Наденька

Из какого пулемёта стрелял Сухов? (Белое солнце пустыни)

Ответы
Fedor Shkenev

Вообще-из "никакого". Это некая камуфляжная "переделка" Дегтятя. Но, судя по всему-имелся ввиду пулемет Льюиса.

Fedor Shkenev

Наденька... Солнышко... Заинька... Рыбонька-твою дивизию! Не напрягайтесь так! Никакого такого "пулемета Максимова" никогда в природе не было. Был пулемет Максим(это такой бельгийский оружейник). Из него на всех тачанках строчила Анка-пулеметчица-такой со щитком и на колесиках... Пулемет СТАНКОВЫЙ ! А у товарисча Сухова был ДРУГОЙ пулемет-РУЧНОЙ!!!

--
-------

Из настоящего😂

Майя Петрова

Из "максима"

Дмитрий Брунёв

Из максима

Семён

Максим

Семён

А были какие-то другие марки пулеметов в красной армии ... ???

Эх Прокачу

Льюис.

Эх Прокачу

🖼 🖼 Найдите пять отличий.

Cергей Васин

ДШК

Ал
Алматинец

ПРШ

Ал
Алматинец

ПАШ