Александр Третьяк

какая коробка передач лучше, Автомат или механика?

Ответы
Юлиана Зверева

автомат проще, механика - экономичнее и сложнее, не у всех получается с ней дружить. Поэтому смотря что Вы ищите. На механике машиной управлять лучше, и если управлять грамотно и умеючи, то и машина будет лучше (быстрее) аналогичной на АКП

Lady Winter 🇷🇺

У каждой свои преимущества. У Акпп - удобство управления, минусы- такую машину нельзя буксировать и при выходе ее из строя ремонт очень дорог. Механика требует больше навыков, но удобна, надежна, неприхотлива, ремонтопригодна

Идущий К Горизонту...

А вот какая удобнее, та и лучше. Можно спорить об этом веками. Что касаемо меня - не вижу особой разницы. Механика практичнее и бюджетнее в обслуживании. Автомат более комфортен и удобен в езде. Каждому свое

Alexander Zuev

Если важнее точное переключение передач, экономие бензина, то механика. Если нужнее свободные рука и нога (в руке - зеркальце, а ногу в окно), то однозначно автомат. ))

The Бля ...

Для кого как) у меня автомат стоит, ибо с механкой я не особо дружу) а тут только на педельки нажимай и все)))) для девушек лучше автомат, а для мужчин механика )))

V.s.o.p

Смотря на какой машине, на легковых повседневных автомобилях автомат удобней, на грузовиках лучше механика... лично я на грузовых предпочитаю механику ...

Дмитрий Бельхард

Механика. Пробуксовка очень не желательна на автомате + не желательно цеплять прицеп + в гору можете не подняться на автомате. Для города в принципе норм.

Александра

Мне больше нравится механика,но если живешь в большом городе,где много пробок,то конечно лучше автомат...правда он больше"кушает",но это стоит того))

Екатерина Волкова

Ахахаха! Ну и ответы. Блин, в наше время реально есть столько парней, кто не умеет с механической коробкой ездить??? Фууу(((( Позор вообще, мужики.

Оксана Дубовик

...смотря где ездить будете..автомат-город, трасса, по просёлочным-мне кажется механика...И ещё зависит от того к какой Вы привыкли 🙂. И от опыта

Бес Пристрастный

Если вы гонщик - либо механика, либо роботизированная. Если просто по городу ездить иногда - автомат. Остальное - дело вкуса и привычки.

Walter

Автомат-более расходен(на топливо)дорог в обслуживании! Механика-более удобна для города,мал расход топлива ,дешевле в обслуживании!

Алексей Прибылов

механика пока надёжнее в любом случае. одна боится пробуксовки, другая перегрузки. а механика заглохнет мотор в крайнем..........

Владимир Клиновский

На вкус и цвет собственники найдутся! 🙂 я давно на механике не ездил, тока на газ 53 когда в училище учился и вождения проходили!

Алексей Прибылов

так у меня автомат на еванде 10 лет пашет, памятник поставить....а остальные-в лохматы........

Владимир Клиновский

Да просто на механике надо по ездить, навык чтобы был

Алексей Прибылов

да. и больше нравится механика.

Наталья Ковалёва

У каждой свои преимущества. МККП -экономичнее и разгон быстрее, но по пробкам устаешь переключаться, в них АКПП удобнее

Николай (Msk)

тупо по городу, по асфальту +/- 20 км в день, где полно эвакуаторов, сервисов - АКПП, км 50 от "цивилизации" только "механика"

Андрей Смирнов ( Москва)

скажем так, какой фирмы лучше!. и в автомате и в механике есть свои плюсы. только одни делают хорошо а другие плохо

Bonza Bonza

автомат или механика роли не играет главное чтоб коробка передач на зону была большая чтобы часто не передавать

Де
Дед'уктор

Если уметь пользоваться, то механика лучше. Автоматом управлять проще, но дорога в России слишком разнообразна.

Сергей Есенин

По городу автомат, а на трассе механика! Механика еще хороша если заглох с толкача завести можно,а автомат нет!

Василий Net

Смотря для чего и где. На новой машине и в городе - автомат. На подержаной и для сельской местности механика.