Александр Евгеньевич

Была, ли, в Вашей жизни реальная ситуация, когда Вы были "на волосок" от смерти??.

Ответы
Наталья Викторовна

Была... однажды... Только в тот момент мне не виделись кадры из прошлого, в тот момент мой мозг отработал в бешеном ритме, рассчитал и заставил моё тело сделать правильные движения. Всё это длилось не более 2-х секунд... В первую секунду я понимала, что этот железный контейнер может меня " разделить" пополам (около 400 кг, с ребром 10 мм), а в следующую - что эта хрень, летящая с его крышки, может раздробить мои ступни... ( каждая весом по 8,5 кг) Теперь картина маслом- Поднимаю глаза в тот момент, когда контейнер уже летит на меня, поворачиваю голову назад (там поддон), запрыгиваю на поддон и вижу, что огнеупоры (стаканами называют) летят прямо на мои ступни... Слегка приседаю и ловлю их (почти) коленями, т.е немного отпружиниваю... ))) БУХ.... Большое облако пыли и моё запоздалое "Ааааааа бляяяя..." Отделалась большими синяками ))) Вот только теперь я знаю,что такое инстинкт самосохранения, и на что способен наш мозг и организм!

Александр Евгеньевич

Интересно, Наталья... Я чуть позже опишу свою историю....

Наталья Викторовна

Хорошо...)

Елена Кириакиди

даа была..один раз чуть с семьей не перевернулись...другой машина чуть зеркалом не зацепила..почувствовала..в первом случае закричала .муж за рулем как бы отключился на мгновение .во втором случае просто почувствовала и сделала шаг назад буквально секунды и джип пролетел...аа вспомнила ..еще один раз с директором ехали по трассе и он тоже как бы отключился на повороте ...если б не закричала .по правому крылу машина грузовик чирком пролетел ..а там я...Бог миловал..спаси и сохрани..ох ..а зачем это спрашиваете ..аж мурашки по коже ...не приведи Господь

Александр Евгеньевич

Спасибо, Елена... Ангел - Хранитель бережёт Вас...

Елена Кириакиди

да..я верующая

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Была. Споткнулась на гравии, рассыпано по трамвайной линии, просто нога подвела, уже не помню как, рухнула почти лицом вниз. Чтобы уберечь лицо, инстинктивно повернула его вбок. Но при этом острый камешек врезался мне в висок. Вскочила мгновенно, потому, что рядом трогался трамвай. Крови было море, видило много людей, но ни одна сволочь не подошла ко мне. В том числе водитель трамвая спокойно тронулась с места и прокатила мимо.

Александр Евгеньевич

Всё обошлось, как я понимаю..... А я чуть не попал под напряжение в мокром подвале. В тех условиях, это 100% смерть. Секунды оставались до подачи напряжения.......

🇷🇺Anna😊

В подвал надо в больших резиновых сапогах ходить.

Светлана Светлана

Да. Ехали с загса на свадьбу к подружке на жигулях. А на встречу Камаз, страшнейший гололед, не знаю у кого резина летняя была. И наша машина прямо под колеса Камаза заносит, и водитель Камаза тоже ничего сделать не может , на нас его машину несет. Я еще подумала , господи , я не хочу умирать, я еще молодая. Как получилось, что в последнюю минуту, как то разъехались.

Александр Евгеньевич

Представляю..... А я чуть под напряжение не попал на работе. В заведомо летальных условиях. Напряжение подавалось автоматически, а я не знал этого. Буквально пол-минуты, как отошёл......

Александр

Году так в 1987или'8 .нашли с другом арт снаряд и решили его бахнуть. Разожгли костерок ,стали ждать. Часа два сидели в яме. Не работает. Решили глянуть. Хорошо что не успели вылезти. Так долбануло, деревья в радиусе метров семьдесят почти под корень срезало.

Александр Евгеньевич

Действительно, повезло.....

Александр

Ещё как.

Irina Stolbowa

была, была экстренная операция, если бы я поехала в больницу утром, как планировала, то наверное была бы точка невозврата, а так увезла вечером скорая и сразу после анализов на операционный стол

Светлана Баразгова

Двадцать лет назад я попала под поезд, это просто чудо, что сумела выбраться оттуда живой, столько лет прошло, а до сих пор , вспоминая этот кошмар, не могу спокойно вспоминать......

Александр Евгеньевич

Повезло, конечно.... Дело случая.....

