Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что вы думаете про гемоглобин , какой показатель для вас норма и как думаете с чем связаны его изменения?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нормальный уровень гемоглобина в крови у взрослых мужчин обычно составляет примерно 13,5-17,5 грамма на децилитр крови, а у взрослых женщин — около 12,0-15,5 грамма на децилитр крови. Изменения связаны с болезнью , беременностью и изменением в питании .

Шум Дождя

При отсутствии медицины как таковой... показания гемоглобина... есть цифра при прохождении медосмотра и больше ничего... Пока сознание не потеряет - никто его лечить не будет... (((

Дмитрий Вахтин

красные кровяные тельца , псевдо маллектулы .. это связанно с санкциями исходящими из америки ,всемирное похлдодание ( гольвстрим похоже ) . там еще племя мая предсказала

ну все теперь вся эта чушь мне приснится

Георгий Ламбоцкий

недоедание, недосыпание и стресс. Мясо, красные овощи и фрукты плюс гематоген в помощь, можно еще и компливит; а если железо низкое - сорбифер можно поглотать.

Георгий Ламбоцкий

анемия тоже так себе итог

это да но кровотечение это пострашней

Георгий Ламбоцкий

Не знаю, у меня норм зашел

Наталья

Повышеный гемоглобин от загазованности окружающей среды,кровь густеет.Пониженный от малого количества красных кровяных телец и то и другое плохо

ну к примеру что привысоком давление может быть низкий гемоглабин

Наталья

А у меня наоборот.

Наталья

У всех организмы разные и по разному все процессы происходят.

Ερ
Ερα

Знаю о нем немного. Но думать постоянно не вижу причины, чего и Вам желаю. Норма - это когда тебя ничего не беспокоит и ты живешь долго.

Ти
Тина

Это сложно,от многих факторов,воспалений органов, высокий от густой крови,От неусваимости организмом железа,факторов много.

Ти
Тина

Я немного пропила,стал болеть желудок,бросила.

Ти
Тина

Я каштаны настойку пью

Ти
Тина

Я сама делаю из. Молодых каштанов,мне нормально пошла.

Катя Иванова

Гемоглобин понижается из за ряда болезней и прежде всего рак, поэтому его понижение должно насторожить и нужно обследование

так и повышается он тоже может по схожим причинам

Катя Иванова

Рак никогда не повышает гемоглобин, он его забирает.

Я прочитала в инете и могу вас опррвергнутт

Катя Иванова

Меньше читайте инет на мед темы. Лучше общайтесь с реальными врачами онкологами. Я опровергнуть вашу инетовскую иныу, потосу что мне пришлось как раз тесно общаться с онкологами когда у отца оперировали рак слепой кишки. Так что моя инфа из первых уст, достоверней.

Это понятно просто разный уровень гемоглабина отвечает за разные виды рака а также может и не показывать его

Oleg Mirov

Для меня это не показатель,Но если вас это как то успокоит то завтра схожу в лабораторию. сдам анализы и вышлю ответ.

Oleg Mirov

Однако же. Похоже скоро операции будем делать на спрашке.

Мятежная Луна

Здесь такая фишка, что гемоглобин может быть завышен, а феритин низкий. Так что надо см показатели феритина

феритин это я понимаю фермент

но это при условии что гемоглабинов показатель связан именно с неполадками по усвоению железа

Александр Егоров

Ну средний 120.Определяет насыщенность крови кислородом.Царица довольна ответом или мне на плаху....

120 это помойму нижний предел у женщин

Александр Егоров

Я не гомеопат.Ну 120 и можно не беспокоиться ...

Вернее нет у вас низкий

Алекс Венцель

Зачем забивать себе голову тем в чём ты не разбираешься. Нужно просто вести здоровый образ жизни...

А вы считаете Не внимательно это раз

Владимир Ляпин

"Сейчас главная сила в гемоглобине", так заявляли пикейные жилеты у Ильфа и Петрова.

Lo
Lora

У меня всю жизнь был повышен гемоглобин - 150.. Чувствовала себя всегда отлично!

Lo
Lora

Мне многие врачи говорили, что это не очень здорово...это дефицит кислорода. У спортсменов такое часто встречается, у курильщиков и жителей мегаполисов.))

Так в том то и дело и маленький гемоглабин они тоже самое говорят

Lo
Lora

Да. согласна!)

Сауд

плиточки два будет нормой , если уже наелся могу уменьшить до одного 😄🤣

Сауд

да но он содержит гемоглобин

Сауд

раньше были вкусные, меня бабушка угощала , ей выдавали ,а она их мне, я покупаю иногда, сразу башку вспоминаю .

не никогда не нравился

Агнешка

Там сахар один,а не Fe

Татев

У меня выше нормы. Но я всё равно бледная)) наверное, от диеты это зависит

не он тоже из вены только возможно не во всем поликлиниках делают

Татев

Да, я знаю это. Я т том, что ферритин не входит в перечень биохимического анализа крови

Правда я не уверена прояснится ли Он ситуацию

Татев

Вроде как именно он показатель

он показатель заасов гемоглабина в организме

De
Deleted

вообще без понятия, знаю только группу крови свою и давление примерное)

Константин Дос

в каждом анализе кроме фактических указывают и референсные значения..

это понятно но хочется обсудить сугубо именно этот показатель

Константин Дос

даже нашел. Но это был биохимический анализ.. сейчас найду другой..

а зачем другой там помойму и есть показатель

Константин Дос

в биохмическом гемоглабин никого не интересует, поэтому о его уровер и не сообщают..

а в каком показывают

Олег

Как ты себя в сауне чувствуешь? Купальник одеваешь или он тебе мешает?

Олег

Почему?

Олег

Удивила?

Саша Пудков

👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️ОНИ СПАСУТ