Алекс Верный 2

Я часто думаю в смятенье о тебе -Мне не дает покоя глаз твоих сиянье.Я покорен твоим очарованьем,Я покорен… Но я готов к борьбе…Ради таких, как ты - прекрасных девВ горниле страсти судьбы погибают. Ради таких, как ты опасности призревИдут на смерть… но ясно понимаюВ словах моих частица есть обманаВедь ты одна и не было таких…Вершины гор окутало туманом,А я мечтаю о глазах твоих…Мне этих нежных глаз сиянья не забыть А сердце просит - ждать, мечтать, любить…

Ответы
Нина Волкова

Я не могу тобой налюбоваться,
И каждый взгляд, и каждый взмах ресниц ловлю...
Я чувствам не могу сопротивляться,
Стучит в висках опять- Люблю... Люблю... Люблю...
Я не могу тобою надышаться,
Пытаясь каждое мгновенье задержать...
И если подошла пора прощаться,
Боюсь до одури свою ладонь разжать.
Я не могу тобою насладиться...
Опять навстречу, сломя голову, бегу...
Я пью до дна, пьянею... Но напиться
Я никогда, наверно, не смогу.
Я не могу насытится тобою,
Прикосновенья твои бьют, будто разряд...
Как цианидом , отравлена любовью,
Давно струится вместо крови в венах яд.
Я не хочу с тобою расставаться
Ни на неделю, ни на сутки, ни на миг...
Мне надоело перед кем-то объясняться,
Слетает с губ отчаянья беззвучный крик.
Услышь его, пойми его, останься !
Но снова вечер тебя где-то растворил,
Ведь невозможно удержать, как ни пытайся
Свободный ветер... У меня не хватит сил.
Я не могу тобой налюбоваться...
В круговороте бесполезных слов и слёз
Мне под ноги снежинками ложатся
Осколки снов, надежд несбыточных и грёз.

Я не могу... Я просто не могу...

Ольга Астафурова

Хорошо когда рядом есть человек, который тебя поддержит , поднимет настроение и с которым ты просто чувствуешь себя счастливым НЕ ТАК ЛИ? Пусть эти добрые слова Вам счастьем сердце наполняют! Пусть эти тёплые слова- В холодный вечер согревают! Пусть эти нежные слова - О тех, кто любит Вас, напомнят... Пусть эти свежие слова, Как ветер парус жизнь наполнят! И пусть минута этих строк - На весь ваш век да будет с Вами! Пусть буквы ровных этих строк - Всегда стоят перед глазами! И пусть звучанье этих строк - Для Вас, как музыка играет, И пусть, конечно, дай Вам Бог - Того, что сердце пожелает! Пускай прекрасным будет настроение - Ведь это очень много в жизни значит. Кто радостно настроен, без сомнения Быстрее добивается удачи! Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются - Весь мир теплом душевным согревают!

Елена Алтухова

Задумайся, смотря в мои глаза, Быть может разум твой меня рисует, И губы стоном шепчут ересь всуе, А я, всего с ресниц твоих слеза. Смотри в глаза, быть может ты поймешь, Что я всего лишь ветра отраженье,
И ряби тихой в озере движенье, И голос мой в твоем сознаньи — ложь. Дотронься до меня, смотри в глаза,
Почувствуй как в тумане вязнут пальцы, Рожденные землей всегда скитальцы, Луной же — словно веры образа. Смотри в глаза, ласкай меня огнем, Стремясь запечатлеть ожог на коже, Увидь во снах любви горячей ложе, И тень на нем, с которой вы вдвоем Задумайся, смотря в мои глаза, Быть может, что вокруг все понарошку, И видишь ты лишь в прошлое дорожку
Где я всего с ресниц твоих слеза.

