Ма
Марина

А вы уверены, что являетесь хозяевами своих мыслей?

Ответы · страница 4
Александр

🖼

На
Надия

Нет конечно..они приходят извне..

Ник Ник

МАРИНА А ВЫ ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ КАК ЖЕРТВУ, И МНЕ ПРИЯТНО БУДЕТ, ЛЮБЛЮ, КОГДА ВСЕ МЕНЯ ЖАЛЕЮТ

Ма
Марина

нет конечно.. тем более мужчину!

Ник Ник

ЧТО НИКТО МЕНЯ НЕ ПОЗДРАВЛЯЕТ, СТЫДНО ДЕВУШКИ

На
Надия

Ник, я вас поздравляю! С праздником! Пусть в вашей жизни все сложится и будет так, как вам хочется! 😙

Ник Ник

СПАСИБО НАДИЯ, И ВАМ ЗДОРОВЬЯ. А МАРИНЕ Я ОТВЕЧАЮ ЧТО НЕТ Я НЕ ВОЕННЫЙ, ОТЕЦ МОЙ БЫЛ ПОЛКОВНИК, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Гаврилов Александр

если позволяю себе думать , то да

Гаврилов Александр

пожалуйста

Ан
Андрей

Разве уследишь за этим стадом?

Ма
Марина

что это вы их так распустили?

Ма
Марина

🤷‍♀️ вот те на...

Ан
Андрей

Буд то у вас она такая безоблачная и чудесная.

Ма
Марина

у меня такая, какой я её делаю

Ан
Андрей

Ну это думаю у всех так. Как сделаем, так и живём. Только делать у всех по разному получается.

Рахимчан Абраров

Раз я думаю,значит и мысли мои.

Ма
Марина

тогда попробуйте не думать, хотя бы пару минут

Ма
Марина

ну какой же вы тогда хозяин...

Рахимчан Абраров

Потому что всегда о чем нибудь да думаешь.

Ма
Марина

зачем? много ли толку от этого?

Андрей Перминов

Блин, так противно, даже чужих(

Ма
Марина

😆 тогда можете остановить ход своих или чужих мыслей хотя бы на пару минут?

Андрей Перминов

Легко, правда очень сложно...

Андрей Перминов

Сошёлся блин, с дамой сердца, видно стар стал)))

Mo
Moralist

нет...это ты мне их навставляла

Алексей Рыбкин

Хотя вопрос очень не простой))

Алексей Рыбкин

Точно говорю! Я изучаю этот вопрос))

Алексей Рыбкин

Результат таков, что наши мысли-это данные пришедшие из информационного пространства в ответ на наш запрос. Почему даже есть устойчивое выражение :мысль пришла в голову, мысль посетила, потерял мысль... О ней всегда говорили как об обьекте... Что собственно так и есть. Это информационный самостоятельный обьект, который мы выделили из общего информационного просторанства, с помощью запроса, сформированного в головном мозге. Этот запрос мы генирируем на определенном частотном уровне, и в этом же частотном диапазоне происходит этот обмен данными.

Ма
Марина

это если они действительно ваши! а большинство не имеет"своих" мыслей, они думают как все - деньги, тачки, барахло... Америка плохая, нас хотят захватить... и т.д.

Алексей Рыбкин

))) я про природу мышления, а не убеждения говорю))

Ма
Марина

вот из этой природы и рождаются эти убеждения)))

Виталий

думаю, что это заблуждение )))

Виталий

что мы являемся хозяевами своих мыслей всегда.

Ма
Марина

согласна...многие тешат себя, что всё, что рождается у них в головах, является их собственностью))

Николай

Нет,блин, я просто их пастух.

Николай

Бывает теряются или крадут...

Николай

Да многие тут этим грешат, я на них не обижаюсь уже...))

Ма
Марина

ну и правильно, вы же не жадный?

Николай

Не, пусть. У меня-то их много, а некоторых, не хватает..,))

Ма
Марина

это ценные, их либо надо самому "выращивать" через жизненные проблемы и трудности, либо они даются от рождения.

Николай

Блин, У некоторых не хватает, вот я и охотно делюсь уж...

Andreas Aisenstein

Я вообще не в чем не уверен.

Andreas Aisenstein

Уверен только в одном,что мысли материальны.

