Володя

"Но у женщины прошлого нет: Разлюбила — и стал ей чужой. Что ж! Камин затоплю, буду пить... Хорошо бы собаку купить." Нужно ли иметь кадровый резерв?

Ответы
Виктор Поздняков

ЧУЖОЙ

Дай в глаза заглянуть,
Дай колен твоих коснуться
Пять минут со мной побудь

Дай к губам твоим прильнуть.
В волоса твои уткнуться.
Ощутить твое тепло,
Пылкость, нежность и болтливость
Как бы было б хорошо
Если б к черту все ушло
И нервозность
И строптивость.
Перестань же губы дуть
Не сердись
Довольно
Дай в глаза тебе взглянуть
Ты поймешь тогда, как больно
Ранит сердце безразличье
И без душный взгляд пустой.
Я чужой
Чужой
Чужой!

Виктор Поздняков январь 2001 год.

Виталий Ерохин

есть прошлое именно уженщины-есть и еще какое.юмужик простите сунул вынул вымыл и пошел,женщина нсит в себе,хорош тот ключ что открывает все замки-плох тот замок который можно открыть любым ключом-догадывайтесь,у женщины прошлое есть,дамы,не наживайте себе прошлого

Улугбек

Купить... Вот! отношение современной женщины к мужчине... Впрочем, такое же наблюдается и у мужчины - к женщине... Скоро до работорговли доживём... И будут жить в роскоши и благополучии "Рабыни Изауры" у состоятельных мужчин... Грустнооо...

Володя

На востоке говорят мужчине столько лет - сколько лет его крайней жене. а

Володя

А сейчас и женщине столько лет, сколько лет ее крайнему мужу. Вон Алла Борисовна Филиппа вытурила, когда он стал ерепеница - ей было бы 53 года, а она вышла замуж за Галкина и ей сейчас 43 года!

Наталья Амелина

"Еще вчера в ногах сидел, а нынче все косился в сторону...". Иметь кадровый резерв, значит жить с нынешней любовью в пол-силы, с оглядкой на "резерв" и подсознательно ожидая расставания.

Володя

Алиса -Summer

Если вы чувствуете, что все хорошее осталось в прошлом, и у вас больше нет желания продолжать отношения..всегда остаётся скрытый резерв, чтобы начать все сначала с кем-то другим.

Володя

Да, но вот не всегда! Как у Альтова: Первая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно. Третья стадия - всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался! Вот во время первой стадии никаких проблем не будет, а при второй уже придется приложить титанические усилия, а при третей уже и ничего не нужно))

Алиса -Summer

😄ясно

Галина Локтева

Всегда мечтала завести собаку(работа не позволяла),на мужчину не рассчитывала(не везёт)-В итоге-завела мужчину и собаку.Мужчина свалил.Вывод-заводите собак-они верные.

Володя

😆

Володя

Женщины обычно кошек заводят! Каждый раз, когда девушка отказывает в свидании хорошему парню, где-то в мире рождается котёнок, который будет жить у неё после сорока.

Галина Локтева

🖼Вот этот котёнок!

Володя

Ага и не один такой, а много!

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хм... почему то сразу текст вспомнился... Все, что было забыто - того нет и в помине...
Я хочу, чтоб поленья трещали в камине...
Я хочу, чтобы дог у дверей охранял наш покой…

Володя

А мне ваш текст напомнил текст песни -
Все, что было забыто, все, что было, прошло.
Ты махала мне вслед бирюзовым платком.
Ты не верила мне, но любила меня,
Я оставил с тобой половинку себя. Если каждый раз будешь оставлять половинку себя, то в скором времени от тебя ничегошеньки не останется.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не знаю такой.

Володя

Если будет только ваш, то не сможет вращаться вокруг своей оси и вы сами от него отдалитесь.

Володя

Чего даже запретите ему просто симпатизировать другим женщинам?

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я не ревнива. 🙂

Евгений Беликов

Увы от части это так, но не повод бросатся в одиночество пытаясь восполнить пустоту. Жить и стремиться. Но как вариант обзовестись псом он вернее людей!!!

