L.
L...

Венчание в церкви – фарс в нынешнее время?

Ответы · страница 18
Вячеслав Бохан

Для немногих.

Stanger

в любое время

Ал
Александр

В любое время

Сидящий На Берегу Реки.

Почти всегда.

Вера Гудкова

похоже а фарс

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Дело каждого

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ну да

Linda 😉🌞

Я не веначалась с мужем в своё время, и напряжении последних лет понимаю, что очень хорошо, что мы этого не сделали.

L.
L...

Linda, как хорошо, что вы это не сделали.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Да уж

Светлана Зайцева

Для кого как!

Светлана Зайцева

Почему тогда возник такой вопрос?

L.
L...

потому что не все осознают, когда идут венчаться. И в результате через год-два разбегаются, забыв про клятвы. А потом снова бегут венчаться во второй раз)

Светлана Зайцева

А вот про второй раз - это вопрос к церкви.

Леонид Шубин

Мода и бренд.

Леонид Шубин

Не за что. У меня еще есть.🙂

Александр Шебалин .

Думаю что да.

Василий Стеклов

Похоже на то.

Сергей Павлович

Для кого как!

Алексей. О.

+ мракобесие.

Оксана Владимировна 😆

Ну почему же

Оксана Владимировна 😆

Ну и такие бывают и без венчания

L.
L...

Так получается венчание для "красоты"? не понимая обряда, люди легко идут на этот шаг.

Оксана Владимировна 😆

Бывает, хотя перед венчание надо пройти беседу, непосредственно перед обрядом надо попоститься, исповедаться, причаститься

L.
L...

Это по правилам (канонам). Но сомневаюсь, что кто-то это делает. Те люди, которых я знаю, точно этого не делали.

Оксана Владимировна 😆

Ну не знаю где и как, но у нас, насколько я знаю, это только так

Кир

почему это???

L.
L...

Потому что многие не понимают этого обряда, идут на венчание ради красивых фоток. А когда через год разводятся, забывают какие клятвы давали перед Богом.

Кир

не-не.... после венчания, развод может дать только Патриарх...

L.
L...

Да? Это надо сказать тем тысячам разведенных бех всякого разрешения Патриарха)

Кир

милая "L"... мы говорим о практике или о процедуре????

L.
L...

О практике наших дней и непонимании этого обряда)

Кир

а! ну тут спорить не о чем... так и есть...)))

Wi
Willis

Почему фарс?

L.
L...

Потому что через месяц забывают то, что обещали у алтаря

Wi
Willis

Не в курсе. Женат не был

L.
L...

Для этого не обязательно быть женатым. Просто посмотреть на друзей-товарищей)

Wi
Willis

Из моих знакомых, именно знакомых, в церкви никто не венчался

L.
L...

А из моих - почти каждый (модно же) Да и фотки и видео классные получаются😁 Нет совершенно понятия у них, что это серьезное таинство.

Лариса Славина

это кому как

Лариса Славина

каждая овечка за свой хвостик ответит))))

Ти
Тима

....не думаю...

Ти
Тима

...Венчался, здесь посещаю Сербскую православную церковь...

Victor Gribkov

для кого как

L.
L...

это так, но в основном идут венчаться, не осознавая суть ритуала

Владимир

Чистой воды.

Соня

Зачастую ,да