Сергей Баженов

Но не бог же думает за меня

Сергей Баженов

Там вообще полное зомбирование ! Нас лечат , что как у нас в россии все хорошо , а остальные гады

Ма
Марина

точно... а цены растут, коммуналка тоже и только з/платы падают, да социальные выплаты)))

Сергей Баженов

Варовать стало нечего , они налогами нас обложили , за сбор грибови ягод теперь платить надо . А как они любят свой народ , кругом одни штрафы , к берегу ближе двух сот метров не подъехать

Сергей Баженов

Ага . Скоро за водянные часные скважины возьмутся . Когда же они нажрутся то . Народ страну с колен поднял , а они заслуги себе присваивают во главе с Вовой

Просто А...

Конечно!.. - нет. Не уверен.

Просто А...

Когда - одно и то-же, да.. скучно. Но.. Если смотреть не прямолинейно и не шаблонно, то даже в маленьком городе видишь каждый день что-то новое.

Ма
Марина

я про жителей, то бишь людей))

Просто А...

Ну, город не настолько маленький. В былые времена население было почти полмиллиона человек, сейчас 350 тысяч.

Ма
Марина

да вас больше чем нас... нет и 200 сейчас... а куда люд подевался?

Просто А...

Поумирали... в 90-е почти не рожали, а сейчас молодёжь старается после школы в крупные города уезжать, если не на учёбу, то работу ищут и обратно уже не возвращаются.

Виктор Лукиша

нет может кто то подкинул

Виктор Лукиша

да приходят тут разные а потом и плавок не найдешь

Юрий Васильев

навевают обстоятельства

Юрий Васильев

не совсем согласен, это инстинкт самосохранения

Юрий Васильев

люди выжили во враждебном мире из-за того что жили группами, а не по одиночке

Ма
Марина

ну это во враждебном мире и группы наверняка состояли из близких друг другу людей по какому-либо признаку...как например общины. это я понимаю! но просто толпа... нет

Юрий Васильев

ну есть такая хохма, что толпа профессоров ведет себя так-же как и сантехников

Юрий Васильев

в общем тема мне сейчас не по мозговым силам устал однако

Виктор Шаламов

Безусловно. А кто же ещё?

Ма
Марина

тогда вы уникум, я таких уважаю! 🤝

Виктор Шаламов

К этом приучен с детства. Мало того, за свои поступки мне некого винить, кроме себя. И это тоже очень хорошо.

Марина

Виктор просто еще не догадался, что у него нет своих мыслей и своих реакций.

Ма
Марина

Марина! Ну ка давай поясни тему, как ты умеешь! Обожаю твои рассуждения!)

Марина

😃 все просто, мы все обусловлены родителями, социумом, СМИ, а свое далеко задвинули, от этого и кризисы всякие и депрессии

Ольга........

мыслей-да.а вот слов-нет

To
Torkvemada

👍👍👍

Ольга........

ответы на некоторые вопросы(образно)-уже хранятся в мозгу-поэтому не требуют обдумывания

Ма
Марина

это как раз понятно...я про слова, почему вы не хозяин своих слов?

Ольга........

в смысле обещаний-я хозяйка своих слов.т.к приходится ещё обдумать обещание......а очень многое мозг и без моего осмысления знает-поэтому есть вопрос пока что без ответа-кто управляет мозгом ----мы или он нами.У Бехтеревой очень интересно об этом

Ма
Марина

в силу того, что сейчас нас окружают одни мифы, созданные кем-то для определённых целей, то мы не можем на 100% доверять своему мозгу и его выводам))

Ма
Марина

это люди... а вы что подумали?

Се
Сергей

Заходи сейчас открою...

Се
Сергей

К тебе с приветом раскозать что солнце встало.!!!!

Се
Сергей

Заходи что у порога в нерешительнисте мнешься..И привет бери с собою.....Будем ужин мы готовить......

Ночной Странник

иногда хочется верить

Ма
Марина

🤷‍♀️ все мы такие

Ночной Странник

согла,но не все в этом признаются

Ма
Марина

как говорят психотерапевты: больной психически никогда не признает своей болезни)))

Акрам Кучумов

если мысли не вслух.....

Ма
Марина

а это уже не важно... главное как они в голову попали