Володя

Нет, пес не вариант. Новая женщина в таком случае все-таки лучше для поднятия настроения да и для жизни вообще...

Евгений Беликов

А если и то и другое)

Володя

У пса тоже свое дело должно быть: где-нибудь в своем доме пес, конечно, приемлем.

Светлана Образцова

Нужно вовремя реагировать, чтобы не разлюбила. Совместная жизнь это титанический труд. А то пришел и к компу, а ты хоть лопни, чтобы тебя заметили.

Володя

С детьми я связь поддерживаю, а с бывшими женами стараюсь не общаться. Только если, что-то с детьми связано. С первой как семнадцать лет прошло после развода, а со второй 10 лет.

Светлана Образцова

Я со вторым общалась по поводу матери-необходимость. А что с первым прожила 20 лет очень жалею. Самые хорошие годы отдала не тому. Я спать пойду. Сегодня с утра да вечера в лесу грибы собирала-хобби летнее. Лисички собираю и сдаю. До связи.

Володя

Нет, я не жалею, любил я их очень и поступить под другому все равно бы не смог, да и дети: дочь и сын в двух браках родились.

Володя

Спокойной ночи.

Светлана Образцова

Я тоже второго мужа любила до самозабвения. Может права поговорка, чем меньше любим мы, тем больше нас.?

Наталья

Когда мужчина звонит из будки телефона-автомата и ему не отвечают, он печально забирает монетку и уходит.... А женщина набирает второй номер....)

Наталья

Нет, не по этому. В памяти своей засомневалась) когда то я им зачитывалась и вот, оказалось, не вспомнила)

Володя

У меня память тоже одно время, после сорока, что-то стала подводить. Оказалась, накопились токсины. Сейчас алкоголь практический вообще не пью да и за питанием стал следить, чтоб все подряд не есть и спортом, как в подростковом возрасте же, занялся вновь.

Наталья

Я алкоголь очень редко, и так всегда. Это уже от возраста, видимо)) и еще читаю много. Из под слоев нужно вытаскивать. Ячейки забиты)))

Володя

У меня сейчас проблема, то что всегда зрение было единица, а сейчас стало портица на плюс. Ну и с памятью тоже, конечно. Обычно путаю автор произведений... Да и на работе тоже, в IT сфере работаю, а там постоянно все новое и уже не всегда уследить где какая версия старая, а где уже новая, - постоянно все обновляется. А память, как оказалось, от физического здоровья очень зависит.

Наталья

Да все взаимосвязано в нашем организме, проседает что-то одно, начинает тянуть за собой другое..

Иван Мелёхин

неа. Мы думаем - они разные. А они все одинаковые. (хрен на хрен менять - только время терять) - в данной интерпритации не хрен а другое.

Володя

Так если разлюбила и ушла. А сейчас в 90% случаев на развод первыми подают женщины. А тут взял другую из кадрового резерва и не паришься, - вот о чем речь-то ведется.

Та
Татьяна

В руках сигарета, в стакане-виски. А кормане деньги и две ириски. И в телефоне всегда есть кто-то. С кем вроде можно... Но не охота...

Володя

Всяко лучше чем с собакой бухать))

Та
Татьяна

Собака вообще не виновата...

Володя

))

Яр
Ярослав

В нынешних условиях, лучше всего всех их держать в резерве, и мобилизовывать периодически, когда сам этого захочешь)))))))))

Володя

Мудро! Но один раз все-таки нужно быть женатым, чтоб тебя нормальным считали, да и в политеку не подашься, если штампа в паспорте не было!

Яр
Ярослав

Я вне политики, а портить свою единственную жизнь из за общественного мнения считаю не целесообразным. Да и зачем этот штамп, если и без него дают не плохо))))

Володя

Тех кто был женат лучше на работу берут. Работодатели все-таки смотрят, какой ты человек и в первую очередь по паспорту. Ребенка лучше родить ближе к 30 годам, чтоб он остался записан и после смены паспорта на новый 45 лет. .

Ел
Елена

как хотите, мне кажется, если будет резерв, будет тянуть его проверить, ценить не будете, что имеете и останетесь ни с чем

Ел
Елена

и с Вами сложно, и Вам сложно

Володя

Есть два типа дураков: вспыльчивые (экстраверты - все эмоции наружу) и раздражительные (интроверты - все эмоции внутри), а умные действуют, приобретают опыт и в дальнейшем подобные ситуации у них не вызывают отрицательных эмоций.

Ел
Елена

Я согласна

Володя

🌹

Ел
Елена

спасибо

Se
Sevtransit

резерв нет, быть готов-возможно. Зрелый человек сам по себе хорош""). Спутник/ца нам нужны для души. В резерве"" души"" нет.

Володя

Без резерва плохо, значит никакой надежности нет, опасно так, можно надолго в каком-нибудь кризисе оказаться.

Se
Sevtransit

))). Можно начать замечать что то новое), вместо стремления к надежности)))

Володя

Ага)) Мы меняем души не тела, как у Н. Гумилева.
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Se
Sevtransit

Все это классно, благодарности)). Есть ли собственные стихи? Мысли в рифмах)))?

Володя

Нет, я не лирик, а физик! Адвокат надеется, что у вас неприятности, доктор надеется, что вы заболели, полиция надеется, что вы станете преступником, учитель надеется, что вы невежественны, производитель гробов хочет, чтобы вы умерли, и только инженер желает вам процветания в жизни, чтобы он мог простроить ваш дом, обвязать и обставить его, создать механизмы и приборы, чтобы вы могли жить и наслаждаться долгой здоровой жизнью, пожалуйста, обними инженера рядом с тобой, он твой единственный верный друг.

Se
Sevtransit

классно))!

Марина Чечнева

Нужна работа над ошибками и титанический труд,чтобы вернуть чувства Конечно легче уйти от проблем, но от себя не уйти

Марина Чечнева

Зато верным

Володя

Насколько, думаете, оценят...

Марина Чечнева

Чужое мнение-лишь мнение.А своя внутренняя правота - поднимает самооценку

Володя

Если что-то плохое должно случится - оно обязательно случится! А жить в таком состоянии - врагу не пожелаешь!

Марина Чечнева

Каждый прав по своему,нельзя решать за другого или давать советы,которые тебе помогли-пусть человек сам решает что для него хорошо.А лучшие советы находятся в Библии-пусть достигает мудрость Божью

Екатерина

Да даже если он и есть, будет ли стабильной работа. Человек в погоне за разнообразием доходит до абсурда.

Володя

Не про разнообразия я. А про то, что если есть на вакансию кадровый резерв, то и специалист хорошо работает, "держится" за свое место. А если нет, то как в сказке про золотую рыбку получатся, где старик не чем не мог свою бабку удовлетворить.

Екатерина

Для кадрового резерва,Вов, нужно самому быть доцентом- " биологом", самое меньшее и " клумбу" с цветущими одна за другой, розами.

Володя

Вот именно, нужно больше на себя внимание уделять, развивать себя, за здоровьем своим следить, а то обесценишься, все средства на жену тратя, и тебя заменять на другого.

Ирина

пока не расстанешься с настоящим-не получишь будущего,какой же тут кадровый потенциал,про запас что ли?

Володя

Кошка тоже сначала пылесоса боялась, а потом ничего — втянулась…

Ирина

то собаки,то кошки,вы еще не определились,кого заводить?шучу.

Володя

У меня паук - Федька в ванной комнате живет!

Ирина Королева

Это Вы такой слабак? Это ей надо плакать -разлюбила! Весь фокус ЛЮЬВИ - ЛЮБИТЬ САМОМУ. Это - ПОДАРОК БОГА!

Володя

Делам нужно заниматься, а не сопли на кулак наматывать и водку жрать. А кадровый резерв никогда не даст простоям заполнить время.

Ирина Королева

Вот именно.

Ирина Шенсой

У каждого человека есть своё прошлое. А если вам в жизни не повезло с женщиной то это уже ваши проблемы.

Володя