Эмилия Арсеньева

Этика и психология семейной жизни нужный предмет в школе?

Ответы · страница 2
Aлександр Tамбовцев

конечно, благодаря её я женился только в 30 лет

Эмилия Арсеньева

а если не было такого предмета?

Aлександр Tамбовцев

л 30 раз 5 уже бы развёлся

Khannter

Обьязательный ! Но только в старших классах!

Valeria

Не в том виде, в котором нам ее преподавали.

Эмилия Арсеньева

А в каком виде вам преподавали?

Валентина Узунова

и этику, и психологию дети изучают в семье

Магомед Гимбатов

Этика и психология нужный предмет в семье

Солнышко

я считаю что это важнее высшей математики

Ольга ***

думаю, да..хорошо, чтобы вели ещё грамотно

Любовь Дзяма

ой, даже не знаю. в школе столько лишнего.

Вячеслав Годов

В старшем классе пожалуй бы не помешал.

Вячеслав Годов

Да уже не те дети. Они уже могут отвечать за свои поступки, способны жить совершенно самостоятельно и даже заводить семью. Да, есть и такие, которым ещё няньки нужны. Но это привычка жить за чужой счет, а это уже не только их беда, но и наша.

Эмилия Арсеньева

Вам страшно за наше поколение?

Вячеслав Годов

За какое наше? Молодёжь? Справятся. Большее опасение вызывает прекрасный пол. Эмансипировались, ни в чем не хотят уступать мужчинам и в моральном плане тоже, а им детей воспитывать.

Эмилия Арсеньева

Но помоему с женщинами все в порядке. А вот молодым девушкам забивают голову, что мужчина должен все!!!!!!!!! Но у меня к мужчинам тоже есть претензии

Эмилия Арсеньева

Почему так мужчины изменились? Что произошло?

Петр Чепелуха

Эти предметы - нужный предмет в жизни! 🙂

Никита Козлов 78Rus

Однозначно! И не только эти предметы!

Эмилия Арсеньева

Но все же большинство семей были счастливы. Но разве что не было секса, как это было сказано по телевизору

Никита Козлов 78Rus

Ну да, а детей в капусте находили или аист приносил! А Вы знаете, сколько было несчастных семей именно из-за того, что люди НЕ ЗНАЛИ что и как надо делать, чтобы ОБА получали нормальное удовлетворение? Об этом никто никогда не говорил, но так было!

Эмилия Арсеньева

Зато сейчас много всего, а семьи счастливее не становятся. А разводов еще больше

Никита Козлов 78Rus

Это слишком сложная тема, не для переписки в "спрашке".

Эмилия Арсеньева

Спасибо за ваши комментарии! Приятно было пообщаться!

Ирина Стам

Конечно..... И желательно расширенно)))

Эмилия Арсеньева

тут были предложения, чтобы были включены в программу практические занятия!

Ирина Стам

Да ладно..... Это они сами.......могут .....!!!

Эмилия Арсеньева

А какую тему вы, включили обязательно школьную программу по данному предмету?

Ирина Стам

Как жить вместе не пытаясь изменить другого......!!!!????

Ирина Стам

Может хоть немного будет получаться)))))..... Хотя не факт

Эмилия Арсеньева

Смотря кто будет преподавать

Тимур Исмаилханов

дети должны знать что делать..в жизни

Эмилия Арсеньева

Мне всегда кажется, что дети лучше всех знают, что делать в жизни

Эмилия Арсеньева

А взрослые всегда знают, что делают в жизни?

Тимур Исмаилханов

Не всегда ! Согласен с Вами.

Aleksandr Bronfman

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aleksandr Bronfman

прочти содержание твоих слов, в твоемвопросе,и ты поймешь!!!

Валерий Семенов

Нет.Дети всё равно его не понимают.

Валерий Семенов

Теперь уже нет-колхозы и совхозы развалили-скот перевели,птицефабрику и зверохозяйство закрыли и растащили,свиней водить запретили из-за вспышки чумы свиней.

Эмилия Арсеньева

Это что у нас такое убожество (простите за плохое слово) в колхозах?

Валерий Семенов

А их просто вообще нет,люди поразъехались на заработки в другие места,а кто остался рыбалкой живут.

Эмилия Арсеньева

Интересно почему их не прировняют тогда к городу или к какому-нибудь району городского типа?

Валерий Семенов

А люди этого тоже не очень хотят-в селе тарифы на коммунальные платежи в 2 раза дешевле.

Валентина Леонтьева(Карелия )

только не в начальных классах !!

Валентина Леонтьева(Карелия )

и вообще с преподаванием этики и психологии семейной жизни в школе произошел сильный перегиб ...

Эмилия Арсеньева

Вы хотели, чтобы ваши дети получили знания по данному предмету?

Валентина Леонтьева(Карелия )

я начала отвечать и нечаянно нажала кнопочку ...мои дети этого не проходили в школе , а я и тем более , а вот внуку предстоит изучать эту путаницу ...мне приходилось видеть литературу подобной этики и психологии для ....садика !!!! вот где ужас то и позорище !! ну нельзя детишкам до определенного возраста подробно в картинках объяснять происхождение человека ...поверьте -мне было неловко смотреть эти картинки ..

Эмилия Арсеньева

Я вообще категорически против этого. Считаю, что в школе есть для этого урок анатомия.

Валентина Леонтьева(Карелия )

верно ! и достаточно !!

Эмилия Арсеньева

В этом и родители тоже виноваты. Зачем они это впихивают детям? Чтобы они быстрее взрослели? Или может есть еще какая то другая причина?

Алексей Забавников

ну дети же теперь акселераты

Алексей Забавников

мне тоже..с удовольствием обсужу с Вами и другие проблемы из той же "оперы"))..А если не секрет..это Вы на фото..в "чалме"?

Алексей Забавников

))ну тогда юмор у Вас есть...а Вы в лес на лыжах ходите?

Эмилия Арсеньева

На лыжах у меня не получается. Я больше люблю коньки. А вам фотография не понравилась?

Алексей Забавников

ну почему..фото интереснрое..загадочное..в стиле 20-х? А на лыжах..да просто там..двигай ногу вперед а руку назад..в потом наоборот..главное..не перепутать))

Эмилия Арсеньева

У меня почему то палки всегда выше головы находятся

Балаганыч.

нет,родители лучше раскажут.

Борис Смирнов

возможно в старших классах

Эмилия Арсеньева

7 класс-это уже старшие классы?

Борис Смирнов

За один год можно не успеть

Эмилия Арсеньева

А зачем им школьникам этот предмет?

Борис Смирнов

отношения в семьях бывают разные,поэтому и выводы ребёнка о семейной жизни тоже могут быть неверными

Aleksandrs Kazaks

Нужно учить как нужно жить

Aleksandrs Kazaks

Дать основы!В семье!В институте!На работе!В обществе

Эмилия Арсеньева

А в семья может дать эти основы?

Aleksandrs Kazaks

Высшее образование!Работа!И сделать жизнь лучше!Избавиться от убожества

Эмилия Арсеньева

Многие получают высшее образование, но по специальности почти никто не работает. Каждый приспосабливается, кто как умеет.