Игорь Песков

(nt) Очарован тобой, ничего ты со мной не попишешь,

Околдован тобой, даже если лишишь меня глаз,

Мое сердце всегда к тебе рвется отчаянно, слышишь?

А душа написать просит музу любовный рассказ.

(nt) Но в амурных делах проза служит не лучшим подспорьем,

В час полета души, когда ты высоко в небесах,

Или падаешь вниз безмятежно в любовное море –

Муза просит тебя излагать свои мысли в стихах.

(nt) Ничего, что порой строки пляшут одна под другою,

А без рифмы уже другим кажется, суть не понять,

Это все ерунда, нужно, чтоб они были с душою,

И, конечно, Она, между строк могла чувства читать.

(nt) Как романтик любой, размышляю с пером вечерами,

Вместе с музой своей сочиняю стихи о любви,

Представляю, как Ты мои плечи ласкаешь руками,
Растворяясь во тьме от божественной их теплоты

Ответы
♥ В.м. ♥

Игорь, у вас всегда такие стихи хорошие...романтические... 😞

Игорь Песков

А лето уходит... Яков Баст А лето уходит ... Сквозь пальцы … Как пляжный песок. Как птиц караван, улетевший к далёкому югу. Не хочет остаться, замедлить свой бег на часок И мчится вперёд, словно конь, потерявший подпругу. А лето уходит, махнув на прощанье рукой, Колосьями ржи и тяжёлыми яблонь ветвями. И сердце охватит такой задушевный покой, А грусть об утраченном молча останется с нами. А лето уходит, и с ним - ощущенье тепла, Купанье под вечер и звуки влюбленной гитары, Ночные гулянья, уха на костре из котла И чёрное небо, в котором мерцают Стожары … А лето уходит в далёкий неведомый край, За синий туман, за вершины недремлющих сосен. В летящее завтра, украдкою, как самурай, На цыпочках входит холодная жёлтая осень … А лето уходит … А лето вернётся

Игорь Песков

Дорогая, храни тебя Бог, В нашем мире безумном и праздном, Где сгореть можно, как мотылёк, И так просто случайно погаснуть. Где легло отраженье души, Подгоняемой лёгким наваром В агрессивные формы машин И раскосые, хищные фары. Где озёрная, тихая гладь Отгорожена новым забором, И мальчишке так хочется стать Олигархом, ментом или вором. Но всё это не повод влезать С головой в металлический панцирь, И на берцы поспешно менять Временами потёртые сланцы. Город вяжет тугую петлю, Тянет новые нервные нити, Только верю, пока я люблю, Наготове твой Ангел Хранитель. Только знаю, рассеется смог, И на волка найдётся двустволка. Дорогая, храни тебя Бог, Если я отошёл ненадолго.

Игорь Песков

Мир тебе, Милая! Мир тебе, Солнышко! Любви до краёв, Счастья до донышка! Ласковым летом, Зимою снежною Будь самой Чистой, Светлой и Нежною! Пусть Ветер, твой друг, заплетет Твои волосы, Хрустальный ручей пусть звенит в Твоем голосе! Пусть Солнце с Луной освещают твой Путь И, главное, Верить в Любовь не забудь! Будь Пробуждением, Весной, Вдохновением, Падшей, Святой, Слепотой и Прозрением, Прекрасной Принцессой, и доброю Золушкой! Мир тебе, Милая! Мир тебе, Солнышко

Игорь Песков

А что будет завтра? … А завтра настанет июнь. И летнее солнце подарит надежду на чудо. Сыграет предчувствие счастья на золоте струн, Лучами тепла от печалей и грусти укутав. А что будет с миром? …Изменится все до основ. Все то, что держалось любовью, рассыплется пеплом. Чтоб выжить не хватит какой-нибудь парочки слов. Не сказанных раньше, а может, развеянных ветром. А что будет с сердцем? … А сердце забудет про плен. Хотя... по масштабам Вселенной всего на минуту. А после забудет зарок – «Никогда и ни с кем», И снова стучать будет новые ритмы кому-то. А что будет с чувством? … Оно не захочет уйти. Пока ожидания напрочь его не остудят. Цепляясь за память, оно разобьется в пути… А что будет с нами?.

Ле
Лета

привет Игорь)

Игорь Песков

А лето уходит... Яков Баст А лето уходит ... Сквозь пальцы … Как пляжный песок. Как птиц караван, улетевший к далёкому югу. Не хочет остаться, замедлить свой бег на часок И мчится вперёд, словно конь, потерявший подпругу. А лето уходит, махнув на прощанье рукой, Колосьями ржи и тяжёлыми яблонь ветвями. И сердце охватит такой задушевный покой, А грусть об утраченном молча останется с нами. А лето уходит, и с ним - ощущенье тепла, Купанье под вечер и звуки влюбленной гитары, Ночные гулянья, уха на костре из котла И чёрное небо, в котором мерцают Стожары … А лето уходит в далёкий неведомый край, За синий туман, за вершины недремлющих сосен. В летящее завтра, украдкою, как самурай, На цыпочках входит холодная жёлтая осень … А лето уходит … А лето вернётся