Zarina Zabirova

Аспирин, целлофан, сухой лед, эскалатор, керосин, линолеум, термос. Что общего между всеми этими словами?

Ответы
Сергей Песковацков

Вопросы Дмитрия Жаркова, клуб "Мозговорот", 1998 | Что? Где? Когда?.
db.chgk.info›Корень›Клуб Мозговорот
! Вопрос 13: Аспирин, целлофан, сухой лед, эскалатор, керосин, линолеум, термос. Что общего между всеми этими словами? ... Ответ: Все они раньше были торговыми марками. Источник(и): The Book of Lists #2.

Михаил Шумилов

Поднимаясь в свою квартиру на эскалаторе, выпив таблетку аспирина. Я вдруг вспомнил!!что в комнате на линолеуме в салафановом пакете стоит термос с сухим льдом залитый керосином ,пробник вчерашнего эксперимента изобрести целлофан ))

Атрощенко Дмитрий

Вопросы Дмитрия Жаркова, клуб "Мозговорот", 1998. Блок 12. Вопрос 13
Вопрос 13: Аспирин, целлофан, сухой лед, эскалатор, керосин, линолеум, термос. Что общего между всеми этими словами?

Ответ: Все они раньше были торговыми марками.

Пассажир Транзитный

Несла Аннушка бидон с керосином .Встала на эскалатор,мужик шел с линолеумом ,задел Аню.Покатилась вниз.Травпункт-аспирин-сухой лет в целлофане.

Zarina Zabirova

Обалдеть))))))))))Вот это фантазия))))))

Пассажир Транзитный

Вот так)

Zarina Zabirova

)))

Татьяна Логвенкова

Несла Аннушка бидон с керосином .Встала на эскалатор,мужик шел с линолеумом ,задел Аню.Покатилась вниз.Травпункт-аспирин-сухой лет в целлофане.

Koteikо

что-то отдаленно напоминает компоненту СВУ и места закладки... Господа, кураторы из "конторы", присмотритесь к этой даме повнимательнее.

Денис Шашлов

знаю что Аспирин это не только таблетки но вроде ещё торговая марка...наверно и другие слова тоже торговые марки...хотя могу ошибаться

Олег Греков

ехал на екскалаторе подскальзнулся на керосине упал и термосом по голове, а потом положил в целофан сухой лед и выпил асперин!!!

Олег Греков

если кто то скажет что это торговая марка скажи что нет

Zarina Zabirova

Я буду предлагать ваш вариант ответа 😄 😄 😄

Олег Греков

да спасибо))))))))))

Николай Осадчий

все делается из нефти и продуктов её переработки) и вот ещё что, для того чтобы все это произвести - требуется электроэнергия)))

Адиль Русланов

опупеть, в голову ничего не лезет, все можно это как нибудь связать между собой, но эскалатор то тут каким боком оказался 😄

Гу
Гуру

Выпел асперин положил в целофан сухой лед поехал за керосином на эсколатре прошел по линолиуму а термос сдесь причем

Прокси Но Прокси

вот чесн запутался. можно скажать что все сделано из продуктов пеработки нефти но не вписывается аспирин

Ольга Самохвалова

насколько я помню они раньше были торговыми марками,но про целлофан я что то ничего не помню

Ольга Самохвалова

целлофан тоже торговая марка?

Zarina Zabirova

Да! 🙂

Асылтай Аукенов

я не химик, и какой химический состав у этих вещей я не знаю, наверно в этом кроется связь.

Юрий Косаговский

это указатели зоны отсутствия признаков человеческой жизни - где улыбка... цветы... игра...

Хатомченков Сергей

Все они были торговой маркой , а за тем произошла дискриминация марочного названия.

Николай Кухтин

Нечего общего как слова, общее только то, что это Вы написали их вместе :))))

David Gorobet

Думаю это все торговые марки, ставшие нарицательными в русском языке!!!

Илья Сафонов

Тоже что и между этими: Холодильник, мяч, пиджак, ухо, печень, стол, этил.

Лариса Зверева

одно из этих слов имеет прямое взаимодействие с другими похоже так.....

Aлександр Aлбул

все это изобрели в ХХ веке