Уральская Рябинушка

В давние времена, зарывая ценности в землю, родители прятали их в присутствии детей. Но при этом обязательно выполняли определённый ритуал с детьми. Что это был за ритуал, для чего, и как теперь называется это в народе?

Ответы · страница 2
Максим Музыка

наверное посыпали детей цветами незабудки?

Уральская Рябинушка

пороли розгами по попочке, не отходя от места, чтобы лучше запоминали задним умом

Сибирский Инквизитор

Я вот не знаю. Но мне интересно. Расскажите.

Уральская Рябинушка

пороли розгами по голой попочке, не отходя от этого места, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Уральская Рябинушка

Но зато действует, как только подойдут к этому месту, сразу вспомнят-сработает рефлекс

Ukos Sua

Поздравляю в праздником 8 Марта🌹 🌹 🌹

Уральская Рябинушка

Спасибо, неожиданно, вместо ответа, но чертовски приятно

Ukos Sua

счастья,здоровья,благополучия Вам

Уральская Рябинушка

Спасибо. очень приятно

Николай Бочаров

Это мне интересно. Расскажите подробнее

Уральская Рябинушка

Пороли по попочке розгами, не отходя от этого места, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Николай Бочаров

Запомнил, интересно. Так вот, откуда ноги растут.

Уральская Рябинушка

да, оттуда и растут

Kudas

Это называется сейчас прятать гробовые

Kudas

Я пока не собираю гробовые, хотя интересно знать ритуалы давно минувших дней, если они, конечно не придуманные

Уральская Рябинушка

А при чём тут гробовые? Дети обязаны были запомнить место закапывания. А для этого их пороли розгами по голой попе, не отходя от этого места, чтобы лучше "запомнили задним умом"

Kudas

Что -то не верится в эти придуманные псевдоисториками ритуалы, факты есть?

Уральская Рябинушка

у меня нет, но инфо из справочника

Kudas

История это лженаука- я все сказал!

Master Roma Mamedov

Это Девушка с Урала,Она свела меня с ума

Уральская Рябинушка

Это я уже слышала. От повторения слова теряют значение

Александр Тихонов

Кудрявая С наступающим праздником Вас.

Уральская Рябинушка

Спасибо. Да не кудрявая я 😄

Уральская Рябинушка

Ну и что? Волосы не кудрявые, и нет ни токаря, ни кузнеца 😄

Александр Тихонов

Вот это очень прискорбно! Хоть бы один был!!!

Уральская Рябинушка

Да я не переживаю. Судьба злодейка

Алекс Венцель

Очень интересно и что-же это за ритуал?

Уральская Рябинушка

пороли розгами по попочке, не отходя от места, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Лилия Райляну

вроде я попала на игру Что? Где? Когда?

Уральская Рябинушка

На всех не угодишь. В правом нижнем углу-ПРОПУСТИТЬ.

Уральская Рябинушка

Но если я посмела выставить вопрос, значит и ответ знаю

Евгений Мирошников

Здраааавствуйте) Давно не виделись)))

Евгений Мирошников

Как ваше здоровье? С прошедшим праздником вас.

Уральская Рябинушка

Всё окей. Спасибо

Елена

А не боялись, что дети разболтают?

Уральская Рябинушка

Не то воспитание, что сейчас.

Виктор Дмитриенко

не существовало такого ритуала

Юра Галимов

Истории люблю. Но, с девчёнками нре спорь

Юра Галимов

Уральская Рябинушка

Это он нервы успокаивал так 😄

Владимир Гараган

Зашивали рот и отрезали язык!!!!

Уральская Рябинушка

жестоко, но -НЕТ

Владимир Гараган

Да знаю я, знаю.... пороли их!))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

ясно, разыгрываете 😄

Георгий Емельянов

узнаешь ответ и мне расскажи ))

Уральская Рябинушка

Вот как. А вы думаете, я такой серьёзный вопрос выставлю не зная ответа? Мамы этой ответ слушайте, детишки: пороли розгами по голой попочке, не отходя от этого места, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Уральская Рябинушка

вот такие дела, брат мой

Dr. Specht

бей своих, что б чужие боялись

Уральская Рябинушка

Именно пороли по попочке, чтобы запомнили задним местом

Dr. Specht

возможно

Dr. Specht

Да ничем задний ум от переднего не отличается. Ум он и в Африке ум. Выражение крепок задним умом иллюстрирует привычку или манеру некоторых людей сначала сделать, а только потом подумать. То есть, такие люди начинают думать, или обдумывать свои действия уже после того, как что-то сделали, и сделали неправильно. После чего, хорошо подумав, начинают переделывать как надо (например, при поиске работы нужно иногда обновлять свое резюме, для чего использовать специальный сервис обновления резюме). Хотя простая жизненная логика подсказывает, что сначала нужно как следует подумать, а уж потом сделать. Тогда и результат будет положительный. Подсчеты, сделанные различными аналитиками и экономистами показывают, что время, потраченное на предварительное обдумывание предстоящие действий дает экономию по времени на 150-200%. Например, полчаса обдумывал и сделал работу за час, на которую без обдумывания уйдет часа полтора-два.

Еще с выражением крепок задним умом связана (чисто русская?) привычка чесать затылок, когда что-то не получилось. Озадаченное почесывание затылка (как задней части головы) и ассоциируется с задним умом.

Уральская Рябинушка

Спасибо за инфо, а то что озвучено мной-исторический факт

Dr. Specht

✊

☀️ Ольга☀️

Розгами пороли, чтобы помнили

Luba 93.08

интересно что же они делали..

Уральская Рябинушка

пороли розгами по попе, там же, на месте, чтобы лучше "запоминали задним умом"

Luba 93.08

интересный ход) благодарю за ответ)

Fear Mister

халява брат халява 😄 😄

Уральская Рябинушка

пороли по попе розгами

Уральская Рябинушка

А чтобы "запоминали задним умом"

Fear Mister

ну да сердито но доходчиво как говорится чтоб не транжирили зря

Алексей Чмарин

Просветите, будьте любезны!

Уральская Рябинушка

ЁКЛМН, устала писать. Посмотрите ответы. Всё, убираю вопрос

Алексей Чмарин

Ну наконец-то, а то все в шоке!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

поле чудес в стране дураков

Уральская Рябинушка

пороли розгами по попочку, не отходя от места, чтобы лучше "запоминали задним умом"