Никита Зотов

Не мешает ли Вам лай и визг дворовых собак и как Вы с ними боретесь?

Ответы
Марина

Я в период новогодних праздников...закупают аитарды!.. Маленькие такие..., которые от зажигалки работают!.. Так как соседская собачка ..., когда соседка её выпускает у 1го подъезда..бежит к нашему..встаёт задом к дому..и брешет...в простор всего двора!..Но бросив в форточку сработавшую тут же питарду.., я даже неуловила..как быстро исчезла собачка!)))))

Никита Зотов

Отлично! Так и надо

Девушка Загадка

Нет. Под окнами площадка для дресировки собак...с 5 утра и до часу ночи лай стоит...привыкли уже. А одна вообще в 4 утра выйдет,отпустит собаку,он бегает лает а хозяйка встанет под окна и орет:ко мне! Сука бл#ть кому сказала? Ко мне живо п#др еб#ный....ну и все в таком духе...ничего не делаем.

Никита Зотов

бездействие ваше вас и погубит

Девушка Загадка

Мы пробовали...так эта особа послала куда подальше нас. Ментов вызывали говорили не поедем. Ну и что что орет? На нее же не напали и не убили ее. А клетка для собак. Они там гцляют. Имеют право...а подойти и делать замечание людям с ратвелерами мы не собираемся...жить хочется

Никита Зотов

Заяву в ТАК напишите. Что бездельничаете?

Ираида Несмеянова

у нас у соседки собака во дворе, соседка живет одна и обсолютно глухая, собака лает. она не слышит. а мы все не спим. зачем ей собака? Ужас один.а как бороться? не знаем. не отравишь же ее

Никита Зотов

Заявление в полицию на ночной шум лаем собаки написать для начала. Помните - с 22.00 до 7.00 любой шум запрещён. Штраф 3 . 5 тыс руб. Позже заявление рассмотрит ТАК вашего населённого пункта и привлечёт глухую к ответственности

Галина Овчинникова

позвони 911 там дадут номер телефона бригады приюта, если собаки уличные их заберут, а если ты живешь в частном доме то спасают пластиковые окна

Никита Зотов

И дом у меня и окна, но всё равно ночью слышно.

Галина Овчинникова

поменяй собаку на умную

Никита Зотов

Я бы честно их соседских собак вместе с соседями отправил бы на небеса. Пусть там лают.

Валентина Кострова

Ещё как? Бороться невозможно. Закон говорит о том, что нужно наказать хозяина. Как найти хозяина бродячей собаки Вы знаете? Подскажите.

Никита Зотов

Безхозные собаки отлавливаются и отправляются в приют к общественникам -

Анютик

мне лично не мешает поскольку у нас во дворе таковых нет меня больше раздражает плач ребёнка хоть на стенку лез от этого ора

Никита Зотов

он скоро вырастет, а собака лаять не перестанет и во взрослой жизни

Анютик

да ну вас) с вашими собаками)

Никита Зотов

да ну тебя с твоим плачем

Анютик

вот вот пусть они плачут где-нибудь в другом месте)

Просто Валентина

Собак не люблю вообще. Лай мешает, конечно, но бороться как будешь? Они на привязи, в чужих дворах. Приходится терпеть.

Просто Валентина

За консультацию- спасибо. А письма сбрасывают в почтовый ящик, без всяких расписок.

Никита Зотов

Ну не мне тебе Валя советовать как поступать с этой макулатурой.

Просто Валентина

Что, можно письмами печку растапливать? 😄

Никита Зотов

истинна

Просто Валентина

Хорошо, так и буду делать 😄

drakon vesely

У нас нет давно. Пишите заявку и приедут специалисты и зачистят. Давайте в морду тем, кто их кормит и собирает😀😂

Никита Зотов

Я имел ввиду собак во дворах частных домов

drakon vesely

Там бесполезно... 😀

Никита Зотов

А административная комиссия разве не наказывает владельцев за ночной лай?

drakon vesely

Я не знаю

Никита Зотов

наказывают штрафом на 3 - 5 тыс руб

Светлана Хоменко

Да нет. Спокойно отношусь. Даже к соседской собаке через стенку привыкла. Просто научилась не обращать внимания.

Светлана Хоменко

Я думаю нам всем есть за что переживать.

Никита Зотов

Это не так, некоторым переживать не за что

Светлана Хоменко

Так бывает? Не за что и не за кого?

Никита Зотов

конечно бывает! Люди и уних всё разные и разное

Светлана Хоменко

Согласна.

Татьяна

не мешает. Привыкла. Если соседские собаки лают вместе с моей собакой, то смотрю, может кто стоит возле калитки.

Никита Зотов

Неж-то по 100 раз к калитке подходят кто-то?

Татьяна

так они часто и не лают. У соседа две овчарки, у нас одна. Они гавкают, когда кто стоит или мимо двора идёт.

