Ла
Лаура

С какой стороны от тарелки,согласно этикету,должен лежать телефон?)

Ответы
Pələng

Телефона на столе вообще быть не должно! Это не столовый аксессуар, да и просто выглядит не красиво! Для телефонов есть карман. А если вы уважаете окружающих, то вы не только его не выложите на стол, а ещё и выключите звук. Вот тогда это будет по этикету.

Александр Луньков

Согласно современному этикету, телефон должен лежать не возле тарелки, а в руке хозяина и хозяин обязан не спускать с него глаз до окончания званого обеда. Ну и потом тоже))

Александр Луньков

Лаура, зайдите в любое кафе и присмотритесь. Так и кушают: одной рукой в социалке общаются, а другой кушают! ))) http://static.eva.ru/eva/210000-220000/210557/channel/Fotolia_89232622_Subscription_Monthly_M_83528002122923141.jpg?H

Ла
Лаура

Не,я до этого еще не докатилась...)

Александр Луньков

Умничка! А многие уже и не только самые молодые.

Андрон Шрайбикус

Телефон в карман или сумочку, гарнитуру в ухо... кто вас учит, блин... Блютуз, а не с проводами!!!! Нокию прошлого века с тарелкой выкладывайте, если есть

Ла
Лаура

За стол с сумочкой не садятся)

Алекс Икс

На тумбочке в соседней комнате .... чтоб излучения не мещали пищеварению .....😆😆😆😅😅😅😂😂😂😂😂😂

Алекс Икс

Ой блин !!! А про двери забыл ....😔😔😔

Пуфкас Стас

Вышел новый телефон блютус,подсоеденен к телевизору и просто говоришь а он делает нужное из интернета

Вл
Владимир

согласно этикету, телефон должен лежать под ножкой стола, чтобы тот не качался)))

Vitali Zilcov

Согласно этикету телефон должен лежать перед тарелкой в левом кармане .🙂

Ла
Лаура

Сидела и думала пол дня,даже экспериментировала..не моего ума дело(((

Vitali Zilcov

Да , что же Вы так мучили себя ? Ключевое слово " в кармане " , даже в любом .😯 🙂 🌹

Vitali Zilcov

Не правда , блондинки не такие , они даже если не знают , то все равно все знают .😁 🌹

Vitali Zilcov

Ну , что же , имеете полное право !👏 🙂 🌹

Елена...

кто правша кто левша, а что вы стационарный телефон за собой таскаете?🙄

Ан
Андрей

телефон - рассадник микробов, поэтому он должен лежать вплотную к ложке 😉

Ла
Лаура

А ложку постоянно облизывать?)

Зацелованный Мухами.

Смотря в какой руке держать вилку. Им удобно на вилку кусочки подталкивать

Радость

😂😂😂

Зацелованный Мухами.

Вы у меня разрешения спрашиваете?

Ал
Александр

Он там должен отсутствовать и на период обеда быть в режиме покоя.

Танѩ

Согласно этикету))))телефон вообще не должен быть на столе))))

Александр Мартьянов

Выключен и находится в дамской сумочке...!!!!!🤔 😏

Александр Мартьянов

Не раздражать сидящих и неуважение к им и трапезе..!!!!

Юрий

у меня лежит в кармане. А если я дома - то где то там...

Юрий

если я дома за столом - то он гд кинул - там и лежит.

Юрий

неа. зачем мне дома этикет?)

Ко
Константин

один справа второй слева планшет посередине 🤣

Ла
Лаура

У мння только тф и планшет..(((

Ко
Константин

тогда все посередке вместо тарелок 🤣

Татьяна

Если Вы правша, то с левой, если левша - с правой.

Владимир Шульц

Он вообще не должен быть на столе с тарелкой.

Le
Leon

согласно этикету телефон не предысмотрен

Ла
Лаура

Надо срочно внести поправку))

Le
Leon

сразу конституцию звани сраз

Le
Leon

не тот случай . мож к звезде представит

Le
Leon

вот я и думаю все знают кто а где деньги и куда столько их опять вложили

Григорий Львович Шапиро

Он должен лежать на специальной тарелке!))

Сергей Черных

До.....жили без него уже и есть не можем...)))