Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что вы думаете про гемоглобин , какой показатель для вас норма и как думаете с чем связаны его изменения?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нормальный уровень гемоглобина в крови у взрослых мужчин обычно составляет примерно 13,5-17,5 грамма на децилитр крови, а у взрослых женщин — около 12,0-15,5 грамма на децилитр крови. Изменения связаны с болезнью , беременностью и изменением в питании .

Шум Дождя

При отсутствии медицины как таковой... показания гемоглобина... есть цифра при прохождении медосмотра и больше ничего... Пока сознание не потеряет - никто его лечить не будет... (((

Дмитрий Вахтин

красные кровяные тельца , псевдо маллектулы .. это связанно с санкциями исходящими из америки ,всемирное похлдодание ( гольвстрим похоже ) . там еще племя мая предсказала

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну все теперь вся эта чушь мне приснится

Георгий Ламбоцкий

недоедание, недосыпание и стресс. Мясо, красные овощи и фрукты плюс гематоген в помощь, можно еще и компливит; а если железо низкое - сорбифер можно поглотать.

Георгий Ламбоцкий

анемия тоже так себе итог

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это да но кровотечение это пострашней

Георгий Ламбоцкий

Не знаю, у меня норм зашел

Наталья

Повышеный гемоглобин от загазованности окружающей среды,кровь густеет.Пониженный от малого количества красных кровяных телец и то и другое плохо

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну к примеру что привысоком давление может быть низкий гемоглабин

Наталья

А у меня наоборот.

Наталья

У всех организмы разные и по разному все процессы происходят.

Ερ
Ερα

Знаю о нем немного. Но думать постоянно не вижу причины, чего и Вам желаю. Норма - это когда тебя ничего не беспокоит и ты живешь долго.

Ти
Тина

Это сложно,от многих факторов,воспалений органов, высокий от густой крови,От неусваимости организмом железа,факторов много.

Ти
Тина

Я немного пропила,стал болеть желудок,бросила.

Ти
Тина

Я каштаны настойку пью

Ти
Тина

Я сама делаю из. Молодых каштанов,мне нормально пошла.

Катя Иванова

Гемоглобин понижается из за ряда болезней и прежде всего рак, поэтому его понижение должно насторожить и нужно обследование

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так и повышается он тоже может по схожим причинам

Катя Иванова

Рак никогда не повышает гемоглобин, он его забирает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я прочитала в инете и могу вас опррвергнутт

Катя Иванова

Меньше читайте инет на мед темы. Лучше общайтесь с реальными врачами онкологами. Я опровергнуть вашу инетовскую иныу, потосу что мне пришлось как раз тесно общаться с онкологами когда у отца оперировали рак слепой кишки. Так что моя инфа из первых уст, достоверней.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это понятно просто разный уровень гемоглабина отвечает за разные виды рака а также может и не показывать его

Oleg Mirov

Для меня это не показатель,Но если вас это как то успокоит то завтра схожу в лабораторию. сдам анализы и вышлю ответ.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

) забавный вы однако

Oleg Mirov

Однако же. Похоже скоро операции будем делать на спрашке.

Ди
Дикая

Здесь такая фишка, что гемоглобин может быть завышен, а феритин низкий. Так что надо см показатели феритина

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

феритин это я понимаю фермент

Ди
Дикая

🖼

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но это при условии что гемоглабинов показатель связан именно с неполадками по усвоению железа

Александр Егоров

Ну средний 120.Определяет насыщенность крови кислородом.Царица довольна ответом или мне на плаху....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

120 это помойму нижний предел у женщин

Александр Егоров

Я не гомеопат.Ну 120 и можно не беспокоиться ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вернее нет у вас низкий

Алекс Венцель

Зачем забивать себе голову тем в чём ты не разбираешься. Нужно просто вести здоровый образ жизни...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы считаете Не внимательно это раз

Владимир Ляпин

"Сейчас главная сила в гемоглобине", так заявляли пикейные жилеты у Ильфа и Петрова.

Lora

У меня всю жизнь был повышен гемоглобин - 150.. Чувствовала себя всегда отлично!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это замечательно

Lora

Мне многие врачи говорили, что это не очень здорово...это дефицит кислорода. У спортсменов такое часто встречается, у курильщиков и жителей мегаполисов.))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так в том то и дело и маленький гемоглабин они тоже самое говорят

Lora

Да. согласна!)

Сауд

плиточки два будет нормой , если уже наелся могу уменьшить до одного 😄🤣

Сауд

раньше были вкусные, меня бабушка угощала , ей выдавали ,а она их мне, я покупаю иногда, сразу башку вспоминаю .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не никогда не нравился

Сауд

сочувствую🙃

Аня

Там сахар один,а не Fe

Татев

У меня выше нормы. Но я всё равно бледная)) наверное, от диеты это зависит

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не он тоже из вены только возможно не во всем поликлиниках делают

Татев

Да, я знаю это. Я т том, что ферритин не входит в перечень биохимического анализа крови

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Правда я не уверена прояснится ли Он ситуацию

Татев

Вроде как именно он показатель

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

он показатель заасов гемоглабина в организме

De
Deleted

вообще без понятия, знаю только группу крови свою и давление примерное)

Константин Дос

в каждом анализе кроме фактических указывают и референсные значения..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это понятно но хочется обсудить сугубо именно этот показатель

Константин Дос

даже нашел. Но это был биохимический анализ.. сейчас найду другой..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а зачем другой там помойму и есть показатель

Константин Дос

в биохмическом гемоглабин никого не интересует, поэтому о его уровер и не сообщают..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а в каком показывают

Константин Дос

в общем

Олег

Как ты себя в сауне чувствуешь? Купальник одеваешь или он тебе мешает?

Олег

Почему?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мне она не полезна

Олег

Удивила?

Саша Пудков

👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️ОНИ СПАСУТ