Станислава Левицкая

Много было нареканий Говорухину,по поводу фильма "Ворошиловский стрелок",что слишком недопустимая месть,неправильно действует главный герой,нельзя так кровожадно и т.д.А вы как считаете??

Ответы
Евгений А.

Считаю этот фильм лучшим из работ Говорухина. А Михаил Ульянов - гениально играет. И нет там однозначности, что месть - правильно. Но есть однозначность, что видеть справедливость - большая ценность для жизни, для желания жить.

Лю
Любовь

а вы поставьте себя на его место. Если бы с вашим ребенком так? А как вы думаете почему произведение Граф Монте Кристо читаю и читают, читают и читают! А там сплошная месть!.. нравится людям когда справедливость торжествует.

Сергей Волков

Очень сложный вопрос... С одной стороны всё правильно - зло наказано, а с другой стороны самосуд. Конечно поступать так как поступил главный герой, несмотря на всё к нему расположение, поступать нельзя.

Raf Kanyukaev

почти весь мир зауважал Виталия Калоева, с одной стороны самосуд недопустим, но в отсутствие справедливого правосудия, все средства одобряются народом, а по факту такого в принципе не должно быть

Александр

Это чернуха, отбивает веру в справедливость нашего правосудия. Народ должен верить в правоохранительные органы, суд и т.д. Иначе смысл государственности теряется.

Станислава Левицкая

А Вы уверены,что в других странах такие справедливые суды и всем воздается по заслугам?

Александр

Нет, конечно. Не уверен.

Зинъ Черн

Правда, незаконно, но в условиях бездействия закона единственно возможное поведение, при этом надо быть готовым, что и против тебя могут действовать так же

Зинъ Черн

И я об этом

Леди Кена

Да

Леди Кена

Спасибо

Зинъ Черн

Да уж!

Лев Макаров

А я считаю, что это справедливо! Ведь с юристами свяжись - месяцами, годами будут мозги морочить, да и результат может оказаться не в вашу пользу...

Василий Стеклов

Жаль что в стране мало таких или информацию о них пытаются скрыть, возможно исказить. Сам в жизни слышал про два примерно аналогичных случая.

Галина Осташко

он сделал так, как считал нужным. А люди всегда спорили как надо- по закону или по справедливости. И к одному мнению не пришли

Александр Святкин

Я думаю что он все правильно сделал, подонков которые насилуют девушек надо расстреливать на месте, без суда и следствия....

Aleksander Jakovlev

Я считаю,что это не фильм-пособие для таких дедов,а фильм-предупреждение для мажоров и их родителей.

Niemand Против Войны

А Говорухин при чем, это же герой действует. Пушкин за Онегина ведь не отвечает?

Станислава Левицкая

Он его снял и ругали его..

Артур Недбайло

Зло должно быть наказано !! Даже то что полковник милиции наказан - правильно !!

Ольга Мананникова

Ой ,сколько раз смотрела-молодец дедок. С ними только так и нужно поступать.

Аркадий Жарков

Смотрю вердикты МОК и понимаю ...Говорухин был прав! Против МОК только так!!!

Алексей Силвер

при чем здесь Говорухин? он всего лишь экранизировал роман В.Пронина

Станислава Левицкая

Речь шла о фильме,так как книгу мало кто читал..

Алексей Силвер

режисер, лишь воплощает на экране написанное в книге

Тихая Мелодия

У него не оставалось другого способа восстановить справедливость.

Бала Мут

преступники перевелись бы , если бы такие деды были на каждом шагу...

Любовь Соловей-Грищенко

Я в восторге от фильма и поступка деда. Сама на такое бы пошла.

Михаил Шмарин

мир жесток и всегда за насилие отвечали -честью или смертью

Улугбек

Важно, что зритель не остался равнодушным кинолюбителем....