Танѩ

Говорят,что зелёный цвет-цвет надежды.)Зелёная гамма очень многообразна;получается ...чем темнее тон,тем сильнее надежда?!)))

Ответы
Tatiana Calcai

Слово Надежда, очень красиво звучит. Но я ему не доверяю. Помню,в детстве читала А. Дюма, "Граф Монте Кристо"... И там роман заканчивается фразой, " Ибо пока Человек в пути,У него есть Надежда " .. Я тогда,очень любила писать четверостишия ко всему,что на меня производило впечатление.. Помню написала ..." Надеяться и ждать,нам завещал Дюма. Как убедительны его слова. Но,к сожалению, нашу Учассть,нам дарует один раз Судьба,чтобы напрасно ждать её Суда "... Тогда,в детстве,я считала о том,что слово Надежда,расхолаживает человека,принуждает его к Бездействию и тупо верить в Надежду. С тех пор много воды утекло,но я уважаю своё детское представление о Жизни. Уж лучше,брать свою судьбу за рога и Действовать ! Чем ждать того,что тебе принесёт Надежда. Однако....

Танѩ

Надежда-это как бы не было хорошо !Но в расхождение всеобщему мнению...я считаю...,что она не умирает последней....это заблуждение...Надежда очень часто покидает людей...по-разному...может быть это испытание человека на прочность...может начало нового витка жизни...и тут главное не отчаяния. ..не раскроется. ..и вот в таких случаях юмор может помочь.

Tatiana Calcai

Вы правы, Юмор всегда помогает в Безнадёжной сетуации. Вечный вопрос звучит в одном..... Зачем загонять себя в безнадёгу, Надеждой и верой в неё ?

Танѩ

Вот когда есть вера....безнадежна быть не может! !!

Tatiana Calcai

Вера и Надежда, разные понятия.

Танѩ

Я это прекрасно знаю! !!

ᚦᛊ∨ᛁ

...тоска и беда говорят тоже зелёного цвета.....гамм, тонов и оттенков зелёного не счесть, одни для успокоения, другие для азарта, одни обозначают зло и ужас, другие Любовь....так что нет..))

Александр Шебалин .

Не знаю,но мой попугай никакой надежды не подаёт,хотя зелёный.Наоборот только обзывает ся по всякому,и норовит сделать больно своим,совсем не маленьким клювом хацепить

Танѩ

Ну какой негодяй)))))😂

Александр Шебалин .

Не то слово,ловелас ещё тот,Донжуан новоиспеченный.Он у нас любит только женский пол,а мужчин органически не переваривает,хотя сам парень.Если кто-то заходит,то ещё не видя человека,поднимает лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это девушка,то сразу любви обильно говорит:"Иди скорее поцелую".А если видит что

Танѩ

)))))какой умничка)))ну,настоящий кавалер))))😂

Александр Шебалин .

Конечно,для девушек умница.А каково мне выслушивать его упреки?Или говорит увидев что то я:"Вот то рожа!".Или когда я начинаю его воспитывать,говорю мол потише себя веди,то он мне зло выдает:"Что орешь?При-ду-рок!!!И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Танѩ

Во какой характерный))))

Ѻлегъ

зелёный цвет - цвет чакры Лада, которая отвечает за способность принимать и излучать любовь, вибрирует в тональности ноты Фа

Танѩ

Я же говорю,что у меня мысли о вранье не было....

Ѻлегъ

я и не говорю, что Вы посчитали это ложью, сударыня. но Вы и не поверили

Танѩ

Теперь уже каюсь.

Ѻлегъ

всех Вам благ! 🌹

Танѩ

БлагоДарю!!!😊

Максик Ласковый )

Я бы отметил наоборот, чем бледнее и светлее - тем больше надежда. Молодой листочек ещё не так тёмен, но надежд в нём больше.

Танѩ

Мне понравилось дополнение)

Танѩ

😁

Рая Люба

А я думаю, что цвет надежды розовый, ведь говорят же розовая мечта, а зелёный чаще к тоске относится. У беды глаза зелёные...

Танѩ

Бред это про глаза))))вообще-то мечта -голубая говорят )

Рая Люба

ну говорят же розовые очки

Танѩ

То ж очки)))а потом как цвет весны,зелени,обновления...может быть тоскливо? !)))

Рая Люба

Розовая мечта - легкая, красивая, лиричная..., а голубая-далекая и, скорее всего не сбудется никогда...

Танѩ

Но зелень-это весна...это обновление жизни,буйство цвета и цветов)

Рая Люба

обычно говорят тоска зелёная, а весной розового цвета тоже много

Танѩ

Но ведь без зелени его не будет))именно зелень дает начало всем иным краскам.

Виталий Иванович Вербицкий

Зеленый цвет - цвет хлороформы, цвет жизни и чем темнее тем больше хлороформы, тем больше жизни, надежды на лучшее!!!

Танѩ

Вот спасибо за такой позитив)

Виталий Иванович Вербицкий

Да не за что! Просто образование физика много что дает! Удачи Т@ня! 🌹

Танѩ

Всех благ)))

O X A N A

Удивительно, но на наших дорогах автомобили зеленого цвета встречаются крайне редко. Вот такой парадокс.

Танѩ

И как?

O X A N A

Вырви глаз))))

Танѩ

Вот и я про то)а ещё если и перламутровая))))

O X A N A

)))))) Гламурная надежда.

Танѩ

Точно)

Ви
Виктор

Особенно изумрудный. Как в сказке волшебник изумрудного города. Все туда шли со своей надеждой на чудо.

Танѩ

Классный ответ)

Ви
Виктор

Спс. Вопрос тоже супер.

Танѩ

Да,вопрос обычный)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Говорят, что самый не сексуальный цвет именно зеленый.. А я скажу, что красоту ничем не испортишь)

Танѩ

Ты как всегда оригинальна)))😁

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это просто ты меня Такой видишь, я не причем)

Танѩ

Я справедлива)))Привет)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Привет, Танюш)) может я немного ге в тему со своим ответом, но я художник, я так вижу)

Танѩ

Как раз в тему!!!Если я поняла,значит в тему!!!

Танѩ

🌼🌺🌸🌻🍀🌷🌹🌼🌺🌸🌻🍀🌷🌼😆

Garik (Из Донбасса- Украина)

Нельзя всему сказанному кем то верить.Говорят в Москве кур доят я там служил нигде не видел.

Танѩ

Надо было служить в Карпатах (

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так при Союзе никто не спрашивал.Куда Родина зовёт туда и шли.

Танѩ

И на удивление тебя Родина позвала в Москву, а не на ваши полонины )

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ну да .нужно было тогда уже царька свергнуть .

Вадим

Все это - да... может быть.Но где-то там в этой зелёной гамме присутствует и ,,зелёная тоска,,...

Танѩ

Отличный ответ))))

Вадим

Какое настроение,такой и ответ

Танѩ

Вот беда)

Николай Маурин

. Ещё в школе детей учат тому, что при смешивании жёлтого и синего получается зеленый цвет.

Танѩ

Я знаю.

Танѩ

😉

Lora

Да, согласна! Зелёный - цвет надежды! Не просто так у хирургов ( врачей) цвет спец.одежды.

Танѩ

Конечно)😊

Де
День

Мой любимый цвет. Вся природа в надежду одета, надеется что мы вернёмся в неё обратно

Танѩ

Спасибо за ответ)

Де
День

🙂 🤝

Володя

три "богословские" добродетели:
алая - Любовь, зеленая - Надежда, белая - Вера.

Танѩ

Аминь!

Володя

Чистилище Земной рай однако

Танѩ

Может так.

Володя

Четыре звезды символизируют четыре
"основные"("естественные") добродетели древнего мира (мудрость, справедливость, мужество и умеренность).
Три женщины у правого колеса - три "богословские" добродетели:
алая - Любовь, зеленая - Надежда, белая - Вера.
Четыре женщины у левого колеса - четыре "основные"
("естественные") добродетели Из них у Мудрости-
три глаза, которыми она озирает прошлое, настоящее и будущее.

Танѩ

Спасибо,Вам)

Анна Матвеева

Имя Надежда дает желтый цвет.http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/a616e9c490bd9515c325767f007a9abe

Александр Сэр.

Особенно когда нос синевато -красный .. Подчёркивает благородство лица .

Танѩ

Не имею чести знать )

Андрей Лященко

Сильнее надежда когда тёплая гамма красок а это скорее салатный цвет .

Танѩ

Красота.

Андрей Лященко

Наверно .

Танѩ

Точно)

Танѩ

😉

Геннадий Волошин

а еще женщины, которые носят одежды зелёнго цвета и оттенков - одиноки

Танѩ

Вранье)

Геннадий Волошин

так говорят психологи

Танѩ

Врут)