Евгений Карман

возможно, думаю такая ситуация над каждым человеком висит! на востоке говорят: человек по жизни ходит среди спящих ядовитых змей, и в любой момент может наступить на каждую

Никита Анохин

Это не волосок. а всего лишь обычная ситуация: 24 часа, при работающих двигателях на полный ход вперед, стояли на одном месте во время урагана посреди Тирренского моря!

Александр Евгеньевич

Очень интересно....

Галина

И что так интересно знать .А ВЫ БЫ САМИ РАССКАЗАЛИ ОБ ЭТОМ ВСЕМУ НАРОДУ .,КОГДА ЖЕ ТАКТИЧНЫЕ ВОПРОСЫ БУДУТ ,ВСЕ ТОЛЬКО О СМЕРТИ . НЕ НАДО ТОЛЬКО НА ПРОПУСКИ СВАЛИВАТЬ

Александр Евгеньевич

Галина, у меня к Вам, лично, тактичный вопрос.... Почему я у Вас не в ЧС ??.. Воспринимаете меня, как обьект для нравоучений ??? Так, я против. У Вас есть кнопка "пропустить".

Галина

Я НЕ ХОЧУ МСТИТЬ И НЕ УЗУРПАТОР . ГУЛЯЙТЕ НА СВОБОДЕ ,А У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО СКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ . ЭТО НЕ НРАВОУЧЕНИЕ А ВСЕГО ЛИШЬ ПРОСЬБА В ТАКТИЧНОЙ ФОРМЕ .К тому всем здесь хочется покопаться в моем личном ,но не дождутся

Александр Евгеньевич

Все хотят. Кроме меня одного. Прощайте.

Галина

ЖИВИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ОБИДЕЛИСЬ, НА ЧТО ,УЖ ЛУЧШЕ НЕ ПРОЩАЙ ,А ДО СВИДАНИЯ А ЕСЛИ НЕУГОДНА ,БУДУ ПРОПУСКАТЬ . УДАЧИ ,успеха и крепкого здоровья . чтобы все было хорошо у Вас .

Ир
Ирина

Да. На море. Мне 11 лет..плавать не умела..родители отвлеклись..Волной затянуло на глубину..Спас-дельфин!(вытолкнул спиной своей-на мель!...На всю жизнь-запомнила!!!!!!!!!!!

Александр Евгеньевич

Фантастика...!!!!!

Ир
Ирина

Да уж..С тех пор ношу на шее-кулон с дельфином!:)

Семён

возможно кргда падал в пропасть и словал себе только руку , а улар по лицу пришелся рядом с виском , когда падал со второго этажа и кроме ссадин ничего не повредил

Александр Евгеньевич

Ангел-Хранитель помог....

Семён

Думаю да ... и уже не только с эитим ... так что я ему благодарен ... не знаю как будет дальше ... но как говорят на бога надейся а сам не плошай ...

Bлaduмиp

Была и по болезни тяжелой и по своей воле и много раз чудом оставался жив в авариях или тонул в детстве 2 раза ударившись головой

Александр Евгеньевич

Ангел Хранитель помогает...

Bлaduмиp

Недавно на миг потерял сознание буквально секуда , но очнувшись уже летел в огоромную низкую оконную раму балкона ....изрезал очень глубоко руки , предплечье и чудом не пострадала голова ....

На
Наталья

И не раз. Особенно в детстве босоногом. Чувство Самосохранения то - ноль! Я порой вздрагиваю как подумаю - как в целом выжили?!

По
Половинка

Два раза тонула, один раз на машине перевернулась, второй раз колеса над пропастью висели, машину держали, чтобы я вылезла.

Ольга

Возможно,когда мой муж избежал лобовухи,когда нам на встречу выскочила машина,15 см разошлись.Я аж ревела навзрыд потом((

Александр Евгеньевич

Понимаю Вас.........

Санбай Манибай

Несколько раз! Под трактором, каскадерстве мотоциклом при угоне джайранов , под колесе Газ52, случайный удар тока!

Авдей Мотоциклетов

таких ситуаций только в детстве я думаю каждый пережил-просто не все это осознали ,думаю к счастью

Леонид Музафаров

На волосок не на волосок, но однажды когда работал на севере, чуть не заблудился на льду в тумане.

Александр Ххххххх

Во время конфликта меня неожиданно в упор начали расстреливать-выстрелили из пистолета 7 раз!!!