Странник

у вас 9 монет ...и весы одна фальшивая (легче) за сколько взвешиваний определите фальшивую?)

Ответы · страница 3
ОК
Ольга Корелова

хотели бы на волнующие вас вопросы получать ответы из библии. вот сайт : jw.org

Наташа Калашникова

не сильна я в этом, к сожалению... хотя подозреваю, в чем-то здесь подвох... :)))

Лилия Ланская

Буду взвешивать до тех пор, пока чаша весов сама не покажет монету легче)))))

Сергей Вахрушин

за 4 взвешивания при взвешивании на одночашковых весах и 3 при двучашковых

De
Delrus-Tambov

Ясный перец, что если фальшивка попадется в первых трех монетах, то за три.

Сергей Фофанов

Или за одно (случайно отложил фальшивую а весы уровновесились), или за три.

Татьяна Нифонтова

а зачем весы? фальш видно на ощупь, если регулярно общаешься с монетами.

Валерий Чикало

Здесь нет арифметической зависимости. Можно (при удаче) и за один раз!

Татьяна Tatiana

смотря какой по счету попадется фальшивая,может всего 3?а может все 😎

Антонина Сорокина

:)(:извините,а студенты эту задачку уже решить не в состоянии сами? :)(:

Ящерка ツ

Можно и с первого раза определить, ну или, на худой конец, с восьмого!

Алена Шабурова

ой, это не ко мне... Ведь я же не отдам же Некту яблоко, хоть он дерись!

$$
$$$ $$$

вроде бы все просто, но наверно за несколько раз)) надо попробовать))

полина ***

Берём 8 монет,делим на 2 кучки и ищем с помощью весов...,можно за 1 раз.

Nabok_ Chell

В принципе,можно определить за 3 взвешивания,если подумать хорошо

Мила

максимум за 9 , а минимум с первого раза, а какой правильный ответ ?

Мила

почему это ? а вдруг разница слишком незначительная

Странник

берем по три....взвесили...если равно..то в оставшейся тройке.....) из той тройки берем по одной....если равно то оставшаяся...если нет то та которая легче...))

Мисс Мисс

это как пойдет, а вообще если она фальшивая... то видно и так будет

Лариса Фоминова

2: 1) делим на 3 кучки по 3 манеты и 2 из них уравновешиваем на весах.

Лариса Фоминова

2) уравновешиваем 2 монеты из лёгкой кучки и определяем ту которая легче, а если весы уравновешены, то оставшаяся фальшивая.

Сагдат Дуйсенов

Нервы у меня слабые чтобы ответить на твой грёбаный вопросичек.

Валерий Ишутин

У меня нет ни чего ,а задачки мне даёт и не спрашивает. Вот так!!!