Neo Gint

интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых?

Ответы · страница 5
Фокина Наталья

не привито с детства уважение к старшим..но не у всех же дома престарелых, многие своих стариков досматривают.

Светлана Калугина

Этим не интересоваться надо, а вывод из этого делать и должным образом относиться к " старости" рядом с собой...

Елена Захарова

Уважают там старость на словах. Приезжая к нам южане и наших бы стариков уважали. Однако я вижу совсем другое.

Neo Gint

oni uvazhajut svoih,tam ne vstretish pensionera-alkogolika ,ili sklochnicu-babku,...,a u nas takije v porjadke veshei,vot i ne za chto,poetomu vopros -pochemu...

Валентина Балашова

Маразм, он и Африке - маразм и т.д. ....ТАМ, У ЮЖАН ТЕРПЕЛИВО, ОТДАЮТ ДОЛЖНОЕ И ЛЮБЯТ СВОИХ СТАРИКОВ....ДО КОНЦА...

Надежда Питишханова

Я думаю, всё же связано с религией,- там люди знают заповеди и они идут с ними по жизни, а у нас -всё наоборот.

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

потому что не набираются мудрости в молодости а в старости и вспомнить нечего кроме пьянок и распутства

Neo Gint

u kogo?komu? blin ,tupee otveta u menja nikogda ne bylo,pozdravljaju!!!

Н.ш.

Не все такие . Это надо закладывать с самого детства. Есть притча о маленьком мальчике и его родителях.

Людмила !!!

Там с младых лет закладывается уважение к старшим, а у нас думают, что навсегда останемся молодыми....

Надежда Приказчикова

Воспитанием нашего молодого поколения с некоторых пор занимается запад. Мы все пустили на самотек.

Neo Gint

ne nado obobshatj...moi ucheniki-klassnyee

Надежда Приказчикова

Вы же в общем вопрос задали.

Татьяна Мороз

У южан другое воспитание, совершенно другой менталитет. И очень приятно что вы подняли этот вопрос.

Neo Gint

zato pochti vse otvety -idiotskije

Светлана Валишева

ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ НЕ ОТ МОРАЗМА .А ОТ ТОГО ЧТО РОДИТЕЛИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ А НА ЮГЕ РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ

Neo Gint

vopros o drugom

Татьяна Березовская

У них в воспитании с самого раннего детства делается на это большой акцент. Все начинается с семьи.

Кобра 13*****

дома престарелых - это от одиночества и безысходности... а вот насчет мудрости и солидности - да уж...

Умная Глупая Кошка

не смещай понятия....старый человек это еще не достояние..... уважаемый человек - вот это уже другое...

Леонид Иванов

вдома престарелых попадают те кто так воспитал своих детей.

Вера Копытова

Их готовят с молодых лет уважать старших,а у нас кого вырастят,как обращаются,так они и поступают

Магрифа Сутбаева

Уважение к старости -впитывается с молоком Матери!А еще- менталитет. но и тут бывают исключения!

Neo Gint

eto ne otvet

Галина Чернышева

Все наоборот! Маразм и дома престарелых- от одиночества,неуважения и презрительного отношения.

Лариса Пчелинцева

Все зависит от нас, утеряли культуру. воспитания и так несколько поколений,Теперь что получаем?

Я Счастливая

Дело не в географии, а в менталитете. У славян старость уважать не принято. А вот на Кавказе - да.

Neo Gint

a ja o chem?...i pochemu?!!

Яна Андрютина

они сохранили свои традиции, а мы все на запад смотрим, да копируем все и почему-то самое плохое