Эмилия Арсеньева

Этика и психология семейной жизни нужный предмет в школе?

Ответы · страница 4
Игорь Сергеев

Конечно.

Эмилия Арсеньева

Я читаю внимательно! Просто хочу вас понять!

Игорь Сергеев

Так я вроде всё написал литературным русским языком.

Эмилия Арсеньева

Да, все хорошо написано, но как-то без души.

Игорь Сергеев

Действительно, душу я стараюсь абы куда не вставлять, самому не хватает.

Эмилия Арсеньева

Самому то наверное хватает. Я думаю, что вы себя любите

Матвей Корхин

думаю да

Матвей Корхин

ценности поменялись,правда не у всех,но у большинства.

Эмилия Арсеньева

Значит, что потерянно целое поколение?

Матвей Корхин

воспитывайте своих детей правельно

Эмилия Арсеньева

Своих я воспитала достойно

Матвей Корхин

теперь пусть они также воспитывают,и все вернется

Ольга

Нужный.

Ольга

Ну, если так считать, тогда вообще ни какие предметы не нужны,всё в нете найти можно.

Эмилия Арсеньева

Можно, но наверное с точными науками будет сложно

Валерий Ведерников

сложно

Эмилия Арсеньева

Это если доверяют, а если нет?

Эмилия Арсеньева

Самое главное не закрываться и не бояться сложностей

Эмилия Арсеньева

А со своими детьми вы разговаривали?

Эмилия Арсеньева

Старайтесь, и вам воздасться!

Дима Школьников

уже да.

Дима Школьников

а затем, чтобы студенты 3 курса медицинского института не впадали в ступор при вопросе описать вторичные половые признаки человека.

Эмилия Арсеньева

учась в медицинском и впадают в ступор?

Дима Школьников

ну я по жизни был два раза свидетелем этому. В 87 году. Когда студентка 3 курса Донецкого мединститута потерялась с ответом. И второй раз в том же году, только с пол-года спустя. Когда рассказывал об этом случае в компании. И одна фельдшерица тоже растерялась. Она была единственный медик из присутствующих там. И я ее когда спросил, то она не смогла ответить на этот вопрос. Ну а что касаемо Вашего вопроса в целом, то это лишь малая толика проблем с пробелами в вопросах взаимоотношения полов. На самом деле это очень серьезные вопросы. Затрагиваемые интересы государства и общества. Хотя на первый взгляд проблема и выеденного яйца не стоит.

Любовь Карпачева

Очень

Любовь Карпачева

Этика-да, но религия-это душа человека.

Эмилия Арсеньева

Вы преподаете Религию? или вы ясновидещая?

Любовь Карпачева

Нет, я просто женщина, мама, бабушка.

Эмилия Арсеньева

Спасибо! Приятно было с вами пообщаться!

Любовь Карпачева

И вам всего доброго и светлого.

Андрей Одес

Очень

Андрей Одес

И Вы считаете это правильным?Не было убийств,краж,войн,стяжательства...? Непреложные истины в человеке закладываются воспитанием,семьёй,нормальной школой. Верить во что-то можно и нужно,но не напоказ,вне продажных и насквозь фальшивых церковных институтов. Религия только разъединяет людей. Человек должен сам определится с ней,НО только когда дорастёт. А то до абсурда доходит - из роддома сразу крестить. И ладно бы с крещением. А в мусульманстве и идуаизме прямое "теловычитание",уже,как говорится,не пришьёшь...

Эмилия Арсеньева

Я думаю, что здесь нет ничего плохого. Только не нужно это школе. Это должно быть взрощенно в семье.

Андрей Одес

И я о том же. Могу только порадоваться,что учился в отличной школе,с превосходными учителями,когда даже на моих самых нелюбимых уроках (физика,математика) не было противно. А уж на такие,как география,биология,русский,литература,шёл всегда с радостью! А потому,что ПРОФЕССИОНАЛЫ! И Минобрнауки не спускало им идиотских приказов.

Эмилия Арсеньева

Сейчас уже задумываются, чтобы вернуть ту систему образования, которая была у нас

Андрей Одес

Боюсь,что поздно,со всеми этими долбаными ЕГЭ...Просто какая-то масштабная диверсия с целью уничтожения поколения.

Виталий Табунщик

очень

Эмилия Арсеньева

Но все ли правильно пишет интернет?

Эмилия Арсеньева

И как воспримут все то молодые умы?

