Яна

Появилась дача около города Клин. Есть желающие помочь обустроить?

Ответы
Neo Gint

можете меня нанять,мне говорили ,что прибалты "в тренде",работают лучше ,чем хохлы,молдаване или гостарбаитеры с средней азии...,муж моей подруги детства,работает в области,"и жнец,и швец,и на дуде игрец"...,в смысле ,и инженер ,и проектировщик,и сам делает "от-и-до"...,денег берёт не намного больше ,чем "халтурщики",зато качество ,"комар носа не подточит"..,воспитание и менталитет у нас такое,нам не пох..,как сделано...,имею большой опыт работы...(когалымский балтийский посёлок)...места знакомые,в клине ,у ракетчиков,в армии ,был в командировке

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Яна

А мы знакомы?

Владимир Терентьев

Познакомимся...

Яна

Да

Владимир Терентьев

Кто скажет нам
Тавал
Кто скажет нам
С тобой всей правды?
Не верь ты снам
И нет преграды.
Люби, твори –
Знай только меру,
Что есть бери,
Познаешь веру.
Не нужно впрок
И будет счастье.
Для всех урок,
Уйдет ненастье.
Пройдут года
И вспомнишь снова,
Что не беда
Была сурова.
Всю жизнь любовь
Тебя хранила.
Поверь же вновь –
Она любила.
20 июня 2017 года

Руслан Шиндер.( Абакан)

Посадите картошку,фасоль,огурцы и лук.Главное вода конечно же потом уже посадка и если дом то вообще хорошо.Смотря для чего Вам или для себя или для продажи если не садить не чего то смысл с дачи.Кустарники садятся уже после года огорода.Иначе они если не чего не садить долго приживаются.

Яна

Ок. Прижилось

Руслан Шиндер.( Абакан)

Значит земля подошла к их ней среде и такое бывает.

Яна

☺️

Ольга Просто ******

У меня жила женщина с внучкой на даче с мая по сентябрь ,им нужна была дача на лето ,а мне помощница по хозяйству ,я с них денег не брала +она для себя что то вырастила ,мне по хозяйству помогала ...все довольны остались .

Яна

отлично!!!

Ольга Просто ******

Ищите кому дача нужна на лето ,тот и помогать бесплатно будет ....так маленький совет .Удачи Вам .

Андрей Горбунов

У меня дача на побережье Балтики. Раньше врабывал там каждые выходные. А сейчас месяцами не бываю. Как написал Высоцкий: Я на дачу еду - плачу. Уезжаю - хохочу"

Яна

Не моя, сестры

Андрей Горбунов

Рразницы нет - чья.

Яна

На чужой интереснее

Андрей Горбунов

Интересно посещать новые места, разные страны. А сидеть на одном клочке земли - хорошего мало

Яна

Это между дальним путешествия и когл

Александр Гинзбург

Случайно ничего не происходит.
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят......... НАЙДЁТСЯ СТРОИТЕЛЬ,,,

Яна

Да, конечно

Володя

Ищите молодого! Мне вот 43 года, а у меня уже межпозвоночная грыжа между шестым и седьмым позвонком и ГЭРБ. Так что вам нафиг не нужен стадный козёл. 😂

Володя

Но оно и понятно, тем более чего с козла взять-то, есть меня не будете, потому что из подмышек у меня несет стадным козлом 😁

Яна

Ну зачем вы так

Володя

Каждому свое))

Александр Васюхичев

Ты не старый, ты просто ДЯТЕЛ. Мне 50, и я ещё молодой.

Володя

Говорю же, что я стадный козел, не переиначивай ))

Константин Гербер

С такой красивой девушкой, кторая живет созидательными мыслями, а не прозибает в одиночестве, я готов с огромной радостью.

Яна

Ой, а вы тааакое далеко

Константин Гербер

Для реализации мечты не может быть преград и в особенности - расстояния

Татьяна Переверзева

Есть желающие пить кофе под звуки птичьего пения по утрам, загорать на лужайке...за это могу готовить обед и мыть посуду)))

Яна

Да нас трое женщин, это не надо, хотя если познакомимся...