Светлана Блохина

Вселенной глубина, мерцанье звезд,
Полет души, как по крутой спирали…
Волшебная страна чудесных грез,
Что до сих пор мы телом не познали…
Но кто нам запрещает посещать
Бескрайние вселенские чертоги,
Осваивая космоса дороги,
Все глубже в неизвестность проникать?..
Для этого лишь надобно раскрыть,
Как можно шире, миру свое сердце
И научиться всех благодарить
От старика седого до младенца
За те уроки, что несут собой,
За их наивность, доброту и злобу.
Лишь через это мы растем душой,
Чтобы в конце познать ее свободу,
И, перестав зависеть от невзгод,
От низменных страстей и от желаний,
В какой–то миг отправиться в полет
Для путешествия по тропам мирозданий.

Лидия Князева

18:05

Я не знаю тебя... Это важно? Наверное, да -
разве может Мужчина любить за изящество слога?
Что слова?... Это дым... это, в сущности, очень не много -
для Любви важен взгляд... Без него все слова... пустота!

Ты не знаешь меня... Согласись, это просто смешно -
говорить Незнакомке о том, что близка и желанна!
Тени в вечер дождливый бывают укрыты обманом -
так и ты обманулся, наверное, глядя в окно!

И, рисуя в его отраженьях пурпурный закат -
ты придумал себе чей-то образ, туманный и зыбкий!
Я смогу подарить тебе может быть - только... улыбку,
а себе... оставляю надежду увидеть твой взгляд

Владимир Крешков

Споры о счастье ведут день за днем,
Многие верят, что счастье - в здоровье...
Я сомневаюсь. И в мире моем -
Счастье, возможно, сравнится с любовью.
Могут быть встряски, проблемы, дела.
Мы же не сами себе их отмерили!
Сердце, конечно, пронзила стрела...
Только Любовь - это все же доверие.
Пусть даже гром, наводненье, метель,
Что там гласит нашей жизни наука?
Доверие - это при входе в тоннель
Без промедления взять его руку...
Так и выходит логичный итог:
Вывод прозрачный, наивный, несложный:
(Просто читаем со мной между строк):
Счастье, когда рядом кто-то надежный.

Валентина Орлова

В моей душе одно смятение,
Я думаю лишь о тебе.
Меня одолевает страшное сомнение.
Плохие мысли идут сами по себе.

Я не могу найти покоя,
Мне тяжело сомкнуть свои глаза.
А сердце бьётся как чужое.
Я как дурак щас говорю не те слова.

Быть может, я сломался??? Вышел вдруг из строя???
Наверно заболел??? Но здесь понятие иное.
Это та болезнь, что не даётся ни кому без боя.
Ведь у болезни этой есть название другое.

А может разум мой подкинул злую утку???
Воображение взыгралось не на шутку???
И ни чего на самом деле нету.
И только я желаю написать историю эту...???

Андрей Урусов

Она сидит напротив у окна
Чужая ... чья-то женщина чужая ...
И ... чашка кофе и ... бокал вина ...
И ты пока ее совсем не знаешь ...

Она ... планета из других миров ...
Таинственная ... чуточку надменна ...
Сорвать бы таинство надменности покров
И сесть бы рядом ...
Счастье и измена ...

И ты чужой ... и кофе твой остыл ...
И пальцы нервно ищут сигареты ...
Чужим ты ей за миг до встречи был ...
Пришельцем с неизвестной ей планеты ...

Она сидит напротив у окна ...
Чужая женщина ... и чуточку родная ...
Ты куришь ... а незримая волна
Уже у ног ее тихонечко играет..

Наталья Нет!!!

Поймаю взгляд Ваш удивлённый,
Улыбкой Вам, отвечу я.
В моих глазах,таких влюблённых ,
Вы всё прочтёте без труда.
И мой наряд, и локон светлый,
Всё, это всё, для Вас мой друг,
И, спев романс, я непременно,
Избавлюсь от душевных мук.
Не надо будет уж при встречах,
Глаза пред Вами опускать,
И, в одиночестве весь вечер,
О Вас всё думать и страдать.
Ведь я, сегодня, не скрываясь,
Признаюсь Вам в своей любви,
Словами, нежными, романса,
При трепетном огне свечи......)

