** Катерина **

Зачем в стране нужнО ... целый штат правительства! , если один Человек может решить все проблемы ? Не пора ли включить режим экономии ?

Ответы
Виктор Шаламов

А вы не путайте управление с исполнением. Один человек способен управлять даже страной. Но чтобы его указания выполнялись, ему нужна целая армия исполнителей. Ну принял решение человек. А исполнять то кто будет? Он сам? Не потянет!

** Катерина **

Тогда.,, чтобы видеть полную картину дел в стране, Звонки нужно принимать в режиме круглых суток , а не раз в год !

Виктор Шаламов

Достаточно вспомнить как это делалось в СССР. Во-первых была развитая система контроля за деятельностью чиновников. Контролей было много - народный, партийный, государственный, ведомственный, профсоюзный, комсомольский и т.д. Во-вторых любой работяга даже беспартийный мог прийти в райком партии и пожаловаться на произвол чиновников. Его принимали, выслушивали и обязательно разбирались и сообщали жалобщику о результатах в письменном виде. (Чтобы он мог если ему не понравилось жаловаться выше) Сегодня идти простому человеку просто некуда. Не будешь же жаловаться тому, кем недоволен? Поэтому Брежнев и не занимался мелкими вопросами - они все решались на местах.

** Катерина **

Не получится как раньше было. Сейчас чиновников больше рабочих стало ... и мы еще помним , чем правление Брежнева закончилось ...

Виктор Шаламов

Чем закончилось? Умер в почёте. А вы что имели в виду? Перестройку и разрушение страны? Так этому были совсем другие причины. В СССР что то было плохо, но что то и хорошо. Почему не взять хорошее, отбросив плохое? Мне это непонятно.

** Катерина **

Традиция в стране такая хоронить с почестями ... А прошлое уже не вернуть ...

Евгений Локостов

это правильно! один человек 2 млн вопросов не решит, значит это показуха. пусть бы заставлял решать эти вопросы губернаторов и контролировал их выполнение хотя бы выборочно, пусть бы боялись попасть "под винты"

** Катерина **

И Пусть эта линия по приёмке вопросов работает в круглосуточном режиме постоянно !!! а не раз в год !

Людмила Пуртова

Точно, еще незабвенный Некрасов писал:"Вот приедет барин, барин нас рассудит...Барин сам увидит, что плоха избушка, и велит дать лесу.... А мы прямую линию ждем.

** Катерина **

Целый год ждёте ?

Людмила Пуртова

Я то как раз не жду, спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

** Катерина **

Верно ! 👍 👍 👍 🤝 👏 🙏 😎

Ольга Трушина(Балашова)

Один человек никогда не сможет решить все проблемы, он же не всезнайка, нужны специалисты по всем отраслям.

** Катерина **

Неее, У нас в стране все делается по звонку .. так было в прошлом веке, так и сейчас .😉

Илья Мелешко

в думе да, а в остальных органах это очень рутинная работа и штат должен быть соответствующий

** Катерина **

а зарплату какую им дать ?

Илья Мелешко

в органах не так много получают, только чины, а зп в соответствии с графиком и занятостью

Гульшат Сулейменова

Ну тогда народ в этой стране сразу же разбогатеет! Как можно это допустить! ! Не дай бог......

** Катерина **

Вы правы ! Народ должен быть голодным , только так он будет покорно ждать подаяния от своего хозяина ... 😉

Анвар Абдельдинов

Количество чиновников в современной России возросло в 600 раз(!) . Это говорит о чём-то?

** Катерина **

Интернет же ... ) конспирация 😉

Анвар Абдельдинов

Дорогая Катерина, пока мы будем молча сносить всю эту вакханалию, они совсем нас превратят в стадо молчаливых овец....

** Катерина **

Согласна с вами на 100% ... Беда, что Люди у вас через чур терпеливые....

Анвар Абдельдинов

Страшно то, что до власти это слишком поздно доходит... яистория ничему не учит...

** Катерина **

Они знают - не глупые люди ... только очень циничные и наглые ...

Андрей Волощенко

всегда нужны те кто будет виноват так как царь должен быть непогрешим а бояре плохие

** Катерина **

Ладно .. похоже что и бояре у нас хорошие и выпороть их не за что ... Идиллия , а не страна ...😉

Валентина Valentina

один Человек может решить все проблемы ?-не может!

Илья

Да всю верхушку надо менять и систему тоже

** Катерина **

Ок ... хорошо, что людей менять не надо , их же бедных больше ... 😉

Мартин Борман

Об этом и говорят например Жириновский!!!!!

** Катерина **

О! даже его не слушают ... а что уж говорить о нас ..

Мартин Борман

Примерно так

** Катерина **

Безнадёга ?

Мартин Борман

???!!!!???!!!!???!!!

** Катерина **

! знаков больше ... это ободряет )))

Александр Карабанов

Правящая мафия не позволит этого.

** Катерина **

Так и мы не можем ничего сделать... Где выход ?

Александр Карабанов

Да, потому, что мы ничтожны и ничего не можем сделать, поэтому выход только в тартарары.

** Катерина **

Слишком мрачную картинку вы рисуете ............

Александр Карабанов

Ну, знаете, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Конечно, инфантилы предпочитают упиваться сладкой ложью.

** Катерина **

У них все сладко, да гладко ... а мы им только мешаем

Вера Райш(Симахина)

я за!но не один человек,но все же...

Дмитрий Коржов

И посадить правительство на мрот

** Катерина **

Ну хоть это !!! надо делать, чтобы помочь людям , у которых зарплата 7 т руб в месяц ...

Се
Сергей

так и решает все один человек...

Олег Носков

Да , об этом галдят и правильно

Олег Носков

У меня её нет

** Катерина **

Вы же есть ) а семья дело наживное )

Олег Носков

Может

** Катерина **

Удачи вам )

Олег Носков

Спасибо

Викентий Ви

Интересно как один справится?

** Катерина **

Справляется же

Викентий Ви

Кто?

** Катерина **

Никто ... в том то и дело ...

Хохотушка Весёлая

не может ... заблуждение ))

** Катерина **

а что тогда может ?

** Катерина **

Не плохо )) 👏 👏 👍 и Просветы всё же случаются 😉 чтобы записать строчки )

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇 )))))))

** Катерина **

Слава небесам !!! )))

Иехидна 🍄

А зачем в пруду пиявки?

** Катерина **

🤔Действительно, никогда не думала ... и чем же они там, маленькие, питаются ? 🤔 🤔

Иехидна 🍄

Да это не важно, главное факт—ничего не делают, только размножаются и жиреют

** Катерина **

и пьют кровь народную ...😒