Иван Бовкун

На днях вели телепередачу с Калининградской обл о задержании торговцев спиртным.Спрашивается,а что государство не может торговать по таким же ценам,у торговцев значит прибыль идет а государство обеднеет? Кто как думает?

Ответы
Галина Смирнова

А какое спиртное?Контрафакт или нет? Если их поймали,то скорей всего это подпольное производство.Если ворованное продается-тогда убыток для нас с вами.

Галина Смирнова

У нас,в Центральной России.

Иван Бовкун

Тамбовщина.

Галина Смирнова

Нет.Ивановщина.

Иван Бовкун

Я Тамбовский.

Галина Смирнова

Поздравляю.

Виктор Якимов

Где то в середине 60-х прибыль от реализации спиртного равнялась расходам на оборону. С тех пор вооружение стало много совершенней и конечно дороже.

Дмитрий Каракозиди

Торговцы не платят налоги, не тратят деньги на безопасность, на медицинскую страховку, не отчисляют на пенсию и т.д. Поэтому у них дешевле.

Иван Бовкун

Уж очень много у нас всяких отчислений а толку,все равно или с помощью сборов по ТВ.или не придуманными налогами тащат с нас тащат.

Tatyana Thelyapova

Ради капли дерьма, многие забывают о здоровье! Сколько было отравлений, смертей, а вам лишь бы языки почесать!

Иван Бовкун

Как говорит пословица знать бы где упадешь солому подстелил бы,так что где гарантия что бутиках продают все качественное?

Tatyana Thelyapova

Покупайте там, где есть уверенность! Во всяком случае, можно спросить документы...

Иван Бовкун

А где и в чем она есть в системе где правит капитал?

Tatyana Thelyapova

Есть простой выход- "...делайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!"

Иван Бовкун

Гурманы в основном так и делают.

Tatyana Thelyapova

Выход можно найти! Удачи Вам!

Иван Бовкун

Спасибо вам тоже.

Владимир Никитенко

Давно понятно-алкоголь и табак государство себе должно забрать,тогда и за цены будет с кого спросить.

Владимир Никитенко

Ой,ну чего тут гадать то,уже который раз история повторяется.Приходят новые страдальцы за народ,отгоняют кого то от крмушек,сами становятся и всё,цель достигнута.

Иван Бовкун

Это для пиара они отгоняют,ратеют мол за народ,а знаете это как трудно?

Владимир Никитенко

Даа,оччень трудно.Они же как в телевизор вылезут,так рвут рубахи за народ. Я уже думаю,может послать им своих пару рубах,а то ведь скоро совсем в лохмотьях ходить будут.

Николай

Обеднеет. Горбачев в самы неподходящий момент, затеял антиалкогольную кампанию, и Союз не выдержал...

Иван Бовкун

Горбачев да Ельцин две ,,знаменитости" России.

Марина

слишком много перекупщиков, пока дойдет до потребителя...ууууу....сколько обоготятся

Иван Бовкун

Вот то то,и все ,,жить" хотят ничего не производя.

Елена Смирнова

Это их заводы, прибыли ( тех, кто у власти). Не будешь же сам у себя отнимать?

Иван Бовкун

А недра,леса?

Елена Смирнова

Все их, нашего ничего нет. Они все поделили меж собой.

Иван Бовкун

Так же как и прав,у кого власть у того и дышло.

Виктор Маркин

национализировать-и отравы небудет. растащили страну и морят народ.

Иван Бовкун

Так её законной меньше думаете,тут как говориться - мы за ценой не постоим.

Неголубой Огонёк

свободный рынок...кто чем хочет тот и торгует...лицензия и вперёд

Иван Бовкун

И на чьих то условиях,а таких найдется не мало,начиная с СЭМ и пошло поехало.

Неголубой Огонёк

так оно и так уже всегда на каких то условиях, законах и правилах

Иван Бовкун

А вы о СВОБОДНОМ,где она обложенная данью,уже бабушек с семечками и грибочками, хотят обложить.