Виталий Табунщик

они это читать вряд ли будут разве что единицы

Эмилия Арсеньева

о самом сокровенном конечно

Виталий Табунщик

но все так доступно до неприличия а жаль

А*
Анатолий **

Нужен

А*
Анатолий **

Коль дома не учат пусть хоть в школец

Эмилия Арсеньева

Не доверяют или стесняются?

Иван Пришвин

нет

Эмилия Арсеньева

Хочу, чтобы он вернулся! Чтобы дети не черпали свои знания из интернета, а чтобы умели общаться, любить настоящих людей

Иван Пришвин

Позволь узнать Эмилия, а список настоящих человеков кто определять будет ?

Иван Пришвин

Я на себя, такую ответственность не возьму ))

Иван Пришвин

Не ВЫкай, не на приёме.. Боюсь. Ломать человеческие представления о том, что такое хорошо и что такое плохо... опасное занятие.

Эмилия Арсеньева

Я не могу ТЫкать незнакомому человеку!

Владимир Мамонтов

нет

Владимир Мамонтов

а предмет "любовь" тоже включать в программу?

Эмилия Арсеньева

Конечно! Только почему любовь в кавычках?

Владимир Мамонтов

тогда тем более в кавычках!

Эмилия Арсеньева

Ну так что? Нужен предмет или все же нет?

Эмилия Арсеньева

А что страшного в этом предмете?

Владимир Мамонтов

по каким же критериям оценивать знания, умения и навыки учащихся по этому предмету?

Эмилия Арсеньева

Критерий ни каких не нужно. Самое главное, чтобы они умели слушать, слышать, общаться и дискутировать

Александр Баженов

Да.

Александр Баженов

Я с Вами согласен, свои поступки у нормальных людей всегда должны быть хорошо осознаны, хотя они и бывают и не всегда хорошими, эти поступки.

Эмилия Арсеньева

Все это мы потеряли в связи с перестройкой! Сейчас нет чести, достоиства, нравственности. Одна распущенность

Александр Баженов

Ну не поголовно же это. Есть же еще люди, в которых еще осталось что то человеческое.

Александр Баженов

Ну вот и хорошо. Значит не все еще потеряно. Эмилия! Мне очень приятно было с Вами пообщаться. По видимому Вы из той части людей, в которой есть все наилучшие человеческие качества. Спасибо Вам! 🌹

Эмилия Арсеньева

Мне приятно было с вами пообщаться и поспорить. Спасибо! Спокойной ночи!

Владимир Лазуко

Да.

Владимир Лазуко

Что бы у детей было всегда живо сравнение прописного учения со своей семьей. Эту цепочку разорвали.

Владимир Лазуко

К сожалению, родители не всегда могут заметить негативные перемены в своих чадах, да и порой во многих случаях сами ведут себя не в пример.

Руслан Нурланов

Да

Эмилия Арсеньева

А чем занимаетесь в запасе?

Эмилия Арсеньева

Не хотите передавать свой опыт молодым курсантам?

Руслан Нурланов

Неблагодарный в смысле оплаты труд

Эмилия Арсеньева

Знаменитые Алма-Атинские яблоки еще существуют?

Эмилия Арсеньева

Было приятно с вами пообщаться! Спокойной ночи!

Aлександр Цуканов

да

Aлександр Цуканов

нынешнему поколению он нужен!!!

Эмилия Арсеньева

Они ищут все ответы в интернете

Aлександр Цуканов

потому что родители не обращают на них внимания!!!

Эмилия Арсеньева

А почему как вы думаете? В чем причина? Наши родители всегда находили время на нас. Почему у молодых нет этого времени?

Aлександр Цуканов

надо спросить их родителей!!!

Андрей Васильев

да

Эмилия Арсеньева

а что он даст современной молодежи, когда рядом интернет?

Андрей Васильев

методы изменить в образовании

Эмилия Арсеньева

Разве для этого нужен этот предмет?

Андрей Васильев

можно перестать делать из него предмет

Эмилия Арсеньева

Почему же его вывели из школьной программы?

Анечка

да

Анечка

родителям бывает некогда заниматься своими детьми хоть на этих уроках что то услышат нужное

Эмилия Арсеньева

А вы думаете, будут слушать чужую тетю?

Анечка

мы же слушали и нам это нравилось

Эмилия Арсеньева

И вам это пригодилось в жизни?

Александр Барышев

Да

Александр Барышев

А зачем история география и другие предметы?