Neo Gint

интересно,а почему южане,чем старше,тем мудрее,поэтому старость там уважают..,а у нас наоборот-маразм,дома престарелых?

Ответы · страница 7
Галина

НАВЕРНОЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЛИЯЕТ! ПЬЯНСТВО В МОЛОДОСТИ НЕ ПРИВОДИТ К МУДРОСТИ В СТАРОСТИ!

Юра Ерошенко

так потому что там уважают старость а не пытаются нахамить послать или ещё чего хуже

Neo Gint

a pochemu?

Neo Gint

eto ne otvet

Татьяна

да, у на много и детей-сирот при живых родителях, стариков ненужных при живых детях.

Елена Еленкина

Это у всех национальностей мудрее , а не только у южан!!!! А маразм нацию не выбирает!

Ольга Мерлина

Да и на юге есть старики в маразме. Только эти старики в семье, а не в казенном доме.

На
Наталья

Может как раз из уважения к старости там люди стараются быть мудрыми с возрастом?

Дмитрий Шипинский (Минск)

нет люди всегда умнеют с возрастом... да и столько ум сколько ошибок ценный груз --опыт. у нас преобладает глупость... чиновники.... дети которых как правило не здесь , крысят тут но старость на мальдивах... ну так

Дмитрий Шипинский (Минск)

дураков меньше....и система управления иная нет президенства... а старых и не больных на голову с жизненным опытом умов... таки древний рим

Колючий Характер

я бы перефразировала - там старость уважают, поэтому там старше и мудрее и далее...

Neo Gint

spasibo,bolee ili menee praviljno

Вера Игнатченко-Бачевская

И нас мудрее,но не воспитывается уважение к старшим,так как это ведется у " южан"...

Жанна Тумова

Кавказ учит своих детей с пеленок уважать старость , поэтому это уже образ жизни.

Амаль Азхар

менталитет такой у нас..уважение к пожилым ибо и мы никуда от старости не убежим.

Татьяна Ф.

Это Вы точно знаете или с чужих слов? То, что у южных стариков не бывает маразма?

Neo Gint

obratno proporcionaljno "severnym"..ja mnogo byval i v azii i na kavkaze

Татьяна Ф.

Не знала. Спасибо за информацию!

Nellika

Южане с детства не скрывают свои положительные эмоции и они у них развиваются..

Что Происходит

У нас другие понятия, другие ценности. Некоторые не ценять стариков как людей.

Марго

потому что солнца мало, плохое кровоснабжение, нехватка витаминов и движения

Татьяна

Какое там -мудрее, те же маразматики, но с амбициями- а вот это уже менталитет.

Лариса Москвитина

они и детей своих не бросают, на ноги ставят. А у нас? Даже от алиментов бегают

Juliya

Они пьют вино... сосуды у них всегда в норме, поэтому маразмом они не страдают

Neo Gint

aga,no vedj ne gory i ne klimat formirujut soznanije ,tem bolee-ne vino

Juliya

Мы говорим про совершенно разные темы

Neo Gint

na odnu i tu -zhe ,toljko vy proigrali,a soglasitsa,-nikak,netu u vas dovodov..,jesli ja proigryvaju ,s udovoljstvijem pozhimaju ruku...

Juliya

Вот уж вообще чушь несусветная...Я не собиралась спорить или что-то доказывать....Я поосто ответила на вопрос, высказала свое мнение, при нем и остаюсь...

Neo Gint

da radi boga,...no podumai...,mogu posporitj,esli podumaesh,mozhet pridesh k obshemu znamenatelju...

Св
Светлана

Сначала они своих родителей - ТУДА, а потом их дети их - ТУДА. Цепная реакция...

Рушания Гайнулина

Потому что там учат уважать старость с малых лет и на собственных примерах!

И-Рин-А Чалых

А наши , увы не всегда ведут себя , как надо..., потом ждут уважения и заботы...

Neo Gint

kto`?

И-Рин-А Чалых

Ну плохих...только вот можно ли было обойтись без них?))

Neo Gint

da

И-Рин-А Чалых

Но увы не обошлось без них

Neo Gint

net..