Неголубой Огонёк

я о свободном рынке свободнообразумых цен😌

Галина Банилевская

в государстве сильно (умные) сидят им бы только все повышать

Иван Бовкун

То то и оно,на что спрос а им лишь бы в карман.

Леонид Гове

Давно эту отрасль следует взять в руки государству.

Иван Бовкун

Разбазаривание и использование одно и тоже - трата одним словом.

Леонид Гове

Тратить нужно с пользой для народа и страны.

Иван Бовкун

Согласен.

Леонид Гове

Всего доброго.

Иван Бовкун

И вам не хворать.

Слава Касьянов

Без крыши и без лоббистов ничего так не делается.

Иван Бовкун

Они уже организовали своё государство в государстве.

Слава Касьянов

Да и государство то тоже не настоящее.

Иван Бовкун

Но живут они там по своим законам даже нам выкидывают свои фардабеля.

Слава Касьянов

Именно, по своим законам.

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь не государство , а буржуйские спекулянты.

Иван Бовкун

Установившиеся поле 90х,хозяева жизни.

Глаз Тигра

Государству нужно больше бабла сорвать

Глаз Тигра

Ну это обычное для этого контингента. били били буржуев в 1918-20 годах. Они опять наплодились, да так быстро.)

Иван Бовкун

Ага и титулы хотели ввести при Ельцине,помните барон,графы и тд.

Глаз Тигра

Сейчас все господа. дайте срок, будут и бароны.

Иван Бовкун

Ну да начали появляться короли,примадонны,правда пока в эстраде но пройдет время и пойдет.

Александр

главное чтоб никто не травился

Иван Бовкун

Приходилось брать по девке и слава богу,сейчас спирт беру,ина магарыч и на мед цели.

Александр

я тоже брал по дешевке и ничего

Иван Бовкун

И слава богу.

Юра Коведяев

Пей меньше и вопрос отпадет

Юра Коведяев

А сам где?

Иван Бовкун

Сейчас временно в Липецкой обл.

Юра Коведяев

Нет ничего более постоянного, чем временное

Иван Бовкун

Знаете,уже как то обвыкся тут,на Тамбовщину не тянет хотя по ,,делам фирмы" иногда езжу и быстрей назад к хозяйству.

Юра Коведяев

Похоже, место выбрало тебя. Отстраивайся

Ирина Отставнова Кочнева

Я против спиртного вообще

Иван Бовкун

Это вообще наша валюта,как же без магарыча то?

Ирина Отставнова Кочнева

Нэта валюта олигархов

Иван Бовкун

Валюта олигархов нам видна только на стеллажах бутиков да ювелирных алонов.

Тамара Федяева

Так они палёнкой торгуют!

Иван Бовкун

Брал несколько лет,лучше даже чем втридорога,монополистов цена не устраивает,значит вне закона.

Иван Бовкун

А вы не слышали бизнесмены элитным коньяком траванулись,что тоже из под полы брали?

Тамара Федяева

Не слышала такое. Может, они не коньяком траванулись, а чем закусывали?

Иван Бовкун

Это по ТВ трезвонили давненько правда.

Тамара Федяева

Поумирали что ли?

Иван Бовкун

Не помню уже,может спасли.

Цв
Цветочек

Пили пьют и пить будут

Иван Бовкун

👍 👍 👍На том и стоит русская земля.

Цв
Цветочек

Может мне самогоночкой заняться?

Иван Бовкун

Если надо,то почему бы и нет?

Цв
Цветочек

Так я то не пью хи хи

Иван Бовкун

А я иногда дерну,но гнать не хочу и не буду.

Цв
Цветочек

Коньячку для здоровья. Очень редко в баре стоит . Зять придёт или сестра так пожалуйста хоть две бутылки пустьпьют хоть 3