Абырвалг

сейчас по высоцкому просто страсти какие то....и в сети и в сми - из советских певцов поэтов композиторов актеров....как будто более никого и не было..а ведь это не так...были и фатьянов - истинный русский гений...и френкель и много других поистине великих творцов...по сравнению с которыми высоцкий - примитив.....в моем нынешнем прейлисте не осталось ни западных рок и поп звезд на тем белее нынешних российских....а только классика и великая советская песня ..высоцкого в нем нет... не вопрос.

Ответы
Кт Мпо Ду.

А горная романтика Высоцкого? Кто написал лучше? А о войне тоже много и на высоком уровне. И своим творчеством он не занизил не Френкеля не других замечательгых композиторов и поэтов. Его - а он не вернулся из боя примерно одного уровня с великой "журавли " Росула Гамзатова .

Абырвалг

вот

Кт Мпо Ду.

Здоровья тебе и удачи.!

Абырвалг

спасибо...и вам всего самого лучшего

Кт Мпо Ду.

Давай на ТЫ! так ближе...

Абырвалг

можно и на ты - интернет позволяет.

Романа

Он не поэто, не композитор и не певец. Он актёр. Простр в то время, когда многое было нельзя произносить вслух, он стал глотком свободы. Без интернета, заметьте, без раскрутки по радио и ТВ его песни звучали в каждом доме, их знали наизусть. Он - явление!

Романа

Даже не хочу это обсуждать.

Абырвалг

потому что жизни реальной не знаешь а только слухи и ложь сми

Романа

Конечно) Я живу за высоким забором и не знаю жизни)

Абырвалг

эту может и знаешь..а может и нет...но ту - точно не знаешь

Романа

😂

Кравцов Владислав

Каждому свое. Но, согласен, бумы и мне не нравятся. Высоцкого я отдельные песни уважаю, но без фанатизма. Хотя у меня в листике и скорпы, и назарет имеются, не говоря уж о Доминго, Паваротти, Иглесиасе папе и Федоре Меркулове)))

Абырвалг

у мня есть записи с напевкой по партиям и разные варианты барселоны..

Кравцов Владислав

Я слышал. Мне нравится самый первый, премьерный. Потом уж с оранжировками перестарались.

Абырвалг

у меня записи с мастер ленты..

Кравцов Владислав

Я давно не до такой степени меломан) все в цифре. Есть пара обалденных дисков с видиоконцертами, давно не смотрел. Надо кинотеатр собирать)

Абырвалг

в цифре конечно - на рутрекере нашел...в хайрез качестве - дсд.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

фатьянов и френкель - именно песенники. и песни их - легкие для запоминания широкими массами, а потому с простецкими текстами. искусство высоцкого - поэзия

Абырвалг

вам ли оцкенивать мои знания....не смешите

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мне. Потому как я не делаю ошибок, публично общаясь

Абырвалг

пффф....я редактирую сейчас ..кино смотрю...да еще и на ваши глупости отвечаю....

Абырвалг

ага..ну да ниче - трещите...для фона пойдет

Просто А...

Согласен... так же приблизительно уважаю Цоя, попал в струю, а особого смысла в песнях его нет..Уж куда круче Боря Гребенщиков, если смысл искать.

Абырвалг

вот...и не только семья...но и дело интересное...увлечение...и много много еще чего - 53 - расцвет только..

Просто А...

расцвет... только правительство и начальники хотят его задушить непременно.. не очень понимаю - ПОЧЕМУ?...

Абырвалг

это их дело...а наше - жить...

Просто А...

будем жить...

Абырвалг

будем.

Мирумир

всегда был популярен.помню календари первые, фото))) кустращина аж за целый рубиль. Фанатели по 23 пленки песен записывали на бабинный маг.

Мирумир

понятно

Мирумир

кстати. неправда Ваша. Пластинки были с оркестром - уже в 1977 году.

Абырвалг

да была одна пластинка - отжимайтесь три четыре......и что....до сих пор валяется в углу

Мирумир

его не одобряли и не пускали. французский концерт с оркестром ему жена помогла в париже записать

Абырвалг

была советская пластинка....ну то что ему как никому другому власть позволяла и за кордон и левые концерты - отдельная песня.

Серж)))

Это дело вкуса. Я с удовольствием слушаю бардов советских времён. О примитиве Высоцкого я бы поспорил. Много песен которые нужно слышать.

Абырвалг

я знаком с песнями городницкого ..матвеевой веры и новеллы...якушевой..и пр...потому как увлекался вообще песней бардовской....и не в сентиментальности визбора дело...а в простоте и силе его стихов....как у есенина или пушкина...сравнение конечно немного не корректное - но я о общем направлении ..что ли..

Серж)))

Да все просто! Всего стихах есть смысл и изложен он простым понятным языком как это у Пушкина и у Есенина Вы так хотели сказать? Не спорю.

Абырвалг

ну в общем - да...примерно так

Серж)))

Мой прадед воевал с 1914 года так сложилась его жизнь. Услыхав песни Высоцкого о войне он был уверен что Владимир Семёнович участник тех событий! И его не переубедить никто не смог. Вот такая история.

Абырвалг

эту байку кто только не рассказывал.....фатьянова слушали бойцы...на войгне и после и пели фатьянова....мой сосед фронтовик пел...и другие песни военных лет....артелеристы сталин дал приказ....выпьем за родину выптем за сталина...вот что пел трофимыч царство ему небесное

Татьяна Ковалевская

Ну, это Ваш выбор. Кто-то относится к Высоцкому иначе. Но назвать Высоцкого примитивом несправедливо, однако.

