Наталь

Так всё-таки: противоположности притягиваются или подобное ищет подобное??

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Подобное к подобному тянется по законам биологии... Противоположности притягиваются по законам физики.. . А человек живёт по своим законам, которые не ограничиваются этим и его поступки и решения часто не подвластны никакой логике... или закону...

Наталь

))) Вот верное наблюдение))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Моё мнение такое. Хорошо когда люди по характеру немножко разные. Они дополняют друг друга . Например , один водимый , а второй ведомый. И хорошо когда у людей общие интересы , взгляд на жизнь одинаковый. Когда они смотрят в одном направлении.

Юрий Constrictor Ковалёв

Ещё в школе удивляло, почему "примерные" девочки дружили с хулиганами пацанами. ПРИТЯГИВАЮТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. Мы ищем себе подобных чтобы убедить себя, что мы не белые вороны в этой жизни.

Михаил Корсун

Подобное ищет подобное, а найдя - отталкивается 😶 А если серьёзно, не надо путать маловнятное подобное со свойствами потенциальных полей Это термины из разных словарей!

Ли
Лидия

Скорее второе..(Какую бы отвратительную гадость не вытворял, найдётся человек, которому ты понравишься. Это не любовь, не вторая половинка. Просто вы оба дебилы.) из инета))

Летняя Лета

Подобное к подобному всегда и без исключений, противоположности не притягиваются, это может быть просто временный интерес от скуки или от других каких то факторов..)))

Александр Ксенофонтов

Марксистско - Ленинскую философию никто не отменял, тем более в части законов её. В данном случае "Единство и борьба противоположностей".

Наталь

Юридический факультет сильным считался в Харькове. В Донецк стоило ехать за медицинским, филологическим или инженерным образованием)) Но то, что жизнь кипела - это-таки ДА))) Донецк любили гастролеры - публика у нас благодарная, не бедная и знающая)) По концертам и спектаклям была возможность походить)))

Александр Ксенофонтов

Понятно. Я всё таки выбрал Саратов. Институт с богатой историей и традициями.

Наталь

))!

Александр Ксенофонтов

Намёк понял. Удачи Вам и здоровья.

Наталь

День начинается)) пора его делать) Удачи Вам!

Kudas

Натали, а кто его знает, кто нибудь- хотя бы трактат начертал, всё познаем с чистого листа, вот так и живем, всю жизнь учимся

Наталь

Вот и я так думаю)))

Kudas

Всё в наших руках, кто бы мне об этом сказал в 20-23, может я и задумался

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

чтобы быть вместе,нужно быть созвучными в главном,но чтобы при этом не умереть со скуки,совершенно разными в мелочах)

Наталь

А мне иногда кажется, что нет ничего важнее мелочей... Именно мелочи и есть те самые "блохи", которых мы друг у друга стремимся ловить))) В плохом смысле... "На полке тюбик от Блендамеда стоит закрытый - какая прелесть")))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

у меня чуть другое врсприятие..

Наталь

На самом деле права - ты. У меня это так - рассуждения на тему))

Drag On

Женщина, противоположность мужчины и они меня притягивают очень... А от мужиков сильно отталкивает😜

Наталь

Вот не поспоришь!!

Просто А...

У Вас какие-то сложности с пониманием "единства и борьбы противоположностей" ?.. Или Вам диамат плохо преподавали? ))

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Liza

Слушаа радио,ученые сказали что притягиваются подобные,закон физики тут не действует.нет общего ,не притянутся

Николай Антонов

.........Подобие вегда находит подобие... (Н.К. Рерих "Живая этика"......)...ЧИТАЙТЕ понимайте, учитесь познавайте.....

Марат Аусабаев

Искать свойственно от природы. Притянет, притягивается, затянет, оттолкнет... зависит от свойств обьектов.

Сергей Махиня

Вообще-то-- подобное ищет подобное-- иначе разные люди не имея общих интересов быстро друг другу надоедят

М(
Михаил (Москва)

в чем-то подобное - на почве чего сходятся, в остальном противоположности дополняющие друг друга)

Наталь

Есть у меня сомнения в притягательности противоположностей... Ну вот вряд ли хохотушка по жизни уживется с раздражительным унылым скептиком...

М(
Михаил (Москва)

Еще как уживется, ибо её и её веселья хватает, зато унылому он нужен, ау нее потребность в покое и уравновешенности.

Га
Галым

мы всегда тянемся к тем,кого мысленно представляли раньше... Нет аксиомы в людских притяжениях.

Наталь

Как у Пушкина : ті чуть вошел - я в миг узнала))) Верное замечание...Любовь с первого взгляда действительно похожа на дежавю - на узнавание никогда ранее не виденного, как долгожданного))

Владимир Павлов

А притягательность - она и есть притягательность...не зависимо плюс на плюс и ли плюс на минус...)

А Б

Тут и не разберёшься: ищут одно, мечтают о другом, встречаются со всяким, живут, как получится