L.
L...

Венчание в церкви – фарс в нынешнее время?

Ответы · страница 7
Виктор

Где начиначинаются деньги, там кончается вера....

Владимир Лунев

Всегда был фарсом,т.к. не имеет юридической силы.

Котэ Живущий На Излучине

Настоящих верующих мне кажется не так и много )))

L.
L...

Я вообще не встречала таких.

Котэ Живущий На Излучине

Они наверное как белые вороны в современном мире ))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Конечно, впрочем, как и вообще нынешние свадьбы

L.
L...

А чем нынешние свадьбы отличаются от тех?)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Невеста притворяется, что девственница, жених притворяется, что нашел ту единственную, а родители с обоих сторон делают вид, что нравятся друг другу. Одни лишь гости искренние. Пришли бухать.
Замечали, что любовь и отношения между мужчиной и женщиной похожи на песни, какие поются в
60-е годы :
Вышло так оно само
написал он мне письмо
и девчонки к новоселью
подарили нам трюмо.

Но прошли еще годы и в отношения вклинился еще и шантаж, вкупе с корыстью !

Все мы бабы стервы
милый бог с тобой
каждый кто не первый
тот уже второй !

То есть, если мужчина сразу не сделает то что хочет женщина, то она сразу отдастся другому !

L.
L...

Надо же как у вас обида говорит) Мужчине-девственнику не досталась девственница)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочки, а вы умеете говорить вообще? Нет, каждая уверены, что у меня обида. Как примитивно переводить тему на оппонента. Вот у вас да, все крутится только вокруг вас. Потому у вас все хуже и хуже.

Валентина Бурова

Главное любовь, а нет любви венчание не поможет

Александр Kãlis

Главное не любовь а доверие друг к другу тогда и любовь приятна Обоим , Аксиома!

L.
L...

Так любовь и состоит из доверия, уважения, ответственности.

М)
Маруся )

Почему? Думаю 90 процентов идут на это обдуманно

L.
L...

Если идут обдуманно, почему тогда такой высокий процент разводов?

Геннадий Волков

Даже если это фарс, он только укрепление семьи.

Геннадий Волков

Первый раз слышу про такую статистику. У меня такой нет при запросе. У нас церковь отделена от государства. А в моей местности я точно знаю, что они один религиозный брак государство не фиксирует и понятия не имеет прошел он у человека или нет.

L.
L...

Вот от протоиерея Александра Дягилева) https://www.pravmir.ru/ya-ot-tebya-uhozhu/

Геннадий Волков

Ну это данные по одному приходу. А по всей России такой статистики даже у религиозников нет. Кроме того у нас 20 процентов населения мусульмане. Они заключают браки у муллы. а те вообще не ведут никакой статистики и не перед кем не отчитываются. Там нет обязанности подавать данные в духовное управление мусульман.

L.
L...

Не хочу с вами спорить) Для наглядности можете посмотреть статистику других приходов. Венчание, к сожалению, не укрепляет браки.

Геннадий Волков

Чтобы эта статистика была верна, надо брать невенчанные браки и сравнивать процент разводом там. Тогда можно судить о влияние. А так откуда вы знаете. может зарегистрированные разоводятся на 99 процентов..))

:T
:Thinking:

Трудно сказать ) скорее контракты взагсе фарс )

:T
:Thinking:

Мне ещё рано )))

Во
Вовка

Скорее красивый ритуал не более, почему бы нет?

Mr
Mr.@

И до этого был фарс.Только менее патетический)

Mr
Mr.@

Афиша,всегда была признаком недобросовестности)

Весна Красна

Для кого то дань моде, а кто то искренне верит.

L.
L...

только истинно верующим очень мало

Весна Красна

Мало, но они есть.

Bo
Bonza

Почему? Экскурсия что существовала любовь☺️

Игорь Шумейко

Ритуал. А кто как к нему относится.так и есть.

L.
L...

большинство относится несерьезно

Игорь Шумейко

Это да. И религии тоже не те,что были раньше. Сегодня достаточно росписи и Вышестоящие видят сердце человека.

Ведающий.

Это уже не таинство, а просто повседневность

Санёчек Я )

Нет😁 это максимальное доверие участвующих

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

церковь это живые люди а не строение 🤷‍♂️

Холодный Дождь

В большинстве случаев. Ну или дань привычке

Александр

Ну почему....когда душой прикипаешь то нет...

L.
L...

А если потом через год-полтора откипаешь?)

Александр

Сначала надо какое то время пожить,потом видно будет...

L.
L...

Даже через 20 лет люди расстаются)

Александр

Это с дури!!!! Если любишь человека то с ним сростаешься....

Александр

Бывает...не спорю...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как по мне, то да!)) Меня вашпе крестили в 16)))

Николай Ntv

Да,выпендрёж. А через полгода разбегаются.