La Fragile

О, бессердечный!...Перепутал адрес ты? Слова любви, что посвятил другой, Ведомый провиденьем или роком, Прислал их мне???? Прочла... И загрустила.... И вспомнилось все то, что я почти забыла, Все, что пыталась с памяти стереть!.. Уже и сердце перестало ТАК болеть... Почти уже жива, почти уже остыла, Почти отстроила свой шаткий мир!... Почти что разлюбила!... Нет... не тебя... ЕГО!... Совсем другого... И что теперь? Опять все заново???? КА-КО-ГО???....

Ирина Рогова

Ах, как хочется просто знать,Что любовь к тебе не напрасна,И чтоб душу свою тепломСогревать этой мыслью прекрасной!Ах, как хочется просто верить,Что ночами не спишь напролетИ что к сердце огромные двериОбраз мой-словно пес стережет!Ах, как хочется просто ждать,Позабыв обо всем на свете!Ах, как хочется просто знать,Ах, как хочется просто верить.

Гузель Зорина

любовь повсюду. любовь везде..и в сложной форме.. и в простоте..Как тонкой сетью оплетено....большое --в малом отражено..В разнообразье--наш общий путь !! Понять всем сердцем простую суть:: неважных-нету..ненужных- нет...Все мы--Единый, Творящий Свет !! Все мы и каждый во всем любим...и опыт душ всех---неповторим ! любовь повсюду. любовь--в тебе....! ! !

Т.
Тень ...

олнце - одно, а шагает по всем городам.
Солнце - мое. Я его никому не отдам.

Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. - Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!

В руки возьму! - Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!

В вечную ночь пропадет, - погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!

Алена Куляпина

Любезный друг, ошибки Вашей жаль мне. Чудесные стихи, но мне ль посвящены? Прекрасный слог, но чествовать не стану. Пустые восхищенья не нужны. Вы о любви с другими говорите, И просьбы сердца не спешите изливать... Мечтайте, ждите, чувствуйте, любите, Других, а обо мне не стоит Вам мечтать.

Юлия Захарова

Алекс,очень красиво!С чувством!Но...это же только ей,любимой!Это же ВАШЕ,то,что между Вами!Зачем Вы рассылаете это другим?Я,вот,дура,выложила на странице свои стихи,пусть читают "друзья"...Но,все ли друзья?Поздно поняла,что сделала ошибку.Они же были посвящены только ЕМУ!..

Ta
Tanya

Ради таких, как ты опасности призрев
Идут на смерть… но ясно понимаю
В словах моих частица есть обмана
Ведь ты одна и не было таких…
Вершины гор окутало туманом,
А я мечтаю о глазах твоих…
Мне этих нежных глаз сиянья не забыть
А сердце просит - ждать, мечтать, любить…

Ника Садаускайте

...здраствуй,одиночка-волк,вот и свидились с тобой.Все также грозен взгляд твоих зеленых глаз,и клыки своей крепостью страшны.Наруши вечное табу-и прикоснись ко мне холодным носом.Деревъя,небо наши с тобой соседи,и вечная дорога нам судьба.

Ольга Подковаль

Я стою на горе и мечтаю И уж кажется, сбылись мечты И ведь радости больше не знаю, Чем быть там где находишься ты, Упиваясь свободой и властью Я и верю себе и чуть нет. Если б знал ты, что за счастье - Встретить вместе с тобою рассвет.!!!

Валентина Пешкова

Алекс ! Привет. где так долго был.А я думала ты испугался моих слов.Спасибо за прекрасные стихи.Откуда знаешь мои глаза?Я вроде бы взгляды никому не дарила.Кроме одного.С которым разговаривали только глазами.Это была немая сцена.

Зоя Фельдман

Вот что подсказывает сердце-так и нужно делать! Всё эмоции,а нужно ждать,мечтать,любить...И всё будет ЗДОРОВСКИ! Удачи вам!!! А слова-супер! Просто очень захотелось,чтобы они предназначались каждой женщине и мне,в том числе!