

Виталий...

Так же как и крещение..)

L.
L...

Это так. Но надо же, чтобы было "как у людей"😁

Виталий...

Ха)..если тебя не крестили, то кто будет отпевать на похоронах..Далай лама?)

L.
L...

Крестили) Так что все нормально))) Вообще-то в ближайшие лет 30 я не собираюсь ТУДА)))

L.
L...

Это наименьшее))) А так лет 50 еще бы.

Виталий...

А ты в каком году окончила школу?))

Ирина Карпова

и теперь фарс и раньше.

L.
L...

раньше хотя бы выполняли какие-то правила, а сейчас - клоунада сплошная

Ирина Карпова

поддерживаю.и денег требуют нереальных.

Светлана Лебедева

коммерция для церкви...

L.
L...

Меня больше настораживают сами брачующиеся, которые не понимают этого обряда.

Светлана Лебедева

большой процент не понимают(

Кто-То

конечно.как и крещение

А. П.

Дебилизм, я бы уточнил.

Владимир Зарубин

Для кого как.А для Вас?

L.
L...

Для меня фарс. Удивляют л.ди, которые это делают.

Владимир Зарубин

А если это искренно,веря,что Бог,как создатель брачного института на Земле,может благословить новую семью,если два человека посвятят себя Ему в этом служении венчания?

L.
L...

Таких можно уважать. Но их единицы.

Владимир Зарубин

Неважно сколько их,важно,с кого Вы хотите брать пример:с них или с тех,о ком Вы говорили.

L.
L...

Я примеры ни с кого не беру. У меня есть своя голова на плечах.

Владимир Зарубин

А зря.Если пример положительный,то почему бы не взять с них пример?

Liliya Liliya

Нет, это дань традиции

Liliya Liliya

И серьёзносьи намерений если партнёр верующий

L.
L...

А вот с этим проблемы) Не все понимают этот обряд, но идут по венец)

Liliya Liliya

Так зачем его туда тащить если он атеист

L.
L...

Это надо спрашивать у тех, кто венчается)

L.
L...

Еще как венчаются, а через год-два разводятся)

Виктор Правдин

Оно всегда было таким.

L.
L...

возможно когда-то это и было священным обрядом

Виктор Правдин

Это фарс.

Анжела Никулина

Дорогое удовольствие.

L.
L...

Да и бесполезное по сути своей