На
Надия

О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суеверней..Сияй, сияй, прощальный свет любви последней, зари вечерней! Пускай скудеет в жилах кровь, но в сердце не скудеет нежность..О, ты, последняя любовь! Ты и блаженство и безнадежность...Правда прекрасные стихи,чьи они?

Ответы
Ke
Keeper

Фёдор Иваныч, будучи семейным человеком, любил тихую, скромную Елену Александровну, которая вне брака родила ему троих детей. Она умирала, а он обливался слезами и сочинял эти стихи. Рядом была его законная жена и тоже бесконечно страдала... В общем, печальная история.

Он так любил девичий смех и сладострастия минуты, Что был готов менять свой век, на рук тянущиеся путы. Но постарел и одряхлел. Уж члены сотрясали годы. А все мечтал испить сей грех, наперекор самой природы.

А Б

2 дня назад вернулся из Израиля, прогуляться съездил.
там кнессет поднял очень важный вопрос, считать ли посттравматическую импотенцию инвалидностью...

На
Надия

Я конечно рада за вас, но не поняла к чему вы это?

Василий Трачук

КРОВЬ НЕ СКУДЕЕТ.КАК И НЕЖНОСТЬ В СЕРДЦЕ.БЛАЖЕНСТВО НЕ БЫВАЕТ БЕЗНАДЕЖНЫМ.ЛЮБОВЬ НЕ СУЕВЕРНА А ВЕРНА.И ПОСЛЕДНЕЙ НЕ БЫВАЕТ. ОНА-ВЕЧНАЯ.

На
Надия

Любовь она одна..просто Любовь.. хотя можно любить и не одного.человека..

Василий Трачук

Я ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ МНОГИХ.

На
Надия

Я знаю..

Василий Трачук

НЕТУ ПОСЛЕДНЕЙ.ОНА ВЕЧНАЯ.

Евгений

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,
Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье.

На
Надия

Тютчев..

Евгений

🤡 🌹

Николай Гаев

я помню другое.....Н.А.Некрасов.......любил и имя чудное в отчаянье твердил, то было время трудное, насилу пережил.....

На
Надия

Тоже хорошо.

Анатолий Андриюк

Да, прекрасные, но чьи слова не знаю, надо посмотреть, а какие строки, особенно последние,очень точные....

На
Надия

Ф. Тютчев.

Анатолий Андриюк

Вы знаете я то технарь и поэзию не очень серьезно принимал и понимал, а вот последнее время, или мне так кажется в каждой строке я вижу кусочек жизни

На
Надия

Задумываться начали..😊

Анатолий Андриюк

Так и есть.....

Элеонора Зейналова

Федор Тютчев, если не ошибаюсь, называется "Последняя любовь". Посвещены юной особе, подруге его дочери.

На
Надия

Да.😊

Алекс Венцель

Грустные, но я бы их подкорректировал относительно рифмы...Хорошо пишет о любви Дементьев...

На
Надия

Это Ф. Тютчев стихи прекрасны и в коррекции на мой взгляд не нуждаются .

Алекс Венцель

Спорный вопрос...

На
Надия

Мы все разные и предпочтения тоже.

Уральская Рябинушка

Обычно на вопросы со стихами не отвечаю. Но это задело за живое👍 👍 👍 🙂

На
Надия

Спасибо. Это Тютчев.

Уральская Рябинушка

Спасиб, не знала

Михаил Янченко

Почему-последняя любовь,откуда это известно????

На
Надия

Наверняка он был уверен, что последняя..

Уральская Рябинушка

Теперь мы никогда не узнаем, увы

Юрий Шуганов

Федора Тютчева, Надия! Они известны всем интеллигентным людям, старше сорока пяти.

На
Надия

Юрий! Как прекрасно, что есть те, кто знает. .😊

Юрий Шуганов

Так я филолог и поэт. Пришлось читать других поэтов. Один молодой чукча приехал в Москву - поступать в литературный институт. Профессор спросил его: "Что Вы читали Пушкина?" Не читал! Лермонтова? Не читал Шекспира? не читал, Гёте?, Чехова, Толстого, Достоевского? - Не читал! "Так как же Вы собираетесь у нас учиться?!! - Чукча же хочет быть писателем, а не читателем!

Ва
Василь

РИФМЫ.НЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ЛЮБВИ.ОНА-ВЕЧНА ЮНЫХ ЛЕТ И ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА.

Владимир

Читал Я с Таким названием Брошюрку Стихов! Четырёх Поэтов

Николай Карасев

это Цветаева,поди? любила она химеры любовные воспевать.

На
Надия

Федор Тютчев..

Юрий Портнов

неприлично гадать, когда знать надо..Ахматова Цветаева

Юрий Портнов

сдаемсу..

На
Надия

Ф.Тютчев .

Юрий Портнов

ну вот..я был уверен-женские стихи

Alex Y

"первая любовь кажется последней,а последняя первой"

На
Надия

Любовь это дар, жаль дается не всем..

Alex Y

согласен милая

Ос
Ося

И что удивляет написал мужик ,вы таких сейчас видели?

На
Надия

Нет ..а жаль..😊

Вл
Владимир

Пускай скудеет в жилах кровь, но я понятья не имею

На
Надия

😂Федор Тютчев.

Вл
Владимир

Абалдеть, ни разу не слышал.

На
Надия

Услышали теперь.

Вл
Владимир

Полнеба обхватила тень,
Лишь там, на западе, бродит сиянье,
Помедли, помедли, вечерний день,
Продлись, продлись, очарованье. Не , не слышу

На
Надия

Браво!😊

Наталь

Тютчев... он знал, о чем писал. Великий мудрец.

На
Надия

Да!

Аркадий Жарков

...честное слово не мои! ...вижу в первый раз

На
Надия

Охотно верю.. Вы же не Федор Тютчев?🤷‍♀️ 😂

Аркадий Жарков

неееет... я не этот ...я другой