Neo Gint

интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых?

Ответы · страница 2
Ангелина Флях

Там другое воспитание с детства, а на счет мудрости - ни такие уж старики и глупые и у нас. Просто затюканые. Подростят внучат и идите к такой матери! Уже становятся не нужными элементам Да и пенсия якобы старикам не нужна .

Neo Gint

tozhe verno...

Ангелина Флях

А ведь возьмем 60 лет. Это не старость! Во-первых это уже опыт и не одни "грабли", а во-вторых - с детьми нужно как можно дольше жить раздельно. Мы их вырастили, у них свои семья, свои заботы и на нас просто не хватает времени. Это все естественно. Мы уходим на второй план. Достаточно оглянуться на себя в молодости.Какими бы хорошими дети не были.

Галина Назарова

Ну не все южане с возрастом мудрее. Я не думаю, что мудрость проявляется только в уважении к старости. У них уважительное отношение к отцам и дедам в крови. Просто у южан традиции крепче. Поэтому они заслуживают уважения..

Альбина Сердюк

У нас утеряна приемственность поколений и уважение к старшим, а это результат низкой продолжительности жизни, опыт некому передавать, к тому времени как появляются внуки, дедушки и бабушки в общей массе уже в мире ином.

Neo Gint

vopros o drugom..

Галина

я согласна,малой звонит по тел...и говорит,с планшета вода течёт,что делать,спрашиваю откуда вода в планшете,отвечает .попросил бабку помыть планшет,она и помыла,вот думаю а если бы он её попросил помыть телевизор???:)))

Neo Gint

togda on eshe glupee babki,zachem on prosil pomytj?

Галина

он маленький,ещё не большой запас слов,чтоб правильно выразить свою мысль,ну а меня на толкнуло на мысль что надо над этим поработать

Neo Gint

aaaa,pardon

Александра Лещук

любая старость имеет и ум, и маразм.но каждой старости есть свои дети.одни уважают старость и принимают ее такой,какая она есть,а другие отправляют или в дома ,или в психушку. Все зависит от того, как воспитали детей...

Ирина Андреева

Наша жизнь на столько быстро меняется, что мудрость старого человека становится не актуальна, ну не догоняют они ее, жизнь. Я то же не молодуха, но реально понимаю, что моя мудрость вызывает раздражение, не ДОГОНЯЕМ

Мая Ошерова

На Востоке, очень трепетно относятся к престарелым, чтут и прислушиваются к их мудрым советам, а в России я столкнулась прямо с противоположной ситуацией. Очень жалко стариков, самый незащищенный контингент

Елена Мухтарова

вам там нужно пожить ,что бы понять, уважение там воспитывается с пеленок, там не только пожилых уважают,но и пожилые уважают молодых.Там все взаимосвязано, а мы потеряли тот стержень когда дали права народу.

Neo Gint

vopros o drugom ,pochemu!!!

Светлана Вдовиченко

Там изначально уважают старость, а не потому, что старые - мудрые! Это то, чему нам надо очень поучиться. Мы с детства не учим детей уважению старших, и так повторяется из поколения в поколение! Это печально!

Галина Петровна Миколайчук

Мудрость - не всегда приходит со старостью. Иногда старость приходит одна. А если серьезно, то и у них есть старики маразматики. Просто ТАМ у молодёжи воспитано с детства почтительное отношение к старикам.

Владимир Юшин

На востоке и в азии живут ,часто все вместе в больших домах и это одна большая семья.А у нас каждый в отдельности...Жилья не хватает,заработать не могут ,потому и стариков тиранят,поскорее избавиться(((

Татьяна Лутовинова

потому что южанам с детства прививают уважение к старшим, умение прислушиваться к мудрому слову. Южане не пьют столько водки сколько пьют на севере. Так к старости южане мудреют, а тут как получится.

Neo Gint

praviljno

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

на своей исторической родине они, может, и мудрее. однако детей своих, посланных учиться в Россию, что-то не научили уважению к старости и просто к людям. так что скоро и у них будут дома престарелых.

однако гнилое нутро обязательно вылезет. если человек хорошо воспитан, то он и вдали от дома будет себя хорошо вести. а если уважения к посторонним нет, то и дома сплошная показуха. и кстати, уважают не старость, а мудрость.

Neo Gint

inogda konechno...

кстати, южане тоже склочны и борзы по своей сути. посмотрите в инете что-то типа дорожных войн, и всё станет понятно.

Neo Gint

ja imeju vvidu starcev ,a ne djadek 50let..

старцы своё отгуляли, вот и раздают советы с высоты прожитых лет. это везде так.

Елена Яшина

Потому что борются за тепло, а не за прохладу. Прохлада в мозгах это разум, а когда печет сверху, научаешься думать. Вообще, рыба гниет с головы. "Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения".

Neo Gint

aga,potomu greki i rimljane sgnili...

Елена Яшина

Дома престарелых везде есть.

Ирина Пельменева

...совсем не значит, что там они мудрее и их за это уважают, просто там совсем другие правила жизни- испокон веков, свои устои, которые неукоснительно соблюдаются из поколения в поколение!

Натали

Вы уверены, что это действительно так? Может это мифы. Мудрость южан не поголовна. Маразм наших тоже не повальный. От людей зависит, кто какой образ жизни вёл, кто как детей воспитывал.

Neo Gint

1 iz 10..

Натали

знакомы со статистикой?

Neo Gint

znakom s ljudjmi,a statistika vysosana iz paljca, v kabinete,hotj by opros provodili iz prilichija..

Натали

вы тут бред несёте, околонаучный

Neo Gint

idi nahui

Натали

😄

Ольга Гаврилова

У них другой образ жизни,больных деменцией практически нет,а у нас каждый второй пожилой человек болен,влияние многих жизненных факторов,я с этим столкнулась,поэтому знаю на все 100%

Neo Gint

no pochemu!?mozhet fiziologija?..,pro mentalitet i vospitanije uzhe slyshal,i ne raz,eto bred...,i faktory zhizni u nas gorazdo huzhe...

Ирина Лавелина

дф я думаю, что у южан маразматиков не меньше, только у них семьи большие, есть где старость доживать. У на с женщины работают , рожать много боятся, вот старость и в доме престарелых

Марина Запасных

Цивилизация востока намного старше других .Там мудрость собиралась по крупицам веками.И пользовались ей и себе и другим во благо.Мы же всегда выплёскиваем воду вместе с ребёнком.

Галина Белоглазова

Я думаю,что вначале уважают старость,а потом уже видят мудрость.А мы живём,как будто всегда будет молодость,и если молодому дать мудрый совет,молодость назовет это маразмом