Ма
Мария

Что означает валькирия или Валькирия?

Ответы
Галина Тюлькина

Сейчас Задорнова смотрели? Только что про Валькирию было.

Светлана Спицина

Собирает павших воинов на поле брани. Так?

Ма
Мария

Самой хочется узнать! Знала бы, не задала вопроса подобного...Возможно, Вы, правы.....

Светлана Спицина

Машуля), таки я права) Вальки́рия (др.-исл. valkyrja «выбирающая убитых») в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает павших воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальхаллу

Ма
Мария

А я думала, что это всего лишь женское имя?!....

Евгений Терехов

Читайте скандинавские мифы.😉

Владимир Смоликов

Богиня всех умерших

Ма
Мария

Срочно снимаю вопрос с повестки !....Извините...

Владимир Смоликов

она мне в затылок дашит

Бу
Бумеренг

не ведаю

Ма
Мария

Вот и у меня такое же мнение!....

Бу
Бумеренг

А слово имеет смысловое значение?

Ма
Мария

Любое слово имеет смысл!...Услышала неясно в конце какой-то юмористической передачи...Стало интересно! Возможно всего лишь имя женщины.....