Пр
Практикантка

Знаете ли вы, что Дануна - древнерусская богиня удивления?

Ответы
Гоша Федореев

..вик ты запрошлое извени!немного лапухнулся!..ты мне заумные вопросы не задавай..всё равно я их адресую своему автослесарю (помоему у него толи два,толи три высших) а у меня вик 8 класов всего! хотя имею два магазина и автосервис!...ну так простенькие науровне школьных я ещё могу расшифровать-вик!..

Владимир Мясоедов

Я в свое время не изучал славянских богов. Вроде бы под запретом не были, были другие заботы. А сейчас интересно поскольку-постольку!

Андрей Мамонов

Это анекдот или шутка. Насколько я помню историю до н.э. существовало такое государство - Дануна и жители её были дануниты.

Андрей Мамонов

Солнышко! В каждой шутке есть доля правды.....

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

ой-дурь)))))поговорка прошлых столетий

Андрей Мамонов

И тем не менее такое государство существовало......

Татьяна Рогачёва

Это современная богиня! А древнерусские:Берегиня,
Девана,
Доля,
Жива.
Лада.
Леля,
Макошь,
Морана,
Сыра Земля,

Татьяна Король

Век живи - век учись. Знаю, что дануны- это морской народ, который в 14 веке не находил общего языка с Египтом.

Ст
Станислав

Конечно! А Далана её сестра. Есть ещё несколько братьев, но их имена не для женского слуха... 😉

Алексей Ерёмин(Бердск)

А ''Гребибля!''-это команда рулевого у байдарочников.А ''Гребубля!''-это ответ на эту команду.

Nur Der Bvb

Пощадите, человек-анекдот, я только про данунитов знаю - народ морской которые.

Не Гламурный)))

не знал!! теперь в курсе!!! благодарю за информацию!!! мне интересна эта тема!!!)

Сафоний Сафоний

Как так получилось, что соблазнял Еву Змей, а человек произошел от обезьяны?

Сафоний Сафоний

Чем можно вывести пятна от пятновыводителя?

Леди В Пледе

Неееееет,Данунах--это древнеегипетский бог спокойствия,он меня охраняет))))

Kill Killer

о_О И она скорее всего ко мне пришла XD
Так как только что об этом узнал 🙂

Юрий Баскаков

НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ) ЕСЛИ БЫ РАССКАЗАЛИ О НЕЙ МОЖЕТ И УДИВИЛСЯ ЧЕМУ НИБУДЬ

Сергей Мустепаненко

Дааа мы своих богов забыли вот теперь и потешается весь мир над нами

Юрий Каминский

Нет !!!! В такие подробности Я не вникал !!! есть о чем лутшем подумать !

Евгений Фомичев

Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные и глупые вопросы.

Юрий Монгирдас

лажа- не было такой- это шутки от ублюдочного молодого поДколения

Наталия Голощапова

Нет не знаю у меня нет ответа на этот вопрос.Наталия Голощапова

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

да. А Данунах - древний муж-пофигист древней богини удивления

Я Такой

идина-это богиня путешественников ))))) вот теперь-дануна))))))