Никита Зотов

ясно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сейчас вроде нет... но вообще поменьше бы бездомных животных, особенно на детских площадках... в песочницах.

Никита Зотов

ясно

Любовь Малова

Да пусть себе лают.Может,это они обсуждают новости в мире.Мы говорим,они лают.У каждого свой язык общения.

Никита Зотов

Не мешает?

Любовь Малова

Нет.Если я чем то занята,то меня ничто не может отвлечь,всегда умею сосредоточиться.А собаки..у что же им делать,если у них язык такой? Кошачий язык 0 мяуканье,язык птиц - щебетание,а у собак - лай.

Никита Зотов

Я не про язык, а про лай

Любовь Малова

Так ведь лай - это и есть их язык.

Никита Зотов

Ясно с тобой Люда.

Ася Сонина

мне мешает вой собаки за стенкой. Проще, наверное, прикончить соседей, которые не выгуливают эту собаку

Никита Зотов

Ну а какие действия ты проводила?

Ася Сонина

просила дать поводок - мне не в лом выйти с собакой. так не дали!

Никита Зотов

Тогда привлеки к этой проблеме участкового. Сразу будет результат

Ася Сонина

нет, я не стучу)

Никита Зотов

Тогда терпи

Ася Сонина

терпят соседи, когда я музыку во время воя на всю включаю) а слушаю я металл)

Никита Зотов

ясно

Ел
Елена

Нет беспризорных собак. А вот у соседей есть. Но шавочки у них не очень лающие. Так что не так всё плохо.

Никита Зотов

Повезло тебе

Ел
Елена

Сейчас да. Раньше жили в доме, а у соседки две здоровые собаки лаяли постоянно. И напротив в доме тоже четыре жили. Думала, что с ума сойду. Пришлось переезжать.

Никита Зотов

КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (с изменениями на: 24.03.2015)
ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 июня 2008 года N 1693-ОД
КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 8.16. Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы
1. Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы, установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное повторно в период с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо совершенное в период с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статье 8.17 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей.
(часть 2 введена Законом Волгоградской области от 09.11.2010 N 2114-ОД)

ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О содержании и защите домашних животных
Принят Волгоградской областной Думой
3. Владелец домашних животных обязан:
содержать домашних животных в соответствии с их биологическими особенностями, гуманно обращаться с ними, не оставлять без пищи и воды, а в случае заболевания - оказать квалифицированную ветеринарную помощь;
обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих;
сообщать в органы ветеринарного надзора обо всех случаях нападения домашних животных на человека, немедленно доставлять собак, кошек и других животных, покусавших человека, в государственное ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования на срок 10 дней;
выполнять предписания должностных лиц органов государственного ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора, в том числе в части проведения ежегодной

Ел
Елена

Я в Испании живу.

Никита Зотов

Повезло тебе

Ел
Елена

Ну так я ж старалась. Ничего с неба не упало.

Никита Зотов

Класс!

Елена Корсикова

Не мешает. Особенно, когда знаешь, что всю ночь по улицам шастают ассоциальные личности.

Никита Зотов

Тебе Лена повезло

Елена Корсикова

Спасибо. Обожаю собак и кошек.

Никита Зотов

я тока котов

Елена Корсикова

И то хорошо.

Никита Зотов

согласен

Гульнара Нуртазина (Айсина)

привыкли, живем в частном секторе, наша собака наверное тоже кому=то спать не дает.

Никита Зотов

я участковому заяву подал, но всё равно лают

Гульнара Нуртазина (Айсина)

а что может сделать участковый ,рот им не заклеишь

Никита Зотов

Штраф от 3 до 5 тыс руб, потом Мировой судья может взыскать моральный вред

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

две соседские собаки на цепи под окном уж лет как 10 гавкают , терпим , что делать

Никита Зотов

ясно

In Your Dreams

дворовые- не лают, а вот вполне домашние со своими хозяйками- насточертели 😡

Никита Зотов

ясно, а как боретесь?

In Your Dreams

высказываю своё ФИ иногда. а как ещё-то можно? не пристрелишь ведь

Никита Зотов

понятно

Аксель Билецкий

Не мешает, пускай лают, у нас несколько собак, мы их подобрали и кормим

Никита Зотов

Зря. Нервы не железные

Аксель Билецкий

Жалко животных

Никита Зотов

Они вас не пожалеют

Аксель Билецкий

Та добрые они у нас

Никита Зотов

прикидываются

Светлана Андрейкина

не мешает , а вот курево в подъезде ой как мешает и как с этим бороться

Никита Зотов

к участковому

Светлана Андрейкина

бесполезно

Никита Зотов

почему же?

Светлана Андрейкина

беседы не помогают

Никита Зотов

участковый по заяве вунесет постановление ии если оно не устроит то в прокуратуру жалобу и всё сразу прекратится