Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какую книгу вы перечитывали больше всего раз? (Только не надо в тысячный раз повторять "Мастера и Маргариту. У нас издаются и сотни ДРУГИХ книг).

Ответы
Наталья Лебедева

А я обычно не перечитываю. Хватает одного раза. В зрелом возрасте перечитала Куприна. Хотелось бы и Льва Толстого перечитать

Le
Lee-Стричк@

МиМ, Маленького принца, Алису. Стругцких. Ну да ты и так знаешь)))

Фаина Великанова

Джен Эйр ( Шарлотта Бронте) Анна Каренина (Толстой)

Сергей Каянович

Таинственный остров Жюль Верна

Ирина Ламзина

Ни чего обычного. Дэна Миллмена

Марго

трое в лодке не считая собаки

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 я болгарин и перевод болгарский,а читал впервые 40 лет назад

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Важно, как передан был тонкий английский юмор Джерома. Не всем удавался. так же как и Твена тоже сложно переводить. Легче всего переводить Диккенса. Кроме страданий и рыданий ничего нет.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вы совсем прав,переводчик важно быть классный,а у нас токие были,как сказал 40 лет и больше назад было...когда впервые читал,без переувеличения,мне прямо живот болел от смеха

Любимица Фортуны Степанида Козлова

Мастер и Маргарита Булгакова

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какие вопросы к автору у Вас еще остались?

Любимица Фортуны Степанида Козлова

не задумывалась. Могу сказать одно, что каждый раз перечитывая, воспринимала по-разному

Та
Татьяна

Несколько раз не перечитываю

Татьяна Шубодерова

Империя ангелов, Б.Вербер

Ксения Бодрова

Мастер и Маргарита

Ксения Бодрова

А вы пересматривая фильмы тоже задаете вопросы режиссеру?мой мозг отдыхает поедая Воланда и Пилата.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Конечно. Иначе содержание не имеет смысла, если оно не будит фантазию, не даёт пищу для размышлений, или не поднимает какие-то актуальные вопросы и т.д.

Ксения Бодрова

Если так написано,значит так нужно.И не Булгакова разбирать ищя

Ксения Бодрова

С Телефона,пальцы-крюки)))

Ксения Бодрова

****ища скрытый смысл.

Наталья Николенко

а если так то что?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Других книг на свете не существует, я так понимаю.

Наталья Николенко

а вам мастер и маргарита не нравится?