Ирина Яваева

Вы согласны с тем, что одежда это инструмент для соблазна? Или для того чтобы прикрыть наготу, для тепла?

Ответы
Владимир К

Вред здоровью приносят не вино, пиво или водка, а содержащийся в этих изделиях этиловый спирт, который совершенно одинаков во всех алкогольных изделиях. Имеет значения лишь то, сколько этилового спирта попадает в организм, например, за год, а вот посредством какого именно изделия спирт попал в организм — принципиального значения не имеет. В силу своей дешевизны, доступности, ореола «безвредности» пиво даже более социально опасно, так как способствует приобщению к алкоголю, прежде всего, детей и подростков. Пиво точно так же как и водка ведёт к развитию алкоголизма (пример — Германия, Дания, где распространен пивной алкоголизм). Кроме того, избытки воды, поступаемые с пивом в организм любителя этого изделия, с годами ведут к заболеванию сердца, которое в народе именуется «пивное сердце» или «бычье сердце». Никаких преимуществ перед водкой, в плане вреда для отдельного человека или общества, у пива не обнаружено.

Елена Полежаева

Оде́жда — совокупность изделий (чаще тканые или вязаные из различных природных или искусственных материалов), надеваемых человеком с целью обезопасить своё тело от негативного влияния окружающей среды, например от погодных условий (холод, дождь, солнце), насекомых, токсических веществ, оружия и других угрожающих факторов для собственного здоровья. Помимо этого одежда выполняет эстетические функции, различные её элементы наделены культурным и социальным значением. Дополняется украшениями, причёской и макияжем.)

Валерий Никитин

По разуменью всех и моему - завидуют все мужу твоему! Но, глупые, они не понимают, что каждый вечер он счастья помирает. Представляю я, как счастлив муж, когда он, приняв грамм несколько и душ, находит в койке под простынкой, Вас без ничего Иринка!... Помните в кино. "Зачем ты меня одеваешь?" "Чтобы потом раздеть, глупая!" У одежды много функций. Я ответил?

Юрий Кобзев

С праздником весенним Я сердечно поздравляю! Долгих лет, любви, веселья От души тебе желаю! Пусть растают все напасти И развеются невзгоды. Я желаю только счастья — Пусть тебя не старят годы. Чтоб не покидали силы, Чтоб дела велись успешно, Будь всегда такой красивой, Улыбающейся, нежной!

Сама Доброта

Я считаю... Что второй вариант озвученный вами имеет под собой куда более приоритетные аргументы касающиеся целей эксплуатации одежды... Хотя в современном мире сей социальный атрибут больше смахивает, на брачующие камуфляжи заурядного хамелеона!

Артур Спиглазов

Коль скоро суждено тонуть - любви пусть примет тебя море, И растворится в твоем взоре, тернистый, долгий к морю путь! Коль скоро суждено упасть - пусть лучше в бездну ощущений, Где нет упреков и сомнений, где чувства истинного власть!!! С праздником!

Сергей Шашков

Во первых одежда - это средство защиты тела от механических и температурных факторов, а то, что женщины придумали как использовать её для привлечения внимания мужчин и научились используя её скрывать недостатки говорит само за себя.

Борис Хлебников

одежда бывает разной. Та же длинная юбка с высоким разрезом или платье с высоким воротом и с открытой спиной до ложбинки на крестце - это выглядит очень соблазнительно. Пожалуй, даже соблазнительнее, чем полное отсутствие одежды!

Марина *

Одежда всякая бываетСмотря для какого случаяВодном случае придать деловой строгий вид Ну а других случаях обратить на себя внимание выделится из толпы Есть еще вид белья возбуждающее мужчин но это только отдельный вариант

Николай Чудотворец(Киев)

Инструмент для соблазна красота. Если девушка в фуфайке красивее то на тебя в вечернем полуплатье никто не посмотрит. Врядли нормальный мужик будет одевать колготки чтоб было теплее. Одежда это не Инструмент это способ.

Наталья Дмитриевна

можа - это вечная борьба между явным желанием одеться и тайным желанием раздеться.... а одежда может использоваться как для тепла (шуба, доха), так и для соблазна (чулки, нижнее белье,пояса и т.д)....

Галина Куликова

Не вся одежда для соблазна. Короткая, обтягивающая - для соблазна. А соблазнять - грех. Соблазнительница бесстыдна. Такая есть развратница, и не избежит она больших скорбей.

Мадьярова Тынара

еще для пещерного человека - уже существовали обе эти функции одежды. каждый индивидуум в силу своих предпочтений (или возможностей) реализует одну из них, хорошо если обе

Сергей Сабуров

У НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧЕНИЙ, Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ЧТОБ В БАРЕ У ШЕСТА ДЕВУШКИ ПЛЯСАЛИ В ФУФАЙКЕ И ВАЛЕНКАХ, А НА ГОРНОЛЫЖКЕ ЕЩЕ НЕ ОДНА НЕ ПРОЕХАЛА В НИЖНЕМ БЕЛЬЕ ИЛИ ПРОСТО ТОПЛЕС

Денис Сорокин

"Большинство людей уделяют выбору одежды много внимания. И это неслучайно, ведь вещи, которые мы носим, влияют не только на нашу внешность, но и на наше..."
4seasons.aif.ru

Дмитрий Грачёв

Конечно, в тулупе, увязанная шарфами с варежками, с теплой шапкой незнакомая девушка не так соблазнительна. Но в основном одежда нужна, чтобы скрыть наготу.

Онрё

Бог дал нам одежду для того, что бы прикрывать наготу и иметь попечение о сохранении тепла для тела, а не для украшения или каких-либо еще целей.

Константин Бочаров

если для соблазна, то по любому не для тепла! а ритузами попробуй кого нибудь соблазни! лично я бы, хотел посржать над лицом соблазняемого!!!!)))

Donald Shulman

СОБЛАЗН ЭТО ДА ПРЕЛЕСНО И КРАСИВО , НАГОТА ТОЖЕ ПРЕКРАСНА В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ ПРИБЫВАНИЯ ( ПЛЯЖ , ДОМ, И.Т.) . ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ТЕПЛА ТОЖЕ . 🌹

**ольга*** @@@@@@

для меня - это элемент эстетического удобства, а соблазна в зависимости от настроения...иногда хочется просто нравиться именно себе. 😉 🌹