Елена Т

— В чём разница между неврастениками, шизофрениками и психиатром?

Ответы
Борис Бухаров

Плох тот психиатр, который по мере приобретения опыта не становится неврастеником, с последующим плавным переходом к клинической картине приступообразно-прогредиентной шизофрении, в которой преобладают острый, фантастический бред, явления психического автоматизма Кандинского — Клерамбо, кататоническое возбуждение.

Елена Т

вы это где скопировали?))

Борис Бухаров

В БСЭ.

Елена Т

понятно

Борис Бухаров

Значит я ответил на ваш вопрос?

Елена Т

Пока читаешь,сам психом станешь..шучу.Ответ полон.)

Борис Бухаров

Я рад.

Владимир Бертолетов

шизофреник это плод невростении. Нвростеня это начало шизофрении, разницы нет. Это всё равно что спросить чем отличается яблоко от яблони, они разные но одно и тоже не разрывное единое целое..

Елена Т

ух как)

Владимир Бертолетов

вот так милая душа

Рамиль Муртазин

Психиатр задает вопросы другим и ждет ответа от других, шизофреник задает их себе и не может ответить, невростеник ни вопросы задать не может и ответить на них не может

Елена Т

спасибо.за детальность)))

Бот@Нег V

У неврастеника - нервы на пределе, шизофренику - всё пофиг, кроме собственных галюнов....))) А психиатру это интересно - это его профессия....))) А Вы каким боком ? ))))

Елена Т

Наблюдатель)

Бот@Нег V

Кого наблюдаете ? )))

Елена Т

разновидность людей.

Бот@Нег V

И каковы выводы ? )

Бронимир Бронилевский

ни в чем, психиатр-неврастеник лечит до полного имбецилизма гизофреника, а психиатр-шизофреник лечит неврастеника от проблем двумя типами препаратов сразу

Елена Т

ух ты!!

Бронимир Бронилевский

уж как смог

Андрей Алексеев

у них у всех схожие характерные признаки,только один-на взводе,другой-на измене,а третий-всё это в себе совмещает,чтобы понять двух предыдущих!...

Ирина Казакова

Психиатр - это комбинация всех перечисленных особенностей, но с управляемыми процессами патогенеза и осознанным поведением в жизни.

Max Wolf(Munchen)

неврастеники и шизофреники никогда не сознаются,что больны,а психиатр никому не верит и убеждать его,что ты здоров бессмысленно

Елена Т

Принято))

Сергей Иванов

У неврастеников - отказывает ЦНС, у шизофреников - мозги, а у психиатров - психика ( может быть и то, и другое, и третье).

Елена Т

все в одной сфере.

Владимир Топорнин

одни не умеют держать себя в руках другие полны навязчивых идей и страхов а психиатр может умело скрывать все это

Сер* Арутюнов

Неврастения - это аспект невропатологии;
Шизофрения - аспект психопаталогии;
Психиатр - врач патологий психики.

Елена Т

Спасибо.

Сер* Арутюнов

Пожалуйста! 🙂

Татьяна Рогачёва

Один разрушитель, второй строитель собственного мира, третий -"осознаватель"..., что это поле его деятельности!!!

Алекс Сypov

))))неврастеник-строит воздушные замки, шизофреник- в них живет, а психиатр-со всех берет квартплату)

Татьяна Рогачёва

Вариант..... 😳

Ксения

Просто психиатр понимает и того и другого. Ведь он сам слегка и то, и другое. И никогда в этом не признается.)))

Vi
Viktor

Неврастеник знает что 2х2=4, но нервничает, шизофреник знает что 2х2=5 и совершенно спокоен, а психиатр незнаю

Елена Т

А как здорово начали))

Vi
Viktor

Что ж, как вышло.

Елена Т

ок

Ла
Лариса

Невростеники строят воздушные замки, шизофреники в них живут, психиаторы им мешают, потому, что завидуют.

Алекс Сypov

😄 квартплату берут)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У каждого в голове свои тараканы!!!! Только у одних эти тараканы спокойные , а у других постоянно буянят))))

Елена Т

ну если они не мешают.пусть живут)

Наталья Борисова

первые, стоят особняком а два последних - никакой разницы, разве что у последнего есть ключь от двери

Наталия Степанова

А в том, что неврастеники и щизофреники себя таковыми не считают. А психиатр думает, что он психиатр.

Алекс Сypov

если бы)

Наталия Степанова

А что, есть и другие различия?

Алекс Сypov

конечно)

Анатолий

их у него - много... а он у них - один!... хотя (как правило) - такой же неврастеник и шизик по содержанию...

Елена Т

прикольно

Сергей Куимжи

это вполне может быть один и тот же человек. Так что этот случай нужно рассматривать конкретнее.