Dr. Specht

а вы знаете, что все видите с опозданием на 10 мс?

Ответы
Вася Пупкин

время за которое свет преодолевает расстояние от объекта до глаза, плюс время на прохождение сигнала от глаза до мозга, плюс на первичную обработку... короче, не так уж много, если вспомнить про тормознутость мозгов вцелом. 10мс это про что именно?

Dr. Specht

Придирка не более

Вася Пупкин

так и вопрос такой же

Dr. Specht

К кому? БлТь

Вася Пупкин

Не знаю к кому вы его задали.

Dr. Specht

:-o

Надежда Максимова

Некорректная формулировка. Вы (видимо) учитываете запаздывание восприятия. Но и скорость света конечна. Например, Солнце мы видим с опозданием на 8 минут. А звезды - с опозданием на годы.

Dr. Specht

8мин + 10мс

Руслан Авдеев

конечно, причем мы к тому же неправильно определяем дистанцию, расположение предметов и скорость движущегося объекта.

Dr. Specht

😯

Руслан Авдеев

посмотрите в инете трилогию программ "проверь свой мозгили разум".

Dr. Specht

ок

Руслан Авдеев

ну как смотрел то, что я порекомендовал?

Dr. Specht

у меня нет на это трафика

Руслан Авдеев

а жаль это действительно интересно.

Dr. Specht

😔

Александр Шульга

Это не опоздание,а время сверки видения глаза,с видением мозга-мозг "видит" без задержки на любом расстоянии.

Dr. Specht

там сказано было - обработка сигнала

Александр Шульга

Я так понял,ТАМ-это за бугром ? Нас уже более 300 лет приучают смотреть на запад, а мировые запасы МОЗГОВ,оказывается в России.Хотя и ТАМ могут быть наши РОДственники.

Dr. Specht

там - это канал дискавери

Злодей Вредопакосный

Фигассе фотоны неторопливые у вас попались!)))Или это электрохимическая проводимость нейронов нарушена?))

Dr. Specht

так по дискавери сказали, не я придумал

Злодей Вредопакосный

Ещё в 30-40 годы прошлого столетия были проведены соответствующие исследования,к сожалению,не вспомню,кто именно!))Мы практически мгновенно получаем картинку ,а вот "оцифровка" у каждого по своему происходит-чем тренированнее человек-тем быстрее и полнее он может оценивать обстановку!))

Dr. Specht

разумеется. это ж в среднем

Злодей Вредопакосный

Несколько заниженный результат!)))

Dr. Specht

не я придумал

Ирина

смотря что) Можно и вообще не увидеть при желании и плохом зрении. А вообще по законам физики-реально

Dr. Specht

обработка сигнала мозгом

Ирина

+ скорость сигнала до мозга. хотя мозг тоже может переваривать долго не 10мс

Dr. Specht

так по дискавери сказали

Ирина

ну и молодцы они

Владимир Ефимов

И даже больше можно сказать - не всё, что отразилось на сетчатке глаза мозг "видит" (даже через 10 мс).

Dr. Specht

возможно

Весна Красна

Догадываюсь ! Гораздо хуже, когда то, что вижу , доходит до сознания с ещё большей задержкой ... 😉

Весна Красна

Повезло спастись ) ...как судно называлось ?

Dr. Specht

беда

Весна Красна

Та легко было вашу беду превратить в Победу! ... Надо было букывки не терять ! )

Dr. Specht

😕

Вячеслав Малютин

До сего момента не знал. А как жалко, что с таким опозданием... Сколько я всего пропустил?

Dr. Specht

🙄

Dr. Specht

😑

Анастасия Муравьёва

Это мы сигналы, полученные глазами, столько времени расшифровываем и обрабатываем.

Dr. Specht

да

Луна Красивая

я соображаю с опоздание лет на 10 ,я заметила именно по вопросам семейной жизни

Dr. Specht

😔

Наталья Грибова

Я могу апеллировать этим фактом, если меня застукали при опоздании на работу?

Dr. Specht

запросто

Виктория Арагон

Да.Да...сердце жестокосердое чтоли...нет это эгоизм мой сгубил мой дитя

Dr. Specht

😯

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Слушайте я подобный ролик смотрела, какая-то професорша выступала

Dr. Specht

по дискавери

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Там про то что наш мозг соображает на 10 секунд раньше чем мы это понимаем, и вот обсуждался этот временной зазор, и как вообще можно на это реагировать, с одной стороны это просто насмешка природы над человеком

Dr. Specht

😕

Марина

Я уже половину не вижу, так что опоздание почти не играет роли.

Dr. Specht

половину чего? штата?

Марина

Из области чувств- наивная очень.

Dr. Specht

аааааа, ну это пройдет, когда рубль 160 будет стоить

Анастасия Черенкова

А часто многое и не видим до тех пор, пока совсем не опозддаем

Dr. Specht

☺️

Анастасия Черенкова

Так ведь? А улыбаетесь Вы красиво. Люблю улыбчивых людей. Удачи Вам и всех благ!

Dr. Specht

аналоично 🌹

Крысанов Андрей

не все, что то с опозданием и в 500сек а что то и в миллионы лет

Dr. Specht

😆

Надежда Генералова

А нам какая разница-раньше или с опозданием.Главное видим!!!

Dr. Specht

😀

Вера Гусева

я с бОльшим опозданием..Порой на сутки))) Или ваще лет на 10)

Dr. Specht

😔

Лилия Ильг

где-то что-то давно об этом читала но дословно уже забыла

Dr. Specht

вот

Лилия Ильг

ну не могут люди все в голове держать

Dr. Specht

да и не надо

Лилия Ильг

спасибо