Абырвалг

все относительно....

Абырвалг

потому то и назвал относительно кого.

Татьяна Ковалевская

Мне кажется, сравнение некорректно - эти люди работали в разных жанрах. В музыке Френкеля, наверно, больше лирики. А стихи Высоцкого ничуть не уступают стихам Фатьянова.

Абырвалг

небо и земля...

Татьяна Ковалевская

А небо и земля - это части целого.

Светлана

Высоцкого уважаю, но в моем плейлисте его тоже нет... А вот ансамбль песни и пляски Александрова - есть...

Абырвалг

записи послевоенные с виноградовым хорши

Светлана

Да!... Я до сих пор хожу на их концерты... Когда исполняют "Вставай, страна огромная"... зал слушает стоя. Всегда. Люди плачут...

Абырвалг

слушает...но не встает....народ то

Светлана

Я написала о том, чему была свидетелем не раз (на концертах).

Aleksander Jakovlev

Про примитив можно подробнее? Высоцкий писал простыми словами для всех,а это не так уж и просто )))

Aleksander Jakovlev

Значит всему свое время,сейчас ведь и калоши на ботинки не надевают,но это нельзя объяснить оболванием )))

Абырвалг

с калошами к путину плизз....

Aleksander Jakovlev

Какая связь?! )))

Абырвалг

ну вроде он по ним спец

Aleksander Jakovlev

Не знаю...не слышал )))

Водяной

Градского спросили как-то - "Кто лучший в мире рок - вокалист?"
Он ответил - "Я!!! Ян Гиллан."

Абырвалг

ну да...а второй - сам гадский ...😉....... геог отс или марио ланца и рядом не стояли....

Снусмумрик))

А это так же, как с Пушкиным)) Простым языком о простом... потому и понятно большинству)))

Снусмумрик))

Субъективно)))

Абырвалг

объективно ..очень объективно....если не слушать нынешних болтунов совершенно далеких от настояшей поэзии

Снусмумрик))

А что настоящая поэзия?

Абырвалг

сейчас многие ополчились на евтушенко мол приспособленец и пр....я сам его не уважаю как личность ....но - идут белые снеги и я тоже уйду.....и все....и сразу ясно кто тут поэт а кто так - погулять вышел......

Снусмумрик))

А вот с этим согласна)))

Селия Вымри

Советские композиторы были велики. Но от западных гениев отказываться не стоит тоже

Селия Вымри

Ты его не слушал

Абырвалг

отчего же....несколько альбомов есть на харде...в хайрез качестве

Селия Вымри

Надо все 700 песен слушать

Абырвалг

зачем......тратить время на то что совсем не нужно

Селия Вымри

Как хочешь

Александр Шебалин .

Но Высоцкий в основном дворовые песни исполнял,и был кумиром у моложёжи тех лет.

Абырвалг

дворовые песни - не высоцкго были....а совсем иные...

Страшный Призрак Спрашки

Он прикольный и очень остроумный. Он шансон. А эстрады в РФ нет, все бездари

Абырвалг

а речь и не про рф....

Лариса

да, эту истерию тоже не воспринимаю...хотя люблю песни Высоцкого...🤔

Абырвалг

хорошие песни..но не гениальные....к примеру фатьянова или френкеля могу слушать бесконечно....высоцкий на третьей песне утомляет...

Лариса

конечно, в той жизни мы были избалованы талантами...

Абырвалг

очень даже....я будучи студентом не воспринимал ни высоцкого ни рок...обожал советскую песню военных лет ...потом общая истерия по року иностранному и нашему а так же высоцкому и меня захлестнула...а вот сейчас опять вернулся к советской песне и классике...

Лариса

да...🤔

Одинокая Сволочь

мне нравится Кони привередливые в исполнении Гарика Сукачёва

Абырвалг

кто против....но если сравнить к примеру - соловьи фатьянова и соловьева седого в исполнении виноградова и хора имени александрова ...и это....то тут и сравнивать нечего....гениальный шедевр и ...

Одинокая Сволочь

у хора Александрова зато есть свой шедевр "Священная война"

Абырвалг

там шедевров много...но соловьи - особенный...

Одинокая Сволочь

трудно не согласиться

Абырвалг

найди в ютубе соловьи в исполнении виноградова.. самое лучшее исполнение песни...ком к горлу всегда когда слушаю

Абырвалг

да

Алена

Зря, у него многие песни и стихи и роли заслуживают внимания

Абырвалг

да...конечно заслуживают....но не такого как уделяют....в советское время вполне рядовой актер и далеко не лучший бард - не визбор однозначно

На
Наталия

неопубликованные стихи(!!!! а не песни) Высоцкого читали?

Абырвалг

зря....визбор - гений среди бардов

На
Наталия

Бродский. Стихи, как музыка. Джон Дон вообще бомба!

Абырвалг

мура бродский...муура...он только потому что противопоставвил себя советскому и известен

На
Наталия

Там даже в другом дело - у него был талант из букв создавать МЕЛОДИЮ стиха. Таким даром обладал только Мандельштам до Бродского

Абырвалг

да все это не то....

Клара Муртазина

У всех разные вкусы и Высоцкий тоже многим не нравился.

Абырвалг

для кого то и мурка - вершина

Клара Муртазина

И я о том же.