Сергей Дж.

Так все-таки,Ноев ковчег это был космический орбитальный корабль или деревянное судно?

–9
Ответы
Че
Человек

Тогда Бог сказал Ною: «Я решил уничтожить всех людей, потому что из-за них земля наполнилась насилием. Поэтому я истреблю их и опустошу землю. 14 Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи. 15 Вот каким должен быть ковчег: 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. 16 Сделай окно для света на один локоть от верха ковчега. Вход в ковчег пусть будет сбоку. Сделай в нём первый, второй и третий ярус.

Сергей Дж.

лады

+++ Я Всегда С Вами +++

Никто этого не знает и доказать не может. В Евангелие сказано, что всё писание написано в образах, чтобы мы имели веру. Отсюда вера. А как было это на самом деле для нас не столь важно. Главное, был образ, который несёт важнейшую суть. Господь по этому поводу сказал нам: "И это постигнете, если дано будет вам."

Сергей Дж.

ааа

Татьяна Черненкова

Есть и предположение, что Ноев ковчег был построен из священного для евреев дерева ситтим. Считается, что именно из его древесины состояла Скиния откровения. Речь идет о временном храме, легко собиравшемся и разбиравшемся в период, когда Моисей водил Израильтян по пустыне в течение сорока лет....

Сергей Дж.

ясно

Татьяна Черненкова

Наверняка мы можем сказать одно – Ною помогал строить ковчег Бог. Теперь давайте попробуем посчитать сколько лет понадобилось Ною на строительство ковчега. В Писании говорится, что потоп начался, когда Ною было 600 лет. Следовательно, строительство ковчега продолжалось около столетия...☝️🤓

И*
Ирина *Z

Какая разница что там было у Ноя, если в итоге Ной всех спасенных сжег, отдав их всех в жертву господу богу .. Почему об этом последнем действии никто не говорит верующим! Хотя бы по слухам пусть верующие знают, что там написано в библии

Сергей Дж.

ужас

И*
Ирина *Z

Интересная книжка. Но когда вы ее прочитаете наконец-то, тогда поймете о чем именно эта книга.

Ал
Алекс

А был ли мальчик? Это всё выдумки церковников. Сколько видов живых существ на Земле и что, он каждой твари по паре загрузил в свой баркас? Хрень всё это.

Сергей Дж.

ну тут такая фантазия нужна..думаю,что было

Ал
Алекс

На Земле было много цивилизаций за миллиарды лет и все исчезли по вине человека
. Находят же оплавленные камни и прочие детали возрастом по 100 тыс лет.

Ал
Алекс

И нашу цивилизацию это же ждёт. У власти деды, выжившие из ума
.

Сергей Дж.

А Макрон? мальчишка же...

Ал
Алекс

Этот недоросль. А Байден у что терять, жизнь прожил.

Се
Сежок

Да... космический орбитальный корабль длиной 5 км и . высотой 500 метров привез на Землю шесть тысяч землян из другой планеты. Ной на то и ной чтоб поныть)

Се
Сежок

видите. а как эти ...придумали столько сказок

Сергей Дж.

угу

Татьяна Черненкова

Согласно Библии Ноев ковчег это судно, деревянное.. построенное для спасения от потопа семьи, а также для животных, птиц...

Сергей Дж.

маловато

Татьяна Черненкова

Теперь давайте подсчитаем размеры ковчега, а это - длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей. Локоть - это мера длины примерно равно 45 сантиметрам, то 0,45 метра. Значит размера ковчега были примерно 135 метров в длину, 22, 5 в ширину, и 13,5 метра в высоту....🤔

Татьяна Черненкова

Малова -то будет.?)

Сергей Дж.

размером

Татьяна Черненкова

...размера ковчега были примерно 135 метров в длину, 22, 5 в ширину, и 13,5 метра в высоту...

Сергей Дж.

ого

Татьяна Черненкова

Люди часто думают, что на ковчеге было только по два животных, потому что Бог сказал Ною, что к нему придут «по паре всякого рода» наземных животных (Бытие 6:20). Но далее в тексте говорится: «…возьми с собой семь пар всех чистых животных, самца и его самку, и пару животных, которые не чисты, самца и его самку, а также семь пар птиц небесных, самцов и самок, чтобы сохранить их потомство живым на лице всей земли» (Бытие 7:2-3).

Екатерина Калинина

Интересный вопрос. Ведь грузины поверили в бога когда увидели ковчег. А если был потоп, от куда люди?

Сергей Дж.

Про грузин не знаю.Армяне думаю видели.Люди сохранились очагами.От Ноя к тому же.

Екатерина Калинина

Ах, ну да, конечно) Ной с женой и 4 сына)

Сергей Дж.

сыновья то с женами были

Екатерина Калинина

Ну может быть) честно не люблю истории которые строятся на чьих-то рассказах.

Сергей Дж.

мы там не были

Екатерина Калинина

Да, но и ученные это не доказали.

Сергей Дж.

ага

Миша Лакомов Михаил

Запомни что в библии всё ложь и обман и фантазии древних людей.И верить древним сказкам стыдно .

Андрей Ростовский

Ага а твои предки с дерева слезли Ответь на вопрос :Зачем обезьяне знания.?? ей мышцы нужны

Иван Берёза

Это было хранилище генетического материала полезных видов, по версии пришельцев.☝️🧐

Аи
Аид

Согласно теории палеоконтакта это скорее был космический корабль....

Сергей Дж.

соглашусь..корабль и собрали гены всех дивотных

Аи
Аид

Согласно библии,учёные создали корабль из дерева таких размеров,и пришли к выводу что он не поплыл бы......

Сергей Дж.

это аргумент!

Аи
Аид

Ещё какой

Ал
Алексей

предполагаю что таки космический корабль с погибшей планеты Фаэтон

Сергей Дж.

любопытно

Вячеслав Серкин

Это были платформы воздушного базирования различного назначения.

Сергей Дж.

ясно

Warlock

..На лодке не поместилось бы такое количество. Тем более парно..

Сергей Дж.

точно

Warlock

. Так что если и был корабль..То не один.

Сергей Дж.

может все же на орбите гены хранили?

Warlock

Это и имел ввиду..

Сергей Дж.

ясно

Ми
Митричь

тебе же написали что деревянное судно, че ты там выдумываешь

Ми
Митричь

ой дурень

Сергей Дж.

ой тупень

Ми
Митричь

и тупень тоже

Сергей Дж.

как столько в тебе одном умещается?

Ми
Митричь

я про тебя, совсем дурак что ли

Миша Лакомов Михаил

Не было никакого ковчега ни космического ни деревянного.

Галина

Принимаем на веру, как было . Что напишут ,тому и верим .

Кочка Зрения Жозе

Почему не рассматривается вариант "не существовал"?

Сергей Дж.

как нереальный

Юрий Котляров

Это деревянная баржа, напичканная всякими тварями.

Сергей Дж.

нет там ковчега

Юрий Котляров

Не теряй времени ! Иначе твоё место на судне будет занято .

Сергей Дж.

ладно

Юрий Котляров

Потом отзвонись ! Меня тоже интересует эта тема .

Мишка Квакин

Останки деревянные его на горе Арарат., говорят,

Сергей Дж.

он мал слишком

Мишка Квакин

По снимкам из космоса 150 длиной

Сергей Дж.

ну как там все поместятся?

Мишка Квакин

Так он же был 3х этажный

Сергей Дж.

ну все таки мал он