Наденька

Из какого пулемёта стрелял Сухов? (Белое солнце пустыни)

Ответы
Fedor Shkenev

Вообще-из "никакого". Это некая камуфляжная "переделка" Дегтятя. Но, судя по всему-имелся ввиду пулемет Льюиса.

Наденька

Из пулемёта Максимова

Fedor Shkenev

Наденька... Солнышко... Заинька... Рыбонька-твою дивизию! Не напрягайтесь так! Никакого такого "пулемета Максимова" никогда в природе не было. Был пулемет Максим(это такой бельгийский оружейник). Из него на всех тачанках строчила Анка-пулеметчица-такой со щитком и на колесиках... Пулемет СТАНКОВЫЙ ! А у товарисча Сухова был ДРУГОЙ пулемет-РУЧНОЙ!!!

Наденька

Благодарю за разъяснения)

--
-------

Из настоящего😂

Наденька

Логично😄

Майя Петрова

Из "максима"

Наденька

Верно

Дмитрий Брунёв

Из максима

Семён

Максим

Семён

А были какие-то другие марки пулеметов в красной армии ... ???

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Льюис.

Наденька

Нет

Повторите Пожалуйста Вопрос.

🖼 🖼 Найдите пять отличий.

Cергей Васин

ДШК

Наденька

Нет

Cергей Васин

Максим конечно,

Ал
Алматинец

ПАШ

Наденька

Нет

Ал
Алматинец

ПАШ

Ал
Алматинец

ПРШ

Наденька

Нет