Ирина Стома-Вешторт

Что такое духовность?

Ответы · страница 19
Александр

Это то, что наполняет смыслом наши действия.

Алла

стремление к совершенствованию,высоте духа

Альбина Кучумова

ПОНИМАНИЕ И ПРИНЯТИЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО! 🌹!

Евгений Полухин

Духовность, Вы с какой целью интересуетесь?

Vasilisa

насколько люди осведомлены...

Евгений Полухин

Духовный судит обо всем, а о нем, никто судить не может... Есть душевные, есть и Духовные...

Галина Благушина

не ограниченность, а всестороннее развитие

Владимир Асиновский

Это когда в газовой плите работает духовка

Владимир Асиновский

А у меня включу духовкуа она через полчаса сама выключается

Владимир Асиновский

А у нас газ

Владимир Асиновский

Может купить электро ? А она много ест электро ?

Vasilisa

ой я не знаю. у меня счетчик сломался и с меня взимают 450 р каждый месяц по среднему

Владимир Асиновский

Много ( даже в переводе на гривны )

Владимир Асиновский

Я понял

Sa
Samson

А что это понятие для Вас лично обозначает?

Бхайрави Деви

…духовность – это не высокая интеллектуальность, не идеализм, не этический склад ума или моральная чистота и аскетизм, не религиозность или страстный и восторженный эмоциональный пыл и даже не совокупность всех этих превосходных вещей; ментальная вера, кредо или убеждение, эмоциональное стремление, регулирование поведения согласно религиозным или этическим формулам не являются духовным достижением и опытом.

Эти вещи обладают значительной ценностью для ума и жизни; они важны для само́й духовной эволюции как подготовительные движения, дисциплинирующие, очищающие или придающие природе подходящую форму; но они все-таки принадлежат ментальной эволюции – начала духовной реализации, опыта, изменения в них еще нет.

Духовность в своей сути – это пробуждение к внутренней реальности нашего существа, к духу, «я», душе, отличным от нашего ума, жизни и тела, внутреннее стремление знать и чувствовать эту реальность, быть ею, войти в контакт с высшей Реальностью, находящейся за пределами вселенной и проницающей вселенную, Реальностью, которая населяет также наше собственное существо, быть в единении с Нею, а также изменение, преобразование, трансформация всего нашего существа как результат стремления, контакта, единства, и рост или пробуждение в новое становление или новое бытие, новое «я», новую природу.

Шри Ауробиндо

Maksim Zhiganov

Это то чего видимо нет у меня но так охото...

Света Попова

У Вас эта потребность духовная есть , просто ее развить нужно.

Николай Кисельников Хабаровск

да нет определения.. 😴 😜

Абдул М

ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ ДОВОЛЬСТВА АЛЛАХА

Евгений Воронин

Спросил монах ...поджигая костёр с "ведьмой"

Валерий =

...а есть ли она при буржуазной демократии???

S V

Доброта в поступках,а не только на словах!)

Гук Игорь

владение тонкими энергиями для добрых дел

Юра Демаш

Это человек,живущий по Божьим принципам....

Леонид Литейный

Духовность это не мало, Когда рядом Алла...!

Черникова Василиса

для меня это доброта и умение ее применять

Grand Prize

ПРИВЕТ, ПОШЛИ В СКАЙП ПОБОЛТАЕМ-расскажу !)

Swana *

емкое понятие,,и в него много чего входит,,

Света Попова

Да глубокий вопрос. Человек который позволяет святому духу Бога влиять на него, и старается жить по законам Бога . Если сказать просто

Елена Лена

Одним словом не ответишь на данный вопрос