Татьяна Переверзева

Да...тут нужен мужчина...Нет, не так - Мужчина))) У меня поэтому нет дачи 😩

Яна

Да и у меня нет, это у сестры

Олег К

Ахах, смотря что делать)! А то может там целый дом построить нужно!) Так Клин проезжаю когда на рыбалку гоняю на Волгу)

Геннадий Хоршев

это примерно сто километров от МКАДа в сторону Питера на реке Сестра ... я бы помог...но к сожалению живу в Волгогдаде

Яна

Точно на реке Сестра

Геннадий Хоршев

К сыну ездил на присягу...к стати хорошее место для дачи... природа...супер!!!

Яна

Ну мы там только осваиваемся

Геннадий Хоршев

У Д А Ч И !!! а я уже два года строю загородный дом

Яна

Самостоятельно?

Геннадий Хоршев

да сам .... иногда кум помогает ... вот научил сварочным аппаратом пользоваться...получается...

Яна

Здорово

Анвар Абдельдинов

Вы меня спрашиваете или в вопрос в пространство?) А далеко это от Москвы, и в какую сторону: юг, север, запад, восток.

Серый Странник

могу предоставить посильную помощь в обустройстве - привезу свою раскладушку, матрас и 5 литром клубничного вина)

Яна

Ничего сё!

Серый Странник

а ты как думала я серьёзно к вопросу подхожу!)))

Ее Звали

Это на заднем плане ваша дача или фотоШлеп ?....Такие разные люди и такие разные ответы ....на такой простой вопрос...

Яна

зачем же ехать тогда?

Ее Звали

тут не тот размах

Яна

ну на вас с женой и ваш размах наша дача не годится

Ее Звали

я вообще ...

Яна

я тоже

Ев
Евгений

Очень хорошо обустраиваю внутренние помещения. Ванну, кухню, спальню. Смотрюсь там очень гармонично.

Яна

Нам по мелочи

Ев
Евгений

Могу и по мелочи. Гвоздик забить, винтик завинтить, шурупчик зашурупить.

Яна

Во ооооо!!!!!! То, что надо.

Ев
Евгений

И всё?

Яна

Ну дальше по обстоятельствам

Oleg Polov

был тут вопрос когда вопрос (и я ксати видел потом этого человека в реале) "ищу мужа строителя!" хахаха

Яна

Дача не моя

Oleg Polov

да и я не строитель....

Яна

Моей сестры

Дмитрий Иванов

спасибо но у вы находимся от вас далеко, я бывал когда то у вас в клину,там еще пиво клинское делают

Сергей Бурдиан

я хочу построить родовое поместье под Питером, осталось накопить 15 млн, есть желающие помочь?😄

Яна

Вот нашелся из спрашки человек. А что сделал, напишу как нибудь отдельно.

Сергей Бурдиан

так напиши в сообщении

Яна

Спать хочу уууу...

Сергей Бурдиан

так бай. или засосало?

Алексей Старшинов

Вопрос, конечно, интересный. Зовете поработать без обещаний оплаты... Вам к пионерам- тимуровцам...

Яна

Дорогу, харчик

Алексей Старшинов

Я не бедный, но работать за проезд и питание вряд-ли кто-то согласится... А семье что в "клювике" принести после работы?

Яна

Я не против, идите к семье. Нет и нет

Алексей Старшинов

Так я так и делаю. Строю сыну дачный дом... Жена с тещей кормят... Деньги от государственной пенсии и проценты по выданному займу... Наемников иногда нанимаю за 1 тыс руб в рабочий день... Дешевле никто не соглашается...

Яна

Тогда зачем мне ответили?если есть чего строить и кому

Ислам Ислам

Это не так просто,,Изначально ,что хотите,как видете,что Вас Устраивает,и На Сколько Ваш Рсчёт,,))))