Ма
Марина

А вы уверены, что являетесь хозяевами своих мыслей?

Ответы · страница 2
Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Да. В противном случае это шизофрения. Так утверждают психиатры.

Вот не знаю. Здоровый человек, вряд ли, будет этим заниматься.

Ма
Марина

вот-вот))большинство психиатров сами не нормальные, это уже доказано статистикой

Холодный Дождь

Если жить с открытыми глазами и думать, мысли будут только свои.

Ма
Марина

что значит:"жить с открытыми глазами"?

Холодный Дождь

Это очень просто: смотреть дальше, видеть больше)

Da-Show

Хозяином, нет конечно, скорее свидетелем, максимум подельником

Ма
Марина

да они как раз бессознательно это делают))) просто увидев в моём лице диссидента)))

Da-Show

Так Вы чужими мыслями пытаетесь управлять? Странно, что не побили)))

Ма
Марина

ни боже мой! дошло до того, что просто молча слушаю, а они уже злятся))))

Da-Show

Вы что-то не договариваете, думаю их смущает какое-то оружие в Ваших руках

Ма
Марина

возможно... мой взгляд))))

Дмитрий Яковенко

Нет!☺️а хозяином своих слов,я точно отвечаю!😉😊👍🌷

Александр Осипенко

Хозяином наших мыслей является информационное поле космоса!....

Просто Ёж

Нет конечно, окружение, ситуация диктует...да и мозг гад еще тот

Просто Ёж

Себе...дневник называется

Просто Ёж

Не весь) ...хотя не могу точно сказать, читал урывками а не систематично.

Ма
Марина

так о чём вы вообще тут пишите?

Просто Ёж

Об уверенности в том является ли человек хозяином своих мыслей

Просто Ёж

Нет...так яснее?

Улугбек

А как же иначе-то...? Даже цитируя, невольно излагаешь личное...

Ма
Марина

ну, а что скажите , когда люди покупают не нужные вещи, совершают глупые поступки, преступления, всё это они обдумывают как бы сами... но, потом не довольны...

Улугбек

Понимаю... Реклама соблазнила... Привыкайте не соблазняться...

Володя

Мысли летают можно сгенерировать свои , можно прймать чужие.

Володя

я не занимаюсь наставничеством

Ма
Марина

ну вот....а я уже обрадовалась...

Володя

этому быстро и заочно нельзя научиться и книг таких с результативными методиками не бывает. это дорого и долго

Ма
Марина

а как же тогда это произошло?

Володя

я 5 лет тренировался, что-то вспомнил, что-то новое узнал .

Alex Potjomkin

Я мыслю, следовательно я существую. Чужие меня не посещают.

Ма
Марина

а кто вам их навеял? реклама, телек, друзья, начальство, родители?

Alex Potjomkin

Только мой разум способен их навеять и осмыслить. Остальное созерцание

Ма
Марина

ну-ну... вам так легче думать

Alex Potjomkin

Каждый волен думать, как ему благорассудится. Одинаковых индивидумов не бывает

Иван Иванович

Не всегда.. Там же тараканы, вот и подсказываю, что не надо..

Вень Лаш

Нет, не всегда. Мысли и впрямь способны витать в воздухе. 🙂

Алексей Кузнецов

Нет конечно . Особенно во сне -какой хрени не привидится !

Алексей Кузнецов

Падаешь -чуть чуть не долетев чтобы разбиться , Едешь -вроде там ,но понимаешь -не там .Ну и в этом духе . Мысли говорят - ты там и это тот . Но видишь совершенно не то и не тех.

Алексей Кузнецов

А у меня мозг во сне моделирует совершенно произвольные незнакомые образы , только утверждает что это то что ты знаешь . Хотя я вижу не то .

Ма
Марина

кто утверждает? кто знает?

Надежда Турчаненко

Уже уверена,что все решают мозги.Увлеклась психологией.

Галя Балованная

только тех что мне понравились и остались жить во мне...

Галя Балованная

..а по другому никак))

Александр Кондратьев

Мысли приходят и уходят, иногда полезно откуда и куда)

Олег Горшнёв

Нет -многое нам навязывается из вне. Или через кого-то.

Николай Туркин

Когда начинаю излагать уверенность пропадает 🤔

Николай Туркин

Грызут смутные сомнения не закралась ли она из под ушей царя Мидаса 🤔

Ма
Марина

кого-кого?... вы походу начитались мифов))))

Николай Туркин

Царь Мидас всех подслушивал ослиными ушами , а потом мыслить начинал ))))

Ма
Марина

вот я и пишу... начитались....

Николай Туркин

Интересно куда дальше нить Ариадны приведет 🤔

Николай Туркин

В Цветочный город 🌹 🌹 🌹

Александр

...мыслями управляют бактерии.., (а кто управляет ими?)

Александр Новиков

Ты лучше позвони и поймешь что мои мысли только мои

Ра
Раиса.

ОТКУДА Я ЗНАЮ - ЧТО Я СКАЖУ -КОГДА ПОДУМАЮ